'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: консультации по строительству коттеджей.  (Прочитано 50530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

... я бы не советовал мягкую черепицу, не очень отзывы по ней, лучше металопрофиль.
Тёзка, это твоё личное мнение, подкреплённое неудачным опытом эксплуатации, или доводы продавцов металлопрофиля?
Это не моё мнение, а отзывы людей эксплуатирующих данный вид кровли. Возможно не качественно сделали, я этого не знаю. Возможно качество самого материала гумно. Но люди не очень довольны.
Я ж не просто так спросил... Я кровельными материалами(и строительством крыш) занимаюсь без малого 20 лет. И у меня перед глазами и через руки прошли тысячи кв.метров крыш. Даже самый надёжный, качественный и дорогой материал можно убить неквалифицированным монтажом.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

У Вас не  не строил и что за металл Вы там используете не знаю, спорить не буду. В нашей локации использовал метеллочерепицу производства  и упаковки Швеции и Финляндии. С нее ничего не сметал и не сдувал. 20 лет стоит и блестит, как у кота я..ца. То, что сейчас каждая " артель инвалидов"  штампует и красит  металл знаю, но не работал.
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

Вопрос по металлу: Николай , много ли в Вашей локации кровельных бригад, которые могут обойтись без болгарки ?  Резка металла болгаркой , категорически исключена производителем.
Я конечно же не Николай, но могу одно сказать точно - тестю тем летом делали крышу из металлопрофиля Белорусы, которые уже давно обосновались в Московской области и у них есть выходы на Одинцовский завод по изготовлению метталопрофиля - ни чего болгаркой они не резали, приехали, размеры крыши сняли и через 2е недели привезли мет.профиль с завода уже подготовленный и пронумерованный, и собрали как полагается - и ни разу я не увидел, что б болгаркой работали и что-либо подрезали.

Мы также заказывали на климовском профнастиле, листы нарезали нужной нам длинны
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Фирменная металлочерепица приходит в Россию уже нарезанной по стандартным размерам . На ?лимовском и подобным заводах раньше делали волны на импортном  плоском крашенном листе, пользуясь отработанными штампами. Размеры волн не совпадали. Сейчас и красят сами. Сказать о качестве не берусь.
Записан

Aleksei_31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1014
  • Город: c.Таврово
  • Город:Белгород
    • разные

Николай, мет. чер.  у нас преобладает МЕТАЛЛ-ПРОФИЛЬ, вроде Липецк, но где его конкретно делают , хрен его знает.
Говорят уже и в Воронеже есть завод.
Заказать можно разного производителя, хоть Российского, хоть импортного.
Я веду речь о том, что металлическая пыль, при резки металла попадает на лакокрасочное покрытие и если металл сырой начинается процесс коррозии  металлической пыли , который в дальнейшем разрушает  полимерное покрытие. Появляется матовое пятно, затем цвет краски в этом месте осветляется, происходит это за 2-3 года, далее пятно расползается, что будет дальше я пока не видел , но предположить возможно.
Я не фантазёр, это имеет место быть, примеров масса .
Каждый в праве поступать так, как ему хочется.
Я просто о этом факте написал, может кому то это пригодится.
Проблема эта появляется , когда металл режут не месте , уже прикрученный. На много-скатных кровлях.
Записан

Aleksei_31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1014
  • Город: c.Таврово
  • Город:Белгород
    • разные

Вопрос по металлу: Николай , много ли в Вашей локации кровельных бригад, которые могут обойтись без болгарки ?  Резка металла болгаркой , категорически исключена производителем.
Я конечно же не Николай, но могу одно сказать точно - тестю тем летом делали крышу из металлопрофиля Белорусы, которые уже давно обосновались в Московской области и у них есть выходы на Одинцовский завод по изготовлению метталопрофиля - ни чего болгаркой они не резали, приехали, размеры крыши сняли и через 2е недели привезли мет.профиль с завода уже подготовленный и пронумерованный, и собрали как полагается - и ни разу я не увидел, что б болгаркой работали и что-либо подрезали.

Мы также заказывали на климовском профнастиле, листы нарезали нужной нам длинны

Речь не о длине , а о диагональном резе.
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Алексей, возможно российский полиэстер и выцветает от окислов железа, но я, когда строил, применял пластизол и редко пурал.  У пластизола толщина покрытия 100, 200 микрон и высочайшая стойкость к агрессивной среде. Цена выше, но оправдывается.
Записан

Aleksei_31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1014
  • Город: c.Таврово
  • Город:Белгород
    • разные

Алексей, возможно российский полиэстер и выцветает от окислов железа, но я, когда строил, применял пластизол и редко пурал.  У пластизола толщина покрытия 100, 200 микрон и высочайшая стойкость к агрессивной среде. Цена выше, но оправдывается.

Я работаю с ребятами, а они болгаркой только трубы водосточные режут, всё остальное , включая и желоба, ножницами ручными. Правда познакомился с ними 2 года назад, а так все болгарками режут.
Надеюсь наше с Вами общение кому то и пригодится.

Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Есть ли у нас проектировщики и дизайнеры. Необходима проектная документация и дизайн домика под бассейн 7 на 14 метров с подвалом 2,3 метра.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Есть ли у нас проектировщики и дизайнеры. Необходима проектная документация и дизайн домика под бассейн 7 на 14 метров с подвалом 2,3 метра.
Из чего домик будет?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.