'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Техническая курилка. 999 вопросов и быстрых ответов.  (Прочитано 307230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Да и Хер с ними  post
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

danilacrimea

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Crimea-KRD
  • Crimea-KRD

Народ, а есть ли у нас, в передних стойках лобового, трубка дренажа воды? и если да, то как ее чистить?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Народ, а есть ли у нас, в передних стойках лобового, трубка дренажа воды? и если да, то как ее чистить?
если люк то с люка чистить, там вход забивает, толстой проволокой чистил, и тиретом проливал
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95

Добрый день! авто прадо 90 2000 г.в. двигатель 1 KZ TE автомат. Подскажите пожалуйста по случившейся ситуации. Ехал себе спокойно по дороге (80 км/ч где-то) сначала затрясло маленько я начал сбавлять скорость, как снизил примерно до 2 передачи металлический стук раздался(как-будто отвалилось что-то не до конца и тащится по дороге) потихоньку остановился. вышел смотреть что отвалилось - все нормально ничего не валяется. машина заведена, но на переключения коробки не реагирует вообще(любые передачи), глушил - заводил без проблем, но стоит на месте и не двигается вообще. подскажите в чем вероятнее всего проблема может быть?
Тяга переключалки отцепилась
Записан

max7507

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
  • Prado95/1KZ-TE/АКПП/левый руль/2000 г.в

Подскажите если убрать совсем предохранитель ST 7.5 и кататься постоянно без него, чем черевато.
В общих чертах его назначение понятно (плавное увеличение подачи топлива при старте)
PS. Вопрос к тому что при его наличии двигатель запускается как бензинка, (типа вжух-вжух-вжух-вжух и запуск ;) а без этого предохранителя вжух и тыр-тыр-тыр ;) ;) ;)
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +248/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1838
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Подскажите если убрать совсем предохранитель ST 7.5 и кататься постоянно без него, чем черевато.
В общих чертах его назначение понятно (плавное увеличение подачи топлива при старте)
PS. Вопрос к тому что при его наличии двигатель запускается как бензинка, (типа вжух-вжух-вжух-вжух и запуск ;) а без этого предохранителя вжух и тыр-тыр-тыр ;) ;) ;)
Да ни чем не чревато...
Я долго так катался (пару лет), сейчас обратно поставил.
Без преда шапка черного дыма при запуске вылетает - соляры много льет , а с предом прозрачно все.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Подскажите если убрать совсем предохранитель ST 7.5 и кататься постоянно без него, чем черевато.
В общих чертах его назначение понятно (плавное увеличение подачи топлива при старте)
PS. Вопрос к тому что при его наличии двигатель запускается как бензинка, (типа вжух-вжух-вжух-вжух и запуск ;) а без этого предохранителя вжух и тыр-тыр-тыр ;) ;) ;)
Зато, пока " вжух-вжух-вжух-вжух" , уже какое никакое давление масла в системе появляется. Мне, чот, кажется, что для движка это неплохо. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

max7507

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
  • Prado95/1KZ-TE/АКПП/левый руль/2000 г.в

Подскажите если убрать совсем предохранитель ST 7.5 и кататься постоянно без него, чем черевато.
В общих чертах его назначение понятно (плавное увеличение подачи топлива при старте)
PS. Вопрос к тому что при его наличии двигатель запускается как бензинка, (типа вжух-вжух-вжух-вжух и запуск ;) а без этого предохранителя вжух и тыр-тыр-тыр ;) ;) ;)
Зато, пока " вжух-вжух-вжух-вжух" , уже какое никакое давление масла в системе появляется. Мне, чот, кажется, что для движка это неплохо. )))
Хорошая мысль, я об этом не подумал
Записан

danilacrimea

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Crimea-KRD
  • Crimea-KRD

Господа, а что принято спрашивать, когда загорается чек на панели приборов на холостых? Даешь чуть газа - пропадает. Двигатель работает стабильно, без посторонних звуков. Вылезло после стояния с кондишкой на холостых в течении часа. Куда копать? Ошибки еще не читал.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Лучше прочитать. Так то можно долго гадать.
Хреново для дизеля так долго на х/х стоять. Даже с учётом повышенных оборотов на кондишин. Я, обычно, кнопкой повышаю до 1250, если работает больше 10 минут.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку