'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тифон Т-37  (Прочитано 53697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Тифон Т-37
« Ответ #340 : 30 05 2014, 19:29:58 »

Перед тем как вернуть тифон на его положеное место в авто, подключил к свободному порту реса, и заснял как он теперь гудит при большом проходе.  icon_hallo

<a href="http://www.youtube.com/v/lynE_69ECis" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/lynE_69ECis</a>
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Тифон Т-37
« Ответ #341 : 30 05 2014, 19:32:22 »

Думаю прикупить тс-22, в нем вроде как эффект реверба есть, тоесть не просто тууу, а туууррррррррррр. Хотя может это еще зависит как настроить тифон задней крышкой. Но на ютабе всего одно видео с тифоном тс22 и данным звуком, остальные как то как 37мые гудят.
Записан

--PHD--

  • Prado с дудками
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Пушкино
  • Т-9, два Т-37Э, 3-х голосый паровозный свисток
    • LC120
Re: Тифон Т-37
« Ответ #342 : 31 05 2014, 12:06:02 »

Думаю прикупить тс-22, в нем вроде как эффект реверба есть, тоесть не просто тууу, а туууррррррррррр. Хотя может это еще зависит как настроить тифон задней крышкой. Но на ютабе всего одно видео с тифоном тс22 и данным звуком, остальные как то как 37мые гудят.
Да ну о чем ты, какой эффект реверберации? Хто говорит?
ТС-22 это ремун, на одном шасси которого чисто из технологических соображений (электричка - на педать лемного жмешь - только свисток, сильтее жмешь - тифон) собраны вместе тифон и свисток. Тифон - такой же как Т-37
Записан
Святослав

--PHD--

  • Prado с дудками
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Пушкино
  • Т-9, два Т-37Э, 3-х голосый паровозный свисток
    • LC120
Re: Тифон Т-37
« Ответ #343 : 31 05 2014, 12:10:01 »

Просто если ты реально хочешь по-басовитее, тебе нужен чугунок (паровозный). Если так,  чтобы машину трясло и сигналки в округи срабатывали  - Это Т9
Записан
Святослав

--PHD--

  • Prado с дудками
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Пушкино
  • Т-9, два Т-37Э, 3-х голосый паровозный свисток
    • LC120
Re: Тифон Т-37
« Ответ #344 : 31 05 2014, 12:17:20 »

Спасибо, думал уже об этом.:)
Вот так это выглядит :)
Записан
Святослав

--PHD--

  • Prado с дудками
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Пушкино
  • Т-9, два Т-37Э, 3-х голосый паровозный свисток
    • LC120
Re: Тифон Т-37
« Ответ #345 : 31 05 2014, 12:27:42 »

Кстати, я очень рад, что такое направление тюнинга, как установка тифонов, через несколько лет нашла свое продолжение на форуме и пользуется интересом среди форумчан!
Уже порядка 2-х лет  назад на Prado были установлены тифоны. К сожалению, был забанен  rtfm из-зу публикации другой ссылки, сожалею что пришлось сменить ник  :icon_cool3:, тк на форуме порядка 4-х лет. Из прошлого, можно посмотреть здесь и не только:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=104203.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106100.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106602.0
Сейчас, моя инсталляция пневматических сигналов на Prado 120 ушла далеко вперед. Велком!  icon_hallo
Записан
Святослав

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Тифон Т-37
« Ответ #346 : 31 05 2014, 18:03:22 »

Я на ютабе видео видел, там на втором сигнале есть этот самый эффект.
Т9 взял бы не думаю, приструнить есть куда. Только вот он стоит дорого:(
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Тифон Т-37
« Ответ #347 : 01 06 2014, 11:27:59 »

Стоял у меня кран шаровой на подачу сигнала, чуть выше ест видео как через него тифон давит своей мощью. Так вот, всера убрал наконец кран, и поставил эл.клапан. Штука удобная, кнопку нажал и гудит, но есть очень сильное отличие от клапана и крана. Через кран тифон так орет что можно оглохнуть, а вот через клапан тифон в раз тише гудит чем через кран.
Ну в общем думаю обратно возвращать шаровой кран для подачи сигнала, а эл.клапан пускай лежит, может в будущем поставлю еще одну дудку от фуры и на нее подрублю эл.клапан. На тифоне он не катит.
Записан

--PHD--

  • Prado с дудками
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Пушкино
  • Т-9, два Т-37Э, 3-х голосый паровозный свисток
    • LC120
Re: Тифон Т-37
« Ответ #348 : 03 06 2014, 19:50:49 »

Я на ютабе видео видел, там на втором сигнале есть этот самый эффект.
Т9 взял бы не думаю, приструнить есть куда. Только вот он стоит дорого:(
Можешь прислать эту ссылку в личку (чтобы не забанили)? Дело в том, что тифонная часть по конструкции равнозначна отдельному Т37. Именно по этому, во всех остальных роликах ты по звуку его и не смог отличить. Если б это был Т-9, то он действительно может "бубнеть", т.к. у него 3 мембраны и, в зависимости от их материала (сталь, латунь), возможны эффекты. У Т-37 = ТС-22 одна мембрана (сталь 1 мм) - звук должен быть чистый всегда!
Записан
Святослав

--PHD--

  • Prado с дудками
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Пушкино
  • Т-9, два Т-37Э, 3-х голосый паровозный свисток
    • LC120
Re: Тифон Т-37
« Ответ #349 : 03 06 2014, 20:00:14 »

Стоял у меня кран шаровой на подачу сигнала, чуть выше ест видео как через него тифон давит своей мощью. Так вот, всера убрал наконец кран, и поставил эл.клапан. Штука удобная, кнопку нажал и гудит, но есть очень сильное отличие от клапана и крана. Через кран тифон так орет что можно оглохнуть, а вот через клапан тифон в раз тише гудит чем через кран.
Ну в общем думаю обратно возвращать шаровой кран для подачи сигнала, а эл.клапан пускай лежит, может в будущем поставлю еще одну дудку от фуры и на нее подрублю эл.клапан. На тифоне он не катит.
Дело не в этом. Когда все правильно сделано, возбужденный тифон звучит одинаково. Смысл применения эл клапана - в резком выстреле. Резкость всегда важна на коротких тифонах. Плюс, экономия воздуха.
Если тифон резонансный (любая длинная фурная дудка, чугунок или Т9 или свисток -термин левый, но суть в том, что тифон не сразу возбуждается тк это механическая система), тогда краном ты медленно его запускаешь. Т.е. медленной подачей воздуха краном (доли сек), ты используешь период его входа в резонанс - это очень приятное начало звука!
ИМХО, ручной кран (тока не шаровый, а специальные есть на ебее) интереснее на длинных тифонах, а на коротких - при грамотной инсталляции эл клапан лучше. Какой у тебя клапан? Дело в том, что у некоторых клапанах пропускное внутреннее отверстие меньше внешней резьбы - отсюда проблемы в громкости и резкости.
Записан
Святослав