'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: webasto  (Прочитано 50133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

наил

  • Гость
Re: webasto
« Ответ #140 : 24 10 2014, 14:33:09 »

По личному опыту, кто устанавливает вебасту с 4-х зонным климатом, проверяйте после установки когда уже авто будет на улице, да и вообще первре время чтобы задний климат гнал такойже горячий воздух как и передний. При некачественной установке (может по незнанке установщиков или криворукости) в систему попадает воздух  образовывается пробка, которую просто так не выгнать, и задний климат гонит холодный воздух, так как очень редко включаю задний климат, да и зима в том году была лайтовая я поздно чухнулся, сейчас собираюсь как-то решать этот вопрос.
На Патфандере была такая же фигня( печка задняя работала отдельно) с пробкой, лечилось прогазовкой в течении 3-х - 5 минут, при этом машина должна находиться  под углом 45%. В чем такая особенность - уже и не вспомню.
Привет! Скажи, а крышку расширительного бочка при этом надо открывать? Или так сама дорогу найдёт.

По книжке надо открыть крышку, заглушку на радиаторе, заглушку на двигателе.
Заглушка на радиаторе знаю где! там еще четырехгранник нужно подобрать чтоб открутить её, а вот заглушка на двигателе ГДЕ?

Красной стрелкой показана резиновая заглушка. Мотор 4,5ТД
Руфат спасибо! в выходные поеду на дачу буду искать пригорок для эксперимента.
Скажи пожалуйста газовать как я понимаю до тех пор пока не пойдет горячий воздух? и до скольки обороты поднимать (примерно).
И что-то как-то жим-жим с заглушкой на двигателе не ливанёт от туда? Сначала попробую с открытой заглушкой на радиаторе и бачком.

Прально у Вас "жимкает" - ливванет из энтой заглушки - это факт. При заливке ОЖ ее открываем, как полилось закрыли. Дальше через заглушки на радиаторе ( с великой осторожностью). Можно еще открыть пробку на расширительном и ручками помассажировать патрубки - тож помогает воздух удалить 8)
Записан

foks71

  • Владимир
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1038/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57081
  • сто раз помоги-забудут,один раз откажи-запомнят
Re: webasto
« Ответ #141 : 21 11 2014, 21:20:18 »

Прочитал всю тему, но ответы на некоторые вопросы не нашел.... На что в первую очередь нужно обратить внимание, при установки вебасто на дизель ТLC200? Други, поделитесь своим опытом.
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3432
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: webasto
« Ответ #142 : 21 11 2014, 21:52:11 »

Обратись сюда - http://www.m-d-i.ru/. Это партнеры клуба.
Все тебе разжуют и расскажут по установке вебасто, разводить не будут - уверен, что будешь даволен.
Достойно трудятся по установке доп. оборудования на ленд крузеры.
Сам ставил и не только я - только положительные отзывы.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

foks71

  • Владимир
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1038/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57081
  • сто раз помоги-забудут,один раз откажи-запомнят
Re: webasto
« Ответ #143 : 22 11 2014, 16:08:17 »

Дело в том, что устанавливать буду у себя в городе, поэтому и хотел узнать побольше информации, чтоб все сразу проверить и не вляпаться....
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: webasto
« Ответ #144 : 22 11 2014, 16:51:01 »

Прочитал всю тему, но ответы на некоторые вопросы не нашел.... На что в первую очередь нужно обратить внимание, при установки вебасто на дизель ТLC200? Други, поделитесь своим опытом.
Обрати внимание:
Штатная установка вебасты на дизеле - под бампер справа. Патрубки от Вебасты должны утепляться, т. к. имеют достаточную длину. Гофра от выхлопа вебасты по уму должна тож иметь теплоизоляцию. Так должно быть в идеале... Но мастера ленятся...
Да, и после установки вебасты проверь работу заднего отопителя. Это что бы мастера воздух правильно из системы удалили...
 
У меня установлена за бампером по середине. Это не по мануалу. Шланги не утеплялись, но и тянуть их поближе, чем с угла бампера. Всё работает. Да и снять Вебасту, если что, можно оч. быстро с минимумом разборки. Соответственно и ценник на установку у меня был ниже...
Записан

foks71

  • Владимир
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1038/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57081
  • сто раз помоги-забудут,один раз откажи-запомнят
Re: webasto
« Ответ #145 : 23 11 2014, 09:23:42 »

Прочитал всю тему, но ответы на некоторые вопросы не нашел.... На что в первую очередь нужно обратить внимание, при установки вебасто на дизель ТLC200? Други, поделитесь своим опытом.
Обрати внимание:
Штатная установка вебасты на дизеле - под бампер справа. Патрубки от Вебасты должны утепляться, т. к. имеют достаточную длину. Гофра от выхлопа вебасты по уму должна тож иметь теплоизоляцию. Так должно быть в идеале... Но мастера ленятся...
Да, и после установки вебасты проверь работу заднего отопителя. Это что бы мастера воздух правильно из системы удалили...
 
У меня установлена за бампером по середине. Это не по мануалу. Шланги не утеплялись, но и тянуть их поближе, чем с угла бампера. Всё работает. Да и снять Вебасту, если что, можно оч. быстро с минимумом разборки. Соответственно и ценник на установку у меня был ниже...
Спасибо. icon_friends
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: webasto
« Ответ #146 : 23 11 2014, 11:48:45 »

Ещё добавлю, что желательно реализовать дистанционное управление Вебастой. Способов несколько: Telestart(Т91, Т100), Termo Сall TC3(GSM) или через сигнализацию (тот же GSM и с пульта). Можно ещё через отдельный блок GSM...
У меня управляется через сигу(с пульта и + GSM). Очень удобно..
Отопитель к Вебасте лучше не подключать. Высаживает АКБ.
В идеале - автозапуск. Т. е. сперва запуск Вебасты, после прогрева ДВС - автозапуск. Тем самым и салон прогревается и АКБ заряжаются... Автозапуск особенно актуален при коротких поездках, т. к. времени для подзарядки АКБ требуется не меньше, чем потрачено времени на работу Вебасты.
Записан

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.
Re: webasto
« Ответ #147 : 24 11 2014, 10:11:49 »

Отопитель к Вебасте лучше не подключать. Высаживает АКБ.
Зато комфортно! Отопитель принудительно выключаю вечером в салоне только когда за -20, чтоб система лучше прогрелась, с утра включаю 3-4 минуты грею коробос и в путь. Да еще когда стоишь чтоб двигатель не гонять включаю вебасту, поддерживает температуру и в салоне тепло.
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: webasto
« Ответ #148 : 29 12 2014, 19:22:21 »

А никто не реализовал функцию автоматического догревателя, как это сделано на немецких автомобилях?
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

Vik999

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Красноярск
  • Город:
Re: webasto
« Ответ #149 : 30 12 2014, 22:35:11 »

поставили мне 2 года назад вебасту термокол gsm, и всё... раз 5 пользовался, всё остальное время глючит, за 2 года дилер никак не мог найти причину глюка брелка, (зависает, пока не разберешь и от сети не отрубишь), в итоге решили прошить заново, забрали брелок и уже месяц тишина, хорошо, что зима тёплая... вторая подряд :)
Записан