'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Техническая курилка. 999 вопросов и быстрых ответов.  (Прочитано 307636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357

Была зима и низкая температура весной, датчик температуры на приборке показывал нормальную температуру двигателя спустя минут 5 езды, или быстрее если прогреваться. Наступила весна, температура несколько дней 14-15 градусов, а последние 2-3 дня показания стрелки на приборке не выходят на нормальный диапазон. Почему-то стрелка показывает половину нормального значения (судя по положению), т.е. как будто происходит недогрев, что маловероятно спустя 30 минут езды по трассе на скорости 100км/ч и температуре за бортом 15*C.
1kz-te, АКПП. Куда смотреть ? Как определить термостат чудит или датчик температуры который на приборку (у нас же два их вроде? ) ?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Была зима и низкая температура весной, датчик температуры на приборке показывал нормальную температуру двигателя спустя минут 5 езды, или быстрее если прогреваться. Наступила весна, температура несколько дней 14-15 градусов, а последние 2-3 дня показания стрелки на приборке не выходят на нормальный диапазон. Почему-то стрелка показывает половину нормального значения (судя по положению), т.е. как будто происходит недогрев, что маловероятно спустя 30 минут езды по трассе на скорости 100км/ч и температуре за бортом 15*C.
1kz-te, АКПП. Куда смотреть ? Как определить термостат чудит или датчик температуры который на приборку (у нас же два их вроде? ) ?
в бошке датчик на стрелку, в блоке для мозгов, они не взаимосвязаны...

клей силиконовый засох на стрелке
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357

в бошке датчик на стрелку, в блоке для мозгов, они не взаимосвязаны...
Это я знаю. Но думаю с датчиками все хорошо, с обоими.
клей силиконовый засох на стрелке
Это маловероятно. Когда отжигаешь за 140км/ч по трассе минут 10-20, то стрелка выходит на нормальную температуру двигателя и держится.
Все же скорее всего дело в термостате. Его похоже заклинило открытым...
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

термостат сдох
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

термостат линейный, априори..
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

inver8

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 90 коротыш

Похоже у меня турбина приехала, резко появился громкий звук как у пылесоса на холостых, а с ростом оборотов и особенно под нагрузкой аж на визг переходит, после того как заглушишь двигатель еще слышно как та жужжит останавливаясь. В момент появления был звук такой похожий будто патрубок слетел - пшшшш, и воздух под давлением вышел. Тяга после 1800 оборотов тоже пропала и появился черный дым. Хотя ничего не предвещало, двигатель масло не ест от замены до замены (замена масла раз в год, часто даже 5000 км не проезжаю), внешне всё сухо, тяга была отличная.
Сегодня облазил весь впуск, думал может дырка где, сечёт, осмотрел интеркуллер, патрубки, подтянул хомуты, ничего не изменилось, морально готовлюсь к замене и выбираю китайский картридж, Jrone, SL Turbo, E&E Turbos... вроде положительно отзываются об этих производителях.
Записан

inver8

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 90 коротыш

Если кому интересно, сняв и разобрав турбину обнаружил гнутый вал, холодная крыльчатка заметно восьмерит, большой люфт как радиальный, так и осевой, около полмиллиметра. На ободе колеса то ли сколы, то ли балансировочные выточки, но никогда не видел чтобы их прямо на краю делали, будто покусали. Причины аварии пока недоумеваю.
Сейчас в процессе установки нового картриджа, выбор пал на SL Turbo.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Турботаймер продлевает жизнь турбины, как минимум, в 1.5 раза.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

ну так ёптить, термальное остывание, чтоб зазоры не вело...
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Alucard

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: Msc
  • Город: Хи-хи-мки
    • Prado 90 Disel

Комрадс. Где в Мск могут посмотреть, пощупать и починить ТНВД 1KZ-TE?
Примерно 10 тыс. как появился такой небольшой звон. Ну, звон и звон. Механик послушал, сказал, форсунки или тнвд. Теперь еще появилась фигня, первый раз на светофоре поймал: двигатель работает ровно, ничего не плавает, а сзади такое бык-бык-бык (как у Карлсона в мульте, на холостую, без варенья). Вышел послушал, где то в районе бака  ::)
Я хз, что это на самом деле, просто подозрение на топливную систему.

Можно и просто в яндексе забить  :-\ но это воля случая - хорошая мастерская\нет...
Записан
Там, где асфальт, ничего интересного,
а где интересно, там нет асфальта.
А. и Б. Стругацкие