'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Музыка и навигация в 150 Прадо  (Прочитано 521452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2150 : 15 01 2018, 08:28:31 »

Крутить правую крутилочку на нижней части ГУ попробуй, будет тебе счастье ))))
Нави можно обновить, например так http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=190791.0 )))
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2151 : 15 01 2018, 14:55:09 »

Вчера был на тест-драйве нового прадика комплектации люкс. Машина стала потише, руль как у 200, кнопки по другому и панель приборов другая. Изменения в салоне есть, но не кричащие. Кнопки принудительного прожига нет. Протестировать автоматическое торможение не удалось. Было сообщение "В связи с проблемами электропитания часть функций отключена" или что-то похожее. Сотрудник ОД пояснить не смог. Знаки на дороге видит. Теперь 4 камеры кругового обзора теперь как на RAV4 - вижу машину сверху и всю обстановку вокруг. Экран больше и качество лучше. Все остальное как было или с небольшими изменениями. Но это лирика. Меня сильно интересовал звук. Так вот - звук стал другим, наконец-то. Низкие теперь есть и, на мой взгляд, даже много. Высоких маловато. Звуковая панорама теперь во всю ширину лобового стекла. Моно играет строго посередине торпеды. В общем гораздо лучше стало. Но вот регулировка эквалайзера как-то не очень. Влияет явно слабовато. Так что теперь в раздумьях по поводу замены машинки. Продать, как понимаю, теперь довольно сложно.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2152 : 15 01 2018, 15:55:31 »

Так вот - звук стал другим, наконец-то. Низкие теперь есть и, на мой взгляд, даже много. Высоких маловато. Звуковая панорама теперь во всю ширину лобового стекла. Моно играет строго посередине торпеды. В общем гораздо лучше стало. Но вот регулировка эквалайзера как-то не очень. Влияет явно слабовато. Так что теперь в раздумьях по поводу замены машинки. Продать, как понимаю, теперь довольно сложно.

Кто мешает низкие получить, сделав шумоизоляцию дверей? Ну а пищалки с мёртвыми конденсаторами в фильтре как были, так и есть
Откуда высоким взяться в таких условиях?  :)

Всё дорабатывается и на первом рестайле и на дорестайле. От производителя машин сложно ожидать хорошего звука, так как звук в машине - вторично, а то и третично....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2153 : 15 01 2018, 16:34:08 »

Так вот - звук стал другим, наконец-то. Низкие теперь есть и, на мой взгляд, даже много. Высоких маловато. Звуковая панорама теперь во всю ширину лобового стекла. Моно играет строго посередине торпеды. В общем гораздо лучше стало. Но вот регулировка эквалайзера как-то не очень. Влияет явно слабовато. Так что теперь в раздумьях по поводу замены машинки. Продать, как понимаю, теперь довольно сложно.

Кто мешает низкие получить, сделав шумоизоляцию дверей? Ну а пищалки с мёртвыми конденсаторами в фильтре как были, так и есть
Откуда высоким взяться в таких условиях?  :)

Всё дорабатывается и на первом рестайле и на дорестайле. От производителя машин сложно ожидать хорошего звука, так как звук в машине - вторично, а то и третично....
Э нет. Звук совсем другой. У меня все доработано, у вас, между прочим. Стало лучше, но не так, как на новом прадике. Там совсем по-другому. Низкие слышны и в музыке и в речи. В речи особенно приятно низкочастотное такое обрамление, обертона. Причем и на малой громкости тоже все слышно. Значит заработала тонокомпенсация. И саб забухал конкретно. Т.е. изменения они внесли. И это все только радио. К сожалению забыл диск взять :(
Так как прадик это такая машина, у которой обычно все работает и не привлекает внимания, то внимание невольно ищет куда бы привлечься и мое обращается к звуку. Поэтому для меня приятный качественный звук, особенно на небольшой громкости, очень важно.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2154 : 15 01 2018, 17:01:44 »

Ничего другого или принципиально нового я не заметил. Прадиков новых уже штук 20 приехало в общей сложности....
Может они динамик в центре торпедо как-то изменили? Вот туда я ещё не добрался с целью рассмотреть именно излучатель...

Когда мы дорабатываем СЧ с помощью боксов, мы не трогаем центральный динамик. Может быть поэтому разницу становится слышно В РЕЧЕВЫХ ДИАЛОГАХ? (середина по каналам становится ярче, из-за чего пропадает недоработанный центр)
Так как ориентир делается на музыку, на чистое стерео ....

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2155 : 15 01 2018, 17:43:46 »

Ничего другого или принципиально нового я не заметил. Прадиков новых уже штук 20 приехало в общей сложности....
Может они динамик в центре торпедо как-то изменили? Вот туда я ещё не добрался с целью рассмотреть именно излучатель...

Когда мы дорабатываем СЧ с помощью боксов, мы не трогаем центральный динамик. Может быть поэтому разницу становится слышно В РЕЧЕВЫХ ДИАЛОГАХ? (середина по каналам становится ярче, из-за чего пропадает недоработанный центр)
Так как ориентир делается на музыку, на чистое стерео ....


Центр там появился, точно. У меня его как-то нету. Когда моно играет, то в новом звук идет точно из центра и от положения головы не очень зависит. У меня сейчас не понятно откуда идет, головой крутишь и центр гуляет. Но низкие там это просто пипец. Звук чистый, ясный, никакого бубнения. Причем громкость ставил на 7. У меня более-менее звучит где-то на 15-17, это очень громко. Но все равно не то. Там бы я приставал, чтобы низких поубавили :) . Шуму в машине меньше. Эта комплектация была люкс, специально ждал, когда в тестдрайве появится в Сокольниках.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

kneht

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2156 : 15 01 2018, 19:01:36 »

Крутить правую крутилочку на нижней части ГУ попробуй, будет тебе счастье ))))
Зачем же меня совсем за идиота то считать, написал же что ручка tune/file так же как и кнопка seek/track просто переключает на следующую настроенную станцию :(
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2157 : 16 01 2018, 02:00:11 »

Ничего другого или принципиально нового я не заметил. Прадиков новых уже штук 20 приехало в общей сложности....
Может они динамик в центре торпедо как-то изменили? Вот туда я ещё не добрался с целью рассмотреть именно излучатель...

Когда мы дорабатываем СЧ с помощью боксов, мы не трогаем центральный динамик. Может быть поэтому разницу становится слышно В РЕЧЕВЫХ ДИАЛОГАХ? (середина по каналам становится ярче, из-за чего пропадает недоработанный центр)
Так как ориентир делается на музыку, на чистое стерео ....


Центр там появился, точно. У меня его как-то нету. Когда моно играет, то в новом звук идет точно из центра и от положения головы не очень зависит. У меня сейчас не понятно откуда идет, головой крутишь и центр гуляет. Но низкие там это просто пипец. Звук чистый, ясный, никакого бубнения. Причем громкость ставил на 7. У меня более-менее звучит где-то на 15-17, это очень громко. Но все равно не то. Там бы я приставал, чтобы низких поубавили :) . Шуму в машине меньше. Эта комплектация была люкс, специально ждал, когда в тестдрайве появится в Сокольниках.
А у Вас сейчас прошивка ГУ какая версия?
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2158 : 16 01 2018, 08:30:40 »

У меня ручка tune/file меняет частоту станции с интервалом 0,05.
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #2159 : 16 01 2018, 14:05:02 »

Ничего другого или принципиально нового я не заметил. Прадиков новых уже штук 20 приехало в общей сложности....
Может они динамик в центре торпедо как-то изменили? Вот туда я ещё не добрался с целью рассмотреть именно излучатель...

Когда мы дорабатываем СЧ с помощью боксов, мы не трогаем центральный динамик. Может быть поэтому разницу становится слышно В РЕЧЕВЫХ ДИАЛОГАХ? (середина по каналам становится ярче, из-за чего пропадает недоработанный центр)
Так как ориентир делается на музыку, на чистое стерео ....


Центр там появился, точно. У меня его как-то нету. Когда моно играет, то в новом звук идет точно из центра и от положения головы не очень зависит. У меня сейчас не понятно откуда идет, головой крутишь и центр гуляет. Но низкие там это просто пипец. Звук чистый, ясный, никакого бубнения. Причем громкость ставил на 7. У меня более-менее звучит где-то на 15-17, это очень громко. Но все равно не то. Там бы я приставал, чтобы низких поубавили :) . Шуму в машине меньше. Эта комплектация была люкс, специально ждал, когда в тестдрайве появится в Сокольниках.
А у Вас сейчас прошивка ГУ какая версия?
Надо в машине смотреть. Как доберусь, напишу. А навигация 6.10.0
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016