'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 197702 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NamPorter

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1033
  • Город: Нижневартовск
  • Костя
    • Прадо 90
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #130 : 23 03 2010, 09:44:19 »

Конешн не совсем по теме, но брат у меня, в пятницу получает 4-ый разряд повара, из оливье обычноо иногда произведение искусства делает))) если летом попаду с вами на шашлыки, возьму его с собой, буит готовить))))
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #131 : 23 03 2010, 10:20:44 »

Итак... ХАРЧО ПРЕЗИДЕНТСКИЙ!

1.   Варить баранину примерно 2 часа (до готовности).
2.   Мясо отделить от костей, положить в бульон.
3.   Добавить пассировку: обжаренный лук с острым соусом Heinz (без моркови, она сладкая).
4.   Положить в бульон 0,5 стакана мытого риса (любого). В самом супе рис должен вариться примерно 20 минут.
5.   Добавить специи по вкусу: Лаврушка, красный перец (Чили), полстакана соуса ткемали красного, хмели-сунели, кинза+укроп, чеснок.
6.   Наслаждаться )
Записан

Коша

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26991/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21329
  • Город: Кемерово
  • Играя с КОШКОЙ не жалуйтесь на царапины...
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #132 : 23 03 2010, 10:25:08 »

Итак... мой любимый суп ХАРЧО!

1.   Варить баранину примерно 2 часа (до готовности).
2.   Мясо отделить от костей, положить в бульон.
3.   Добавить пассировку: обжаренный лук с острым соусом Heinz (без моркови, она сладкая).
4.   Положить в бульон 0,5 стакана мытого риса (любого). В самом супе рис должен вариться примерно 20 минут.
5.   Добавить специи по вкусу: Лаврушка, красный перец (Чили), полстакана соуса ткемали красного, хмели-сунели, кинза+укроп, чеснок.
6.   Наслаждаться )

Вроде ничего сложного, а ни разу не готовила, надо попробовать!!! Спасибо Kseniya за рецепт!!!
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #133 : 23 03 2010, 10:31:03 »

Итак... ХАРЧО ПРЕЗИДЕНТСКИЙ!

1.   Варить баранину примерно 2 часа (до готовности).
2.   Мясо отделить от костей, положить в бульон.
3.   Добавить пассировку: обжаренный лук с острым соусом Heinz (без моркови, она сладкая).
4.   Положить в бульон 0,5 стакана мытого риса (любого). В самом супе рис должен вариться примерно 20 минут.
5.   Добавить специи по вкусу: Лаврушка, красный перец (Чили), полстакана соуса ткемали красного, хмели-сунели, кинза+укроп, чеснок.
6.   Наслаждаться )

Ксения, лучше обозвать "по президентски..."....а то неправильные ассоциации с тем, из чего 2 часа навар получают   ;) 8D

а я предпочитаю все-таки с живыми помидорами вместо всяких соусов и томатных паст......с болгарским перцем....ага, травы побольше и чесночку.. ^-^ ^-^
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #134 : 23 03 2010, 10:32:27 »

Спасибо, Ксюша, надо попробовать сделать по твоему рецепту. А сколько воды и баранины надо для такого кол-ва риса?
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #135 : 23 03 2010, 10:38:24 »

Итак... ХАРЧО ПРЕЗИДЕНТСКИЙ!

1.   Варить баранину примерно 2 часа (до готовности).
2.   Мясо отделить от костей, положить в бульон.
3.   Добавить пассировку: обжаренный лук с острым соусом Heinz (без моркови, она сладкая).
4.   Положить в бульон 0,5 стакана мытого риса (любого). В самом супе рис должен вариться примерно 20 минут.
5.   Добавить специи по вкусу: Лаврушка, красный перец (Чили), полстакана соуса ткемали красного, хмели-сунели, кинза+укроп, чеснок.
6.   Наслаждаться )

Ксения, лучше обозвать "по президентски..."....а то неправильные ассоциации с тем, из чего 2 часа навар получают   ;) 8D

а я предпочитаю все-таки с живыми помидорами вместо всяких соусов и томатных паст......с болгарским перцем....ага, травы побольше и чесночку.. ^-^ ^-^

Точно!! Забыла добавить, что помидоры тоже можно. У меня не всегда дома есть помидоры, поэтому чаще пользуюсь кетчупом... хотя heinz единственный соус, который сделан из помидоров, а не из пасты... но только тот, который в пластиковых бутылках )
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #136 : 23 03 2010, 10:39:12 »

Спасибо, Ксюша, надо попробовать сделать по твоему рецепту. А сколько воды и баранины надо для такого кол-ва риса?

В моих рецептых никогда нет количеств... я всегда все делаю "на глаз"... или "по вкусу" )) в том числе и зелень с чесноком )
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30926
  • ѢѢ
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #137 : 23 03 2010, 11:19:58 »

Мясо на косточке в супе (мммм), как же без косточки-то?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #138 : 23 03 2010, 11:36:18 »

Куриные потроха

Ингредиенты:

* 0,6 кг желудочки
* 0,6 кг сердечки
* 0,6 кг печенка

* 0,5 кг лука
* красный молотый перец
* черный молотый перец
* соль
* растительное масло
* сливочное масло
* можно добавить 2-3 морковки и 1 болгарский перец для вкуса :)

Рецепт приготовления

1 Лук нарезать кружками и обжарить его на подсолнечном масле почти до золотистого цвета.


2 Чуть чуть обжарить печёнку с двух сторон.
3 Выложить в свободную ёмкость.

4 Обжарить сердечки вместе с желудками.

5 Долить немного воды, чтобы она на 1/3 покрывала сердечки с желудочками, поставить на средний огонь, накрыть крышкой и тушить примерно 40 мин.

6 Добавить печёнку с обжаренным луком, кусок сливочного масла, посолить и поперчить, тушить 20-25 мин. Обязательно периодически перемешивать, крышкой не накрывать.


Гарнир может быть любой, но и без гарнира очень вкусно.
Приятного аппетита :)
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #139 : 23 03 2010, 12:32:16 »

Яичница с мацой

Маца - это национальная еврейская пресная сухая лепёшка, похожа на вафли, но более плотная.
Я её покупаю в магазинчике при синагоге, но говорят, что продаётся в супермаркетах, хотя я там её не разу не видел.

Ингредиенты:

* 1,5 листа мацы
* 4 - 5 яиц
* соль
* растительное масло


1. В миску мацу крошу крупными кусками по 5-6 см, заливаю кипячёной водой,
2. В другую миску выливаю яйца и взбиваю их (я это делаю вилкой), потом солю,

3. Ставлю сковородку на плиту, наливаю много подсолнечного масла,
4. Когда маца размякнет, заливаю её взбитыми яйцам, перемешиваю и эту смесь выливаю в сильно разогретую сковородку.

5. Через пару минут чуть убавляю мощность плиты и накрываю крышкой. Когда верх яичницы чуть прихватится, переворачиваю и крышкой не накрываю. Жду, когда подрумянится низ. Главное, чтобы не подгорела (можно добавить ещё подсолнечного масла)!

Есть можно в горячем и холодном виде.
Приятного аппетита!
Записан