'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка. Поломал. Делаю.  (Прочитано 306271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #940 : 20 11 2013, 00:57:12 »

Всем привет.
В сервисе сказали что гудит в раздатке какой-то подшипник (уточнять не стал).
Договорились что если нужно снимать раздатку для его замены, то я привезу сразу весь рем. комплект, цепь, подшипники. Подскажите, кто знает. Что лучше сразу заменить в раздатке, что бы второй раз не лезть. Пробег на машине 280 000. В раздатку ранее никто не лазил. Нужно ли менять шестерни, на которых стоит цепь и т.д.
Если не сложно скиньте у кого есть номера этих запчастей. Прадик 1999 год, бензин 2,7.
Заранее спасибо.
не стоит раздатку снимать лишний раз - цепь, шестерни и подшипники меняются не снимая раздатки.
а если цепь не растянута и не проскакивает зачем её менять? это лишние 15 тр.
а номера цепи, шестеренок, подшипников в этой теме есть, поищи, мне чото не очень... всегото 93 стр.

А как определить требует ли замены цепь, как посмотреть растянута она или нет, какие признакаи растянутой цепи при езде?
Сейчас тоже предстоит ремонт раздатки, хочется сделать ее побыстрее и менее затратно.
2 варианта узнать про цепь - 1 прочитать тему, тут уже многое написано, 2 прокатиться на велике школьник, там будет видно как растянута цепь и как она проскакивает
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Nigorev

  • Все время за рулем!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Город: Саратов
  • TLC 90 5VZ
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #941 : 20 11 2013, 13:05:37 »


[/quote]
Вот клубень продаёт.
[/quote]

Что продает? и Самглавное почем?
Записан

Nigorev

  • Все время за рулем!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Город: Саратов
  • TLC 90 5VZ
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #942 : 20 11 2013, 13:13:42 »

Всем привет.
В сервисе сказали что гудит в раздатке какой-то подшипник (уточнять не стал).
Договорились что если нужно снимать раздатку для его замены, то я привезу сразу весь рем. комплект, цепь, подшипники. Подскажите, кто знает. Что лучше сразу заменить в раздатке, что бы второй раз не лезть. Пробег на машине 280 000. В раздатку ранее никто не лазил. Нужно ли менять шестерни, на которых стоит цепь и т.д.
Если не сложно скиньте у кого есть номера этих запчастей. Прадик 1999 год, бензин 2,7.
Заранее спасибо.
не стоит раздатку снимать лишний раз - цепь, шестерни и подшипники меняются не снимая раздатки.
а если цепь не растянута и не проскакивает зачем её менять? это лишние 15 тр.
а номера цепи, шестеренок, подшипников в этой теме есть, поищи, мне чото не очень... всегото 93 стр.

А как определить требует ли замены цепь, как посмотреть растянута она или нет, какие признакаи растянутой цепи при езде?
Сейчас тоже предстоит ремонт раздатки, хочется сделать ее побыстрее и менее затратно.
2 варианта узнать про цепь - 1 прочитать тему, тут уже многое написано, 2 прокатиться на велике школьник, там будет видно как растянута цепь и как она проскакивает

Тему прочитал всю, результат - каша из информации, теперь хочется ответы на конкретные вопросы.
Велик Школьник наверно сейчас сложнее найти чем раздатку.

И еще: мне как интилегентному человеку думается, что если знаешь ответ, то лучше его написать, а если не знаешь зачем писать ерунду.
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #944 : 20 11 2013, 17:59:13 »

Всем привет.
В сервисе сказали что гудит в раздатке какой-то подшипник (уточнять не стал).
Договорились что если нужно снимать раздатку для его замены, то я привезу сразу весь рем. комплект, цепь, подшипники. Подскажите, кто знает. Что лучше сразу заменить в раздатке, что бы второй раз не лезть. Пробег на машине 280 000. В раздатку ранее никто не лазил. Нужно ли менять шестерни, на которых стоит цепь и т.д.
Если не сложно скиньте у кого есть номера этих запчастей. Прадик 1999 год, бензин 2,7.
Заранее спасибо.
не стоит раздатку снимать лишний раз - цепь, шестерни и подшипники меняются не снимая раздатки.
а если цепь не растянута и не проскакивает зачем её менять? это лишние 15 тр.
а номера цепи, шестеренок, подшипников в этой теме есть, поищи, мне чото не очень... всегото 93 стр.

А как определить требует ли замены цепь, как посмотреть растянута она или нет, какие признакаи растянутой цепи при езде?
Сейчас тоже предстоит ремонт раздатки, хочется сделать ее побыстрее и менее затратно.
2 варианта узнать про цепь - 1 прочитать тему, тут уже многое написано, 2 прокатиться на велике школьник, там будет видно как растянута цепь и как она проскакивает

Тему прочитал всю, результат - каша из информации, теперь хочется ответы на конкретные вопросы.
Велик Школьник наверно сейчас сложнее найти чем раздатку.

И еще: мне как интилегентному человеку думается, что если знаешь ответ, то лучше его написать, а если не знаешь зачем писать ерунду.
Несмотря на то, что такой наглядный пример, как велосипед, показался Вам, как интеллигентному человеку, "ерундой", попробую ещё один (крайний) раз объяснить.
Вы спрашиваете "как посмотреть" растянута цепь или нет. Ответ - посмотреть на неё возможно при снятой крышке. Можно ещё и без снятия крышки отдиагностировать, но боюсь это Вам может опять показаться ерундой.
Ну и открыв крышку Вы увидете, как на "Школьнике", цепь на двух шестеренках. И сразу поймете растянута или нет.
Далее, Вы спрашиваете "признакаи растянутой цепи при езде". Те же самые, что и на велосипеде с растянутой цепью - при трогании с места, пробуксовке или очень резком ускорении звенья цепи проскочат через зубья шестеренки и раздастся характерный щелчок (стук, удар...) и также Вы ощутите проскакивание тактильно через оба Ваших musculus gluteus.
По поводу Ваших безуспешных поисков по Форуму - конструкцию РК Вам любезно предоставил уважаемый kredoo в сообщении 932 на предыдущей странице.
От себя добавлю ссылочку на еще одну тему по РК - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=70187.0
С пожеланиями освоить тему, aksakal, esquire.
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Nigorev

  • Все время за рулем!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Город: Саратов
  • TLC 90 5VZ
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #945 : 20 11 2013, 19:15:58 »

aksakal, спасибо за развернутый ответ. Признаков растянутой цепи тактильно я не ощущаю, также нет щелчков при ускорении и пробуксовке. В раздатке присутствует не сильный трекот при движении. Что это может быть? Подсказывают и на  масляный насос в том числе.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #946 : 21 11 2013, 09:08:25 »

Какой такой масляный насос в раздатке? ???
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #947 : 21 11 2013, 09:42:43 »

есть там насосик мааленький. Работает на высоких скоростях. Ломаться там правда вроде нечему... Но без него может ускориться износ шестеренок от недостатка смазки.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #948 : 21 11 2013, 14:35:22 »

Какой такой масляный насос в раздатке? ???
Есть, есть там насос...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #949 : 21 11 2013, 14:39:31 »

aksakal, спасибо за развернутый ответ. Признаков растянутой цепи тактильно я не ощущаю, также нет щелчков при ускорении и пробуксовке. В раздатке присутствует не сильный трекот при движении. Что это может быть? Подсказывают и на  масляный насос в том числе.
Нет ответа. Значит у людей не стрекотало... )))
Придётся ездить, пока он (стрёкот) наружу вылезет....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку