'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка. Поломал. Делаю.  (Прочитано 306318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kar_max

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: г.Омск
  • Город:
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1100 : 06 04 2014, 07:56:51 »

Там, вообще-то, сальник на валу должен быть. Ну и держатель подшипника на герметик садится. Больше там течь неоткуда.
Записан

sharov-nn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Россия
  • Город: Нижний Новгород
    • LC Prado 95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1101 : 06 04 2014, 20:31:25 »

Сальник новый оригинальный причём уже второй на валу выработки нет, крышка на герметике, но видимо масла попадает в крышку столько что оно не успевает стекать в картер через дырку в крышке, и выдавливается через сальник
Записан

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1102 : 06 04 2014, 22:10:57 »

Сапун проверь тогда
Записан
89287807433

sharov-nn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Россия
  • Город: Нижний Новгород
    • LC Prado 95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1103 : 08 04 2014, 16:00:43 »

Сапун чистый работает как надо!!!
Записан

sharov-nn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Россия
  • Город: Нижний Новгород
    • LC Prado 95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1104 : 08 04 2014, 16:05:37 »

Сапун чистый работает как надо!!!
И вобще сапун к этому месту никак не припаяеш там вал под давленим масла
, через крышкы подшипника с маслянного насоса поступает масло в первичный вал, проверял насос и клапан избыточного давления всё работает, вопрос то был по поводу колец которые держут давление масла между крышкой и валом!!!!7
Записан

Amos38

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Иркутск
  • Город:
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1105 : 08 04 2014, 16:18:09 »

Ребята, всем привет! :) Огромная переписка, смог осилить, но хочу поделиться своей проблемой. Так как ещё не вскрывал свою раздатку, может кто подскажет. Начну по порядку. У меня прадо 95 с двигателем 1KZ, МКПП, пробег 240 000 показывает. недавно поехал я по полю, другой дороги просто не было для проезда в нужное мне место. состояние грунта было как каша, машина просто плыла по ней, всё бы обошлось хорошо, но перед самым выездом кинуло меня в калею и я закапался.... взяв лопату и немного побуксовав, с помощью русского мата я выехал оттуда самостоятельно. после этого целый день по немногу мотался, по городу, и вечером это свершилось :o ехал по трассе, заехав в город, перед перекрёстком включил нейтралку и стал притормаживать, выжимаю сцепление, включаю 2 и начинаю поворачивать, потихоньку отпускаю сцепление и давлю на газ, машина не едет, а в районе коробки слышен хруст!!!!! на любой из скоростей все эти симптомы! но стоит перевести рычаг раздатки из положения H в HL машина едет, но открыв окно из под машины доноситься еле слышный стук.... Может у кого было похожее, чтобы примерно знать, что придётся менять там, просто пока времени нет снять и вскрыть её.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1106 : 08 04 2014, 16:20:36 »

Медью облудить можно, только полумера это все... Уменя тоже подшипник в корпусе провернуло. Новый 15 тык. проходил. Снова новый медью облудили и вонзили туда. Все работает, но гудит зараза. Не страшно, но раздражает. Так что по хорошему корпус менять... или контракт
Есть такой специальный герметик --вал-втулочный , специально для таких случаев , называется -Локтайт , пробовал, понравился !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

sharov-nn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Россия
  • Город: Нижний Новгород
    • LC Prado 95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1107 : 08 04 2014, 17:03:26 »

Ребята, всем привет! :) Огромная переписка, смог осилить, но хочу поделиться своей проблемой. Так как ещё не вскрывал свою раздатку, может кто подскажет. Начну по порядку. У меня прадо 95 с двигателем 1KZ, МКПП, пробег 240 000 показывает. недавно поехал я по полю, другой дороги просто не было для проезда в нужное мне место. состояние грунта было как каша, машина просто плыла по ней, всё бы обошлось хорошо, но перед самым выездом кинуло меня в калею и я закапался.... взяв лопату и немного побуксовав, с помощью русского мата я выехал оттуда самостоятельно. после этого целый день по немногу мотался, по городу, и вечером это свершилось :o ехал по трассе, заехав в город, перед перекрёстком включил нейтралку и стал притормаживать, выжимаю сцепление, включаю 2 и начинаю поворачивать, потихоньку отпускаю сцепление и давлю на газ, машина не едет, а в районе коробки слышен хруст!!!!! на любой из скоростей все эти симптомы! но стоит перевести рычаг раздатки из положения H в HL машина едет, но открыв окно из под машины доноситься еле слышный стук.... Может у кого было похожее, чтобы примерно знать, что придётся менять там, просто пока времени нет снять и вскрыть её.
Цепь в раздатке скачет, менять надо!!!
Записан

Amos38

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Иркутск
  • Город:
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1108 : 08 04 2014, 17:42:01 »

А я уж думал с планетаркой что то, либо ещё какие нибудь шестерни не в порядке :) А сколько цепь новая стоит, в каких пределах?
Записан

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1109 : 08 04 2014, 18:58:29 »

Дай бог чтоб цепь была, но когда цепь перескакивает она даже сидеть в машине мешает
Записан
89287807433