'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Техническая курилка. 999 вопросов и быстрых ответов.  (Прочитано 307351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Созрел на промывку  топливной Винсом. Лет 8 назад делал, правда, Лавром. После этого проехал ~200 тык. Так-то советуют раз в 30-40 тык.
 Обязательно ли менять сеточку на обратке после промывки, как многие советуют? Или её можно промыть, почистить? Если менять, то как её найти? В каталогах нет. Знает кто?
Шайбы, само собой, новые ставить.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Обратка пофиг, фильтр-индикатор ставь на обратку
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

В общем посмотрели мотор сканером, сканер показывает 725 оборотов, а тахометр 800, странно до капиталки тахометр показывал правильно в приборку я не лазил, ну и тпс на 3 градуса сказали надо довернуть но вроде как ничего не изменится
по шкиву посмотри обороты, но вообще эбу с датчика колена берет
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Обратка пофиг, фильтр-индикатор ставь на обратку
Занимался в субботу. 2 литра жижи в бутылку, 2 шланга. На подачу поставил прозрачный сетчатый, на обратку текстильный, чтобы лучше видеть, если грязь пойдёт, он беленький. Сначала обратку в отдельную ёмкость, чтобы соляр из тнвд выгнать. Слил грамм 300-400, а потом замкнул цепь. Осташейся жижи как раз хватило на полный цикл по схеме, прочитанной на дизельмастере. Осталось, буквально, грамм 50-70.
Потом подачу перевёл на соляр, выгнал опять грамм 300-400  в бутылку, и уже после этого одел штатный шланг на обратку. Фильтр на обратке остался девственно чистый, только цветом стал под цвет жижи.
Результат есть однозначно. Если приёмистось можно списать на эффект плацебо ))), хотя машинка и резвее стала на трассе, то, то, что на холостых стала намного мягче работать без лишней вибрации, это видно визуально, и по самому движку, и по защитной решётке куллера. До этого дребезжала, как потерпевшая. Видать распылители откисли, и лучше распыл стал.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Кто подскажет, где можно разжиться крышкой бака, которая основная с трубами подачи и обратки? В продаже только баки в сборе. Нахрен он нужен. Свой ещё можно в божеский вид привести. А трубки подгнили. Оказывается, там сверху бака самая срань собирается, и хрен чем её оттуда вымоешь, пока бак не снимешь. Постоянная сырость с грязью. Снизу всё окей, с десяток незначительных "рыжиков".
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357

Кто подскажет, где можно разжиться крышкой бака, которая основная с трубами подачи и обратки?
Думаю если б/у на разборке, то бак целиком. А так под заказ можно трубку эту заказать. Но думаю что стоить она будет примерно как бак на разборке.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Кто подскажет, где можно разжиться крышкой бака, которая основная с трубами подачи и обратки?
Думаю если б/у на разборке, то бак целиком. А так под заказ можно трубку эту заказать. Но думаю что стоить она будет примерно как бак на разборке.
Баки в приличном состоянии от 8 тыр + доставка черпз всю страну; ржавые сверху, как у меня, от 6 тыр. Хрен знает, что там с трубками. Новый блок с прокладкой и сеточкой 4.5 тыр.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Не ждано, не гадано, нашёл в области. 2 рубля и 150 км пробега в круг. ))) Состояние, практически, новое, с распила. Не ржавая, немного царапок. Пыль ещё яповская. ))) Почищу, подкрашу, буду ставить.
А так, 99% с ДВ, и то, попробуй найди отдельно топливозаборник.
Надо, как-то изъё bam ываться, и хоть раз в месяц вымывать сверху бака грязь. Сама она оттуда хрен куда денется. Прикинул, с боков можно туда дуть, или на мойке, или кёрхером. Постоянная сырость, вот и гниют трубки, да и сам бак страдает. Снизу хоть бы хны.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357

Не ждано, не гадано, нашёл в области...
А у Вас прям на стыке трубка/крышка отгнило или где именно? Просто я думаю то если бы там отгнило, то трубку бы отломило, возможно я не так понял...
Внутри же не может прогнить, соляра постоянно же или я не прав?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Трубка подачи вся, как шешелем поедена. А дырка, как раз на стыке с крышкой. Я видел, что воздух подсасывает, благодаря прозрачному фильтрику после основного фильтра. Соляр пенился, особенно после заводки. Дунул автокомпрессором в шланг обратки, смотрю бак сверху мокрый стал. Стал снимать. А потом уже дырочку нашёл. Там трубки тонкостенные. Такое ощущение, что и 0.5 мм нет. Вот и сгнила от постоянной сырости. Грязи с лопату на баке было.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку