'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Устанавливал ли кто не штатный ксенон?  (Прочитано 14803 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

Линзы на ксенон и на галоген разные. Внутри стоит шторка, для ксенона ступенька, как на снимке, для галогена галка. Сделано это не просто так. Галка в ксеноне дает сильную засветку обочины, включая правое боковое зеркало. При этом даже автозатемнение зеркал не спасает. А уж тем, у кого обычные зерала, тем более.
Это да, но сегодня видел rav4 с галогеном родными у него распределение света "ступенькой". Говорит родное ничего не менял.
сомневаюсь, что галоген со ступенькой. Сила света галогена мала, этим галоген итереснее, так как "галка" знаки освещает хорошо, а ксенон только женщин по пояс))))
У соседа рафик, попробую сфотать
Будет правильно :)
Записан

vkosmos

  • Angeln ist das Leben!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
  • Город: Moscow
  • Kinder, Kuche, Kirche!
    • +79261095821

Когда покупал свой комплект, мне предложили такой набор для  автокоррекции за 9 тыщ. , но смысла его ставить я не увидел. С точки зрения законодательства, такой ксенон все равно не законен, так как фара не маркирована под ксенон и никто не будет ковырятся и проверять, работает ли блок автокоррекции и есть ли он там вообще.  Мне вот покажи блок розжига и скажи, что это авто коррекция, я поверю.
Ручное изменение угла наклона пучка света должно работать, главное не слепить встречных и самому корректировать фары при загрузке авто. Но это у меня редко бывает, чтоб нагружённому ночью ехать, только если в путешествии каком.

Тут новый вопрос возникает: как к моему ксенону отнесется скажем немецкая полиция? Хотя у них в мозгах может быть забит принцип, что раз авто едет, значит с ним все в порядке и законно. Был ли у кого такой опыт?

Никак!много лет ездил в европу с ближним ксеноном не родным в линзах галогеновых!
Записан
Das ist mir gleichgültig.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

лучше вайтбимы третьи
Это что за зверь?
лампочки галогеновые koito whitebeam III. Тут где то была ветка про них, светят белым.
Они желтят. Проверено.
Записан

zyxXxa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +64/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Омск

лучше вайтбимы третьи
Это что за зверь?
лампочки галогеновые koito whitebeam III. Тут где то была ветка про них, светят белым.
Они желтят. Проверено.
По сравнению с ксеноном 6000 конечно.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

лучше вайтбимы третьи
Это что за зверь?
лампочки галогеновые koito whitebeam III. Тут где то была ветка про них, светят белым.
Они желтят. Проверено.
По сравнению с ксеноном 6000 конечно.
Даже с 4300к
Записан

zyxXxa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +64/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Омск

лучше вайтбимы третьи
Это что за зверь?
лампочки галогеновые koito whitebeam III. Тут где то была ветка про них, светят белым.
Они желтят. Проверено.
По сравнению с ксеноном 6000 конечно.
Даже с 4300к

Неужели такие желтые? Мы сравнивали, вроде похожие были.
Записан

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)

Ставил koito whitebeam III в туманки на предыдущем авто. Фары были штатный биксенон 4300. Когда работали только галогенки, то казалось, что "белые". Но как только включаешь фары, то видно как "желтят" галогенки .
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Ставил koito whitebeam III в туманки на предыдущем авто. Фары были штатный биксенон 4300. Когда работали только галогенки, то казалось, что "белые". Но как только включаешь фары, то видно как "желтят" галогенки .
Вот это сравнение и имел ввиду. Если только ПТФ нормально свет белый. Как только вкл. фары сразу видно, что желтят.
Записан

Igors

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Киев
  • Город: Киев

Здравствуйте. У меня Prado 150 комплектация "комфорт". Соответственно, стоят линзы для галогена. Хочу установить качественный ксенон. Для этого, разумеется, необходимы другие линзы. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли разбирать фару полностью (отделять стекло от корпуса) для того, чтобы заменить линзы или их можно вынуть сняв резиновую заглушку вокруг цоколя? Буду признателен за помощь.
Записан

Mixaylo

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город:

я устанавливал ксенон , ближний свет, заказал из японии
Записан