'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0  (Прочитано 26572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #50 : 06 03 2012, 23:43:07 »

Хочу взять авто на 5 лет...
правильно вчера проголосовали... :-X... как раз до следующих выборов... ;)
скажу вам по секрету - следующих "выборов" уже не будет...
некого будет выбирать, или некому??? это две большие разницы!!!)))
Как в Корее "северной"!!!!! и да и нет!!!
в северной корее царь-батюшка-чин-ыр, там выборов нет и не надо. а что значит "у насследующих "выборов" уже не будет..." - нас не будет, или клоунов не будет? или вообще никого не будет? дайте пожалуйста развернутый ответ, массы интересуются)))
Мне кажется кто-то ошибся темой.. Говорят, что при СССР люди жили хорошо и весело, а что такое выборы генерального секретаря они не знали - как-то без них обходились .. Правда, они не знали, что такое  Дискавери с Прадо.. Смотрели на картинки и говорили, что наш УАЗ лучше.
Записан

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #51 : 07 03 2012, 06:56:58 »

Хочу взять авто на 5 лет...
правильно вчера проголосовали... :-X... как раз до следующих выборов... ;)
скажу вам по секрету - следующих "выборов" уже не будет...
некого будет выбирать, или некому??? это две большие разницы!!!)))
Как в Корее "северной"!!!!! и да и нет!!!
в северной корее царь-батюшка-чин-ыр, там выборов нет и не надо. а что значит "у насследующих "выборов" уже не будет..." - нас не будет, или клоунов не будет? или вообще никого не будет? дайте пожалуйста развернутый ответ, массы интересуются)))
Мне кажется кто-то ошибся темой.. Говорят, что при СССР люди жили хорошо и весело, а что такое выборы генерального секретаря они не знали - как-то без них обходились .. Правда, они не знали, что такое  Дискавери с Прадо.. Смотрели на картинки и говорили, что наш УАЗ лучше.
Блажен кто не ведает? )))
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #52 : 07 03 2012, 09:45:03 »

Тут надо еще и адекватность ОД оценивать. У нас, ОД Ленд Ровера не очень вменяемый, точнее очень не.
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #53 : 07 03 2012, 11:34:10 »

У приятеля Дискавери 2.7 (2007 года), сервис с ягуаром общий, на сервисе встречаемся довольно часто (у меня есть что туда гонять), но не смотря на это он не собирается продавать авто, лишь мечтает поменять на диско4 с 3.0 мотором. Мой прадо ему не нравится, говорит обычный надежный авто, а изюминки нет - это его мнение.
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #54 : 07 03 2012, 11:35:26 »

ну что сказать "лучшие друзья СТОшников - это Лэндроверыво-о-о-дыыы"....
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #55 : 07 03 2012, 11:48:37 »

в поле и в лес съезжать боитесь?... с возрастом накопилось после Д3?
одно не понятно: чего ж Вы пересели на прадо после расписанного Вами Д3?
и по поводу отказов: статистику посмотрите (даже официальную) повнимательней! даже самые закоренелые лендроверцы не лестно отзываются о надежности английского авто (цена/качество)!

Если честно -то только денег не хватило и времени было жалко. Продав Д3 -не так дешево и не за так долго -как тут пишут коллеги - решил заказать Д4 -даже договор составил -на самую дешевую комплектацию - S, но дополнительно -пневму, автомат -и т.д. Все за 1990 тыс. руб. Ждать сказали до лета (дело было 23 февраля прошлого года)-долго. Поехал домой за авансом. Машина нужна была быстро. Заехал (уже с авансом) в Тойоту -а там стоит Комфорт -только что снятый с автовоза -свободный -вот и сразу аванс внес за неё. А 26 февраля уже выехал на Тойоте. Сначала даже показалось,что сэкономил целых 160 тыс. Но -страховка, отсутствие Вебасто, без дареной зимней резины -оказалось,что и не сэкономил вовсе. Да и начитавшись  отзывов на форумах, решил,что машины приблизительно одинаковые, но у Прадо -надежность, а у Д3 -ожидаемая ненадежность (хотя и не подтвердилась ни разу за три года) -оправдывал себя при выборе. Это я сейчас могу сказать,что общее у них только то,что они -автомобили.  По поводу "замерзания" Д3 -не надо говно лить в бак. Позапрошлая зима на Урале выдалась настоящая. Ездил как-то при минус 37 градусах-круг дал по области в 700 км за день. Ничего он нигде не мерз -ехал себе и ехал. На лукойловской солярке и подмешанным антигелем. И в машине тепло было - и самое главное -ни одно стекло не обмерзало в отличие от Прадо -в котором замерзает все нахрен при минус 14 градусах на трассе. Я не хаю Прадо - машина неплохая, но до ЛР -ей как до Луны пешком. Самое интересное, что и японцы сами это осознают-только не могут пока ничем помочь. Вот уже КДСС сделали, полупневму, террайн-респонс. Теперь вот движки хотят присобачить от БМВ -и это правильно -у ЛР были когда-то движки от БМВ -когда та владела ЛР. Коробки так же нужны новые. Только вот все это надо без увеличения стоимости, т.к. тогда авто ( в свете сегодняшнего ценообразования) будет стоить дороже РР -а РР -это совсем другое авто. И еще -японцы, отличающиеся, как будто бы, своей хозяйственностью, изобретательностью и рачительностью, обрекли всех владельцев Прадо таскать всякую мелочевку в простых коробках, сумках, чемоданах, отнимая место у багажа. Даже под подушками задних сидений почти не оставили места, не говоря уже о пустых задних надарочных полостях. Вот поезжу еще годик -как есть и начну из Прадо автомобиль делать! Смешно сказать - чтобы увеличить у Прадо просвет на 5 см -надо выложить тысяч 40, а то и больше - а у Д4 эта же величина просвета достигается движением одного пальца на рычажке. И превращение из пружинного диско с ручной коробкой в пневматический с автоматом и террайн-респонсом стоит 70 тыс.руб.
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #56 : 07 03 2012, 11:53:08 »

ну что сказать "лучшие друзья СТОшников - это Лэндроверыво-о-о-дыыы"....

Точно, там масло поменять - обычное ТО сделать, записываться надо минимум за неделю, а то и больше, сервис занят постоянно.
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #57 : 07 03 2012, 12:22:07 »

ну что сказать "лучшие друзья СТОшников - это Лэндроверыво-о-о-дыыы"....

Точно, там масло поменять - обычное ТО сделать, записываться надо минимум за неделю, а то и больше, сервис занят постоянно.
Я у БМВ обслуживался -туда целиком бригада по ЛР-м перешла. И старые Рейджи они тоже обслуживают -те, что собраны в бытность БМВ-ского правления фирмой. Всегда все очень быстро, дешевле и без всякой очереди.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #58 : 07 03 2012, 12:37:13 »

У меня знакомый брал дискавери 3 Б/у... отговаривали все... один хрен взял.... Ездит 2 года... Сейчас собрался продавать... Хочет Дискавери 4... Х.З. Вроде не ломалась... Или просто молчит про это...)))))))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #59 : 07 03 2012, 12:42:52 »

Бери дизель ЛР 4 3-х литровый. Не пожалеешь.
Записан