'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 197616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #420 : 12 07 2011, 11:59:28 »

Ник - там есть дополнение МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ В КОФЕ... только ликер добавлять в кофе, а не кофе в ликер..))))))))))))))))))))))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #421 : 12 07 2011, 12:01:27 »

Хреновуха
500мл водки
1 небольшой корень хрена
2 ст.л.меда
1.хрен очистить,натереть на крупной терке.
2.Добавить в хрен мед и тщательно перемешать.
3.Переложить смесь хрена с медом в чистую бутылку.Влить небольшое кол-во водки и сильно взболтать.Долить оставшуюся водку.Закрыть бутылку и дать настояться 2-3 дня,после процедить.Чтобы получился мягкий вкус добавить 1-1,5 ст.л.лимонного сока.

Хороша при простудах))))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #422 : 12 07 2011, 12:03:37 »

Ликер "Тутти-фрутти".
Состав:
500 гр красной смородины
500 гр малины
500 гр клубники
350 мл водки
1 кг сахара
500 мл воды

Приготовление:
Ягоды промыть, измельчить и залить водкой. Накрыть и оставить на 10 дней. Настой процедить.
Сварить сахарный сироп. дать остыть. Вливать сироп в ягодное пюре небольшими порциями, постоянно помешивая. Закрыть и оставить еще на 10 дней. Первые 7 дней взбалтывать. Разлить по бутылкам.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


ExBlondeWithAbrain

  • Гость
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #423 : 12 07 2011, 12:05:37 »

Ник - там есть дополнение МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ В КОФЕ... только ликер добавлять в кофе, а не кофе в ликер..))))))))))))))))))))))))

не, я пас :) ликеры не люблю, ни с кофе, ни в кофе :)
Записан

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #424 : 12 07 2011, 12:10:15 »

А вообще при изготовлении домашних ликеров и настоек - советую использовать спирт только хорошего качества и есть одна тонкость когда разводите спирт водой взбейте хорошо миксером не менее 5 минут,тогда не будет резкого запаха спирта и пьётся все на много мягче.Эту тонкость мне поведал очень преуспевающий производитель водки.
а взбивать что необходимо- чистый спирт или уже разведенный с водой?
кстати, мне медики поведали - спирт неплохо разводить раствором глюкозы, тоже очень мягко получается и практически без запаха
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #425 : 12 07 2011, 12:16:13 »

Домашнее виноградное вино

Немытый сухой виноград отжать и вместе со жмыхом положить в деревянный бочонок, стараясь, что бы сок не попал на стенки. Если стенки  окажутся в соке его надо осторожно смыть кипяченой холодной водой (но не переборщите с водой). И сверху засыпать сахаром по всей поверхности чтобы сверху был только сахар слоем 3-4 см. Бочонок закрыть крышкой и поставить в темное, сухое теплое место  на 2,5-3 месяца, не трясти и не шевелить. Периодически надо досыпать сахарного песка, так же, чтобы закрыть всю поверхность.
После отцеживаем от жмыхов и переливаем в другую тару. Если кто любит молодое вино, то можно сразу по бутылкам. А можно перелив добавить немного сахара и дать еще настоятся.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #426 : 12 07 2011, 12:17:52 »

А вообще при изготовлении домашних ликеров и настоек - советую использовать спирт только хорошего качества и есть одна тонкость когда разводите спирт водой взбейте хорошо миксером не менее 5 минут,тогда не будет резкого запаха спирта и пьётся все на много мягче.Эту тонкость мне поведал очень преуспевающий производитель водки.
а взбивать что необходимо- чистый спирт или уже разведенный с водой?
кстати, мне медики поведали - спирт неплохо разводить раствором глюкозы, тоже очень мягко получается и практически без запаха

в миску наливаешь воду и начинаешь сбивать, спирт добавляешь тонкой струйкой... с глюкозой тоже ничего, но если любишь сладкую водку...))))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #427 : 12 07 2011, 12:24:39 »

в миску наливаешь воду и начинаешь сбивать, спирт добавляешь тонкой струйкой... с глюкозой тоже ничего, но если любишь сладкую водку...))))))
не будет она сладкой, лично проверял )))))
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #428 : 12 07 2011, 12:25:34 »

все зависит от концентрации глюкозы))))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #429 : 12 07 2011, 12:27:20 »

логично, но для мягкости достаточно 5-10% раствора, дальше по вкусу )))))
Записан