'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 197555 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #540 : 04 10 2011, 20:55:03 »

Наташ... аналогично... ребенок всегда на чужбине дней так через 7 отдыха просит борщ, сало и нормальную котлету))))))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #541 : 04 10 2011, 21:03:39 »

Наташ... аналогично... ребенок всегда на чужбине дней так через 7 отдыха просит борщ, сало и нормальную котлету))))))))
Вот мы поняли друг друга  icon_friends
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

drogbank

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #542 : 04 10 2011, 22:18:07 »

Могу рассказать Вам как сделать чесночные гренки
Приготовить чесночные гренки можно практически из ничего – если в доме найдется багет, можно не слишком свежий, масло и чеснок, то вы сможете превратить их в ароматную хрустящую закуску, затратив минимум времени. Чесночные гренки великолепное дополнение к пиву, а дети очень любят такое угощение к чаю.
Продукты
масло сливочное 125г
чеснок 3-4зубчика
батон (багет)1шт.
зелень 2ст. ложки
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #543 : 04 10 2011, 22:23:37 »

Маш, а какую температуру в духовке надо поставить и сколько так готовить? (Жульен)
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #544 : 04 10 2011, 22:38:16 »

Саш... бросаю рецепты жульенов...

На сковороде БЕЗ МАСЛА обжаривается мука, пока она не приобретет бежевый цвет, и по кухне не начнет распространяться запах... орехов.
В кастрюльке смешиваются в РАВНЫХ пропорциях  сливки и молоко. Доводятся до кипения.
Осторожно вливаем смесь к муке и тушим все вместе, постоянно помешивая, что бы не было комочков, консистенция густой сметаны. Ах, да - не забудьте про соль и перец!!!
Грибы - вначале обжариваются можно с маленьким количеством лука (курица, язык и т.д., что душе угодно) укладываются в кокотницы, заливаются полученным соусом, сверху - тертый сыр (обязательно жирный, который не застынет, а РАСПЛАВИТСЯ).
И в духовку.
Вынимать, когда сыр покроется золотистым загаром...

Полезные рекомендации:
Вся нарезка для жульена производится тонкой соломкой (кроме лука).
Жульен готовят из следующих грибов: белые, шампиньоны или лисички, можно вешенки, но на любителя...
Иногда в жульен добавляют мясные компоненты. Мясный компоненты жюльенов должны быть мягкими и нежными: курица, креветки, не сухая рыба, ветчина.
когда будете поджаривать лук, не доводите его до изменения цвета, иначе жюльен будет горчить
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #545 : 05 10 2011, 01:28:26 »

Могу рассказать Вам как сделать чесночные гренки
Приготовить чесночные гренки можно практически из ничего – если в доме найдется багет, можно не слишком свежий, масло и чеснок, то вы сможете превратить их в ароматную хрустящую закуску, затратив минимум времени. Чесночные гренки великолепное дополнение к пиву, а дети очень любят такое угощение к чаю.
Продукты
масло сливочное 125г
чеснок 3-4зубчика
батон (багет)1шт.
зелень 2ст. ложки

Вот спасибо, у меня дочка очень любит эти гренки....
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #546 : 06 10 2011, 09:26:08 »

Треска, запеченная с горошком и шампиньонами   

треска 2 филе (600 г)
лук порей небольшой кусочек
белая часть зеленого лука
шампиньоны 100 г
зеленый горошек с/м 100 г
сливки 150 мл
оливковое масло
сливочное масло
яйцо 1 шт.
сухари панировочные
соль, перец
сок лимона
тертый сыр 100 г

Филе трески нарезать на порционные куски. Каждый кусок рыбы посолить, поперчить и сбрызнуть соком лимона. Яйцо слегка взбить, обмакнуть в нем каждый кусок рыбы. Затем обвалять его в сухарях. В сковороде разогреть сливочное масло и обжарить куски рыбы с двух сторон. Переложить подготовленные куски рыбы в огнеупорную форму. Лук-порей и зеленый лук нарезать кружками. В сковороде разогреть оливковое масло, выложить лук и слегка обжарить. Шампиньоны нарезать ломтиками и выложить к луку. Добавить зеленый горошек, продолжая обжаривать. Влить сливки и потушить все минут 5, посолить по вкусу. Залить соусом рыбу. Посыпать блюдо тертым сыром. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать минут 10, до полного расплавления сыра.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #547 : 06 10 2011, 09:40:18 »

Флонярд

яйца 3 шт.
сахар 90 г
ванильный сахар по вкусу
мука 70 г
сливки 11% 350 мл
растительное масло 2 ст. л.
антоновка 2 яблока или другие кисло-сладкие яблоки


Духовку разогреть до 220 градусов. Нагреть сливки, но не доводить до кипения. В миске венчиком взбить яйца в крепкую пену.
Не прекращая взбивать всыпать ванильный сахар, сахарный песок. Добавить муку. Влить растительное масло.
Влить небольшими порциями горячие сливки. Форму для выпечки смазать маслом, посыпать мукой. Влить в форму тесто.
Выложить кусочки яблок.
Поставить в духовку и выпекать 30-40 минут. Флонярд должен подняться и хорошо подрумяниться. Перед подачей пирог слегка охладить и посыпать сахарным песком.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #548 : 06 10 2011, 10:27:59 »

Флонярд

В миске венчиком взбить яйца в крепкую пену.
Лен,  только белок взбиваем? С желтком же они в пену никогда не собьются...
Записан
Сказка ожила!

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #549 : 06 10 2011, 10:36:33 »

а на десерт сделай флонярд.... вкусно...
но я дня на три села на зеленый чай......)))))
главное чтоб милый на кухню больше не заходил.....)))))))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.