'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0  (Прочитано 26574 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #70 : 07 03 2012, 23:05:53 »

Думаю, диско по всем параметрам намного лучше, кроме качества. Тут уже что больше устраивает. Часто чиниться, но интересее машина, или машина попроще, но безпроблемная. Я выбрал непосещение сервисов. Некоторым это не принципиально
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Nomadoz

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город:
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #71 : 07 03 2012, 23:09:06 »

Думаю, диско по всем параметрам намного лучше, кроме качества. Тут уже что больше устраивает. Часто чиниться, но интересее машина, или машина попроще, но безпроблемная. Я выбрал непосещение сервисов. Некоторым это не принципиально

Знаешь, еще многое зависит от человека... Если руки из ж...пы растут и к технике хреново относишься, то здесь и Прадо не поможет... У меня сколько было новых машин (японцы, корейцы) ни одна не ломалась до 50-100 тыс., а потом я их продавал :-)
Записан

Nomadoz

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город:
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #72 : 07 03 2012, 23:18:34 »

Думаю, диско по всем параметрам намного лучше, кроме качества. Тут уже что больше устраивает. Часто чиниться, но интересее машина, или машина попроще, но безпроблемная. Я выбрал непосещение сервисов. Некоторым это не принципиально

Здесь точнее будет сказать не качество, а именно надежность! Материалы и отделка там явно качественнее...
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #73 : 07 03 2012, 23:20:10 »

бери дискавери ,потом отпишисья ))))))))сколько знаю людей ,в замен пневмы ставят пружины ,потому что внаших условиях ихняя пневма  долго не ходит да и не надёжна она ,когда был выбор ,выбрал прадик ,а так ,бери то что больше нравиться  pif pif pif
Записан

Nomadoz

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город:
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #74 : 07 03 2012, 23:28:31 »

бери дискавери ,потом отпишисья ))))))))сколько знаю людей ,в замен пневмы ставят пружины ,потому что внаших условиях ихняя пневма  долго не ходит да и не надёжна она ,когда был выбор ,выбрал прадик ,а так ,бери то что больше нравиться  pif pif pif

Здесь главное не сорваться в последний момент в пользу надежности :-)
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #75 : 07 03 2012, 23:32:52 »

ихмо дело каждого ,когда были морозы под 40 ,ни одного диско не видел ,но это лично моё наблюдение ,мож не так, хз pif
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #76 : 07 03 2012, 23:55:56 »

Есть у меня один знакомый... Сейчас где то ген. директорствует в каком то салоне ОД. Давно его не видел... Может не по теме...))) Но тем не менее... Работал он в свое время мастером-приемщиком в ОД Ленд Ровер... На момент нашего знакомства он уже перешел в Вольво... Я как раз только взял ХС 90... Тоже очень долго выбирал между Вольво и ЛР... Цена отличалась не значительно... Да еще и салоны находились в 100 метрах друг от друга...))) Если бы мы с ним познакомились чуть раньше, то вопрос о выборе не стоял бы ВАЩЕ. Он рассказывал про ЛР... ПИПЕЦ!!! Стоянка в ожидании ремонта всегда забита... Цены на зап. части - заоблачные... Да и клиенты... Орут на мастеров, ключами бросались... В принципе, клиентов можно понять, если они туда ездят как на работу...  Он был просто счастлив после своего перехода на Вольво... Здесь, говорит, тихо, спокойно... Народ культурный (клиент)... Да и вопросов по ремонту глобальных особо нет... )))) Но я здесь не рекламирую Вольво))) Хотя впечатление от нее остались только положительные...)))
Я долго еще ходил в салон ЛР, когда пригонял Вольво на ТО... Меня все таки туда так и тянуло...))) Ну нравится он мне!!!))) НО,,,, Разговаривал с владельцами ЛР и РР... Все хвалят!!! Машина КЛАСС!!! Вот только ломается... Один дядька из Н. Новгорода жаловался... Раньше в Москву ездил в первую очередь по делам и попутно ТО или ремонт... Сейчас... С точностью до НАОБОРОТ... Сначала То и ремонт РР, ну и попутно решить какие то вопросы...
К чему я это все пишу... Лично для меня, основную роль играет надежность авто и его ремонтнопригодность. ЛР, я так думаю, впрочем и как Вольво просто привязаны к ОД. С таким количеством электроники иначе и быть не может. Кто то ездит на них и горя не знает, а кто то мучается ... Вот на себе эту лотерею испытывать совсем не хочется... Посидел я в нем, покатался... Идет, конечно, хорошо... НО... С моими габаритами я в Прадо себя чувствую более комфортно... В салоне места не так и много, как кажется на первый взгляд. Да и качество пластика тоже не на высоте... Прадо не такой комфортный, но это на любителя... Я выбираю машины по принципу "ЧЕМ МЕНЬШЕ ПРИМОЧЕК, ТЕМ НАДЕЖНЕЕ..." Я уже писал, что Прадо взял случайно...))) Устроила цена и коплектация... Но дело не только в деньгах... Хочется ездить на машине, а не положить жизнь на ее содержание и ремонт... Времени жалко... Да и не стоит он столько... Хотя Прадо тоже не стоит своих денег... Но Прадо, говорят, не ломается...)))) Вот и проверю на себе... ))) ИМХО.....
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #77 : 08 03 2012, 00:01:15 »

Я тоже был в раздумьях что выбрать,ЛР или Прадо......
и все таки выбрал Прадо.Надежность в первую очередь.
ЛР- машина лотерея.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #78 : 08 03 2012, 00:04:20 »

ихмо дело каждого ,когда были морозы под 40 ,ни одного диско не видел ,но это лично моё наблюдение ,мож не так, хз pif
Кстати... Прошлой зимой разговорился с владельцем Диско 3... Машине чуть больше года... Часто ездит а Саратов...))) Так вот по трассе трижды замерзал...  Х.з. чем и где заправлялся, но вроде на жлоба не похож... Не думаю, что сливал солярку с трактора... Но тем не менее... У ОД промывка системы и бака че то около 12-15 тыс. рублей (с его слов)... Последний раз он уже договорился на прямую... За 50% стоимости....))))))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Focker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Краснодар
  • LC150, 3 л. ТРАХтор
Re: Prado 3.0 или Discovery 4 3.0
« Ответ #79 : 08 03 2012, 00:14:30 »

_http://www.youtube.com/v/-r93pFPaO_M
после этого видео, как джип ЛР не воспринимаю.... Я имею ввиду стоковый на низкой резине и т.п.
Записан