'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: какую лебедку посоветуете?  (Прочитано 83480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rul

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 414
  • Город: Красноярск
Re: какую лебедку посоветуете?
« Ответ #50 : 20 11 2012, 13:32:14 »

думаю тут немного шире , лебедка это не только устройство , скорее это комплекс, из за плохой площадки, тот же варн или камап разорвет как тузик грелку
если даже площадка была неграмотно сделана/установлена, скорее пострадает сама площадка, нежели лебедь ;) А надежность лебедки, в моем понимании, заключается в полной работоспособности в различных условиях эксплуатации, для которых она предназначена.
при не грамотной площадке лебеду разберет на ура ,видали сие и не раз
а можно узнать как? Просто интересно, так сказать для общего развития) Оторванные площадки не редкость, даже с куском рамы ;D А вот чтобы из-за площадки лебедь страдала, не встречал
Записан

Croco-driver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город: Иркутск
Re: какую лебедку посоветуете?
« Ответ #51 : 20 11 2012, 16:26:47 »

Я бы рекомендовал КомАп. По соотношению цена-качество - это лучшая лебедка из представленных на Российском рынке.
Продаем ее больше 5 лет, за все время практически не было на нее нареканий.
Лучше брать проверенные временем изделия, чем играть в лотерею с новыми брендами.
кингван вам ответил )))
КингВан - это подделка под Комап. Китайцы в своем репертуаре - полностью скопировали КомАп, добавили одно-два якобы улучшения и вышли с этим на рынок.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22346
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: какую лебедку посоветуете?
« Ответ #52 : 20 11 2012, 17:43:42 »

думаю тут немного шире , лебедка это не только устройство , скорее это комплекс, из за плохой площадки, тот же варн или камап разорвет как тузик грелку
если даже площадка была неграмотно сделана/установлена, скорее пострадает сама площадка, нежели лебедь ;) А надежность лебедки, в моем понимании, заключается в полной работоспособности в различных условиях эксплуатации, для которых она предназначена.
при не грамотной площадке лебеду разберет на ура ,видали сие и не раз
а можно узнать как? Просто интересно, так сказать для общего развития) Оторванные площадки не редкость, даже с куском рамы ;D А вот чтобы из-за площадки лебедь страдала, не встречал
оторванные тоже встречал , но вот кохозные крученые площадки, и лебедки в хлам из за этого тоже встречал, в основном из за металла и крепежа, да и родную винтом крутит на гжацком у одного как раз так выкрутило, катаный швеллер оно то понадежнее
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22346
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: какую лебедку посоветуете?
« Ответ #53 : 20 11 2012, 17:44:22 »

Я бы рекомендовал КомАп. По соотношению цена-качество - это лучшая лебедка из представленных на Российском рынке.
Продаем ее больше 5 лет, за все время практически не было на нее нареканий.
Лучше брать проверенные временем изделия, чем играть в лотерею с новыми брендами.
кингван вам ответил )))
КингВан - это подделка под Комап. Китайцы в своем репертуаре - полностью скопировали КомАп, добавили одно-два якобы улучшения и вышли с этим на рынок.
да какая разница подделка или нет  ;D работает же
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: какую лебедку посоветуете?
« Ответ #54 : 21 11 2012, 09:33:21 »

КингВан - это подделка под Комап. Китайцы в своем репертуаре - полностью скопировали КомАп, добавили одно-два якобы улучшения и вышли с этим на рынок.
Я может чего-то не понимаю, но Comeup winch это ведь тоже Китай.  Так зачем другие китайские заводы попрекать этим?  Просто из всего Китая бренд "Come Up" первый успел развернуться на Российском рынке и за счёт цены существенно подвинуть ещё более ранний американский бренд "WARN UP".
Я думаю что просто сейчас пришли другие, где-то более динамично развивающиеся производители и тоже пытаются получить свою долю рынка предлагаю иновации за приемлимую цену.  Чем это плохо?  Вот и интересно мнение тех, кто разбирал и подробно исследовал механизм, эксплуатировал его в реальных условиях.  А крестить всех типа "китайская подделка" думаю не стоит.  Сейчас много чего приходящего из Китая имеет отличное качество.
Записан

Rul

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 414
  • Город: Красноярск
Re: какую лебедку посоветуете?
« Ответ #55 : 21 11 2012, 12:59:28 »

KingOne это доработанные лебедки ComeUp. Все дело в том что организовал контору KingOne один из главных инженеров ComeUp в 2005 году. Взятая за основу линейка comeup, была доработана. Что стало лучше: герметичность, появился подшипник на валу вместо втулки, тормоз стал 2х-конусный. А так идентичные лебедки :)
Записан

Вирус

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Смарт
Re: какую лебедку посоветуете?
« Ответ #56 : 15 02 2013, 02:08:32 »

использую ComeUp DS9.5. Пока только 1 сезон, но доволен. Сейчас думаю над синтетическим тросом, но пока плюсы от использования для меня затмеваются обязательными процедурами по уходу за ним. а "керхер" возить с собой на рыбалку для его мытья не готов 8D

а вообще здесь лебедки в этой теме обсуждали:
"Лебёдки для OFF Road"
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=296.0

У меня стоит синтетика за три года мыл только когда на мойку машину загонял размокал трос его сбили и весь уход. На мойках я не частый гость.
Записан

Вирус

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Смарт
Re: какую лебедку посоветуете?
« Ответ #57 : 15 02 2013, 02:17:17 »

думаю тут немного шире , лебедка это не только устройство , скорее это комплекс, из за плохой площадки, тот же варн или камап разорвет как тузик грелку
если даже площадка была неграмотно сделана/установлена, скорее пострадает сама площадка, нежели лебедь ;) А надежность лебедки, в моем понимании, заключается в полной работоспособности в различных условиях эксплуатации, для которых она предназначена.
при не грамотной площадке лебеду разберет на ура ,видали сие и не раз
а можно узнать как? Просто интересно, так сказать для общего развития) Оторванные площадки не редкость, даже с куском рамы ;D А вот чтобы из-за площадки лебедь страдала, не встречал

Легко просто на камапе при деформации площадки отрывает щеки и ломает ее практически пополам.
Записан

Связист

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Сахалин
  • ghf
Re: какую лебедку посоветуете?
« Ответ #58 : 15 02 2013, 09:31:37 »

а я себе купил новый комап 9,5 на перед (под замену) а на зад варн 8,0 б/у. разобрал этот варн - у него везде доступ воде открыт. внутри мотора все ржавое но все рабочее и работает хороше. осталось поставить и испытать. по питанию задней мнения разошлись по подаче "-" кабелем или через кузов/раму? в принципе, перед был через кузов, можно и зад так подключить или есть мнения?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: какую лебедку посоветуете?
« Ответ #59 : 15 02 2013, 09:47:09 »

Кабель, есть кабель. Через кузов могут быть потери приличные, нгагревы паразитные, мало личего, где и как...
По поводу китай, либо нет, для рыбалки пофиг. А вот если по серьёзному лебедиться придётся где, тяжело, долго и нудно, то китайские соленоиды плавятся. ВАРНовские работают.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ