'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Техническая курилка. 999 вопросов и быстрых ответов.  (Прочитано 307624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuronimo

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Беларусь
  • Город:
    • TLC Prado 90

и скорее всего на морде, ибо ступичный ржу гонит
.
Спасибо. Но беда в том ,что так происходит и на стоячем авто. Педаль плавно давлением откидывает.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Понятно. Гугловский теоретик. Я ж говорю " сам не пробовал, но .... "  ))))
Вопрос на засыпку. Ты когда-нибудь крутил трамблёр на какой-нибудь старой  бензиновой машине, типа москвича, или жигуля?
И если крутил, то зачем там это делается?
Я крутил :-[...а сейчас на зажигалках мозги с датчиком детонации за меня крутят, и датчик детонации укажет, что в бак самогон  icon_crazy2 залили.
Я чё встрял то  >:D...
Не могу понять на основе какой информации с датчиков мозги на тракторе угол опережения впрыска регулируют  ???. Знаю, что изменение скорости (ускорение) коленвала внутри такта осмысляют, но этого мало. Как мозги поймут, что в бак керос залили и УОВ надо подкорректировать.
Может кто умную мыслю подскажет. Может кто объяснит почему на тракторе датчик детонации не актуален, можно же датчиком амплитуду детонации измерять и снижать её изменением УОЗ. Чем лучше очень косвенные методы (ускорение коленвала)?
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Парни всем привет нужен совет, сделал капремонт двигателя блок расточен новая поршневая, новая турбина, новая голова, капремонт тнвд (старый остался только насос подкачки и спильвале, на новый денег не хватило 29600) новая помпа и тд и тп, вопрос в чем все заводится и шепчет НО обороты с прогревочных не падают ниже 800-850, куда копать ? Крутить датчик тпс?
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

А это не обороты хх? ???
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

А это не обороты хх? ???
не, 690-710 требуемые
Записан

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357

не, 690-710 требуемые
Вопрос конечно тупой, но все же... А кондей не включен случаем? :)
У меня кстати 850 где-то и есть вроде холостые. Ну а так скорее всего да, крутить датчик дроссельной заслонки.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Может тросик перетянут. Он должен быть чуть со слабиной. Был такой трабл на бензинке.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Тросик первым делом проверил, кондей отключён
Записан

IgorZ

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Barnaul
  • Город:
    • Prado 95 KZ

Парни всем привет нужен совет, сделал капремонт двигателя блок расточен новая поршневая, новая турбина, новая голова, капремонт тнвд (старый остался только насос подкачки и спильвале, на новый денег не хватило 29600) новая помпа и тд и тп, вопрос в чем все заводится и шепчет НО обороты с прогревочных не падают ниже 800-850, куда копать ? Крутить датчик тпс?
Да, проверить тестером датчик положения дроссельной заслонки, скорее всего чуть крутнуть.
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

В общем посмотрели мотор сканером, сканер показывает 725 оборотов, а тахометр 800, странно до капиталки тахометр показывал правильно в приборку я не лазил, ну и тпс на 3 градуса сказали надо довернуть но вроде как ничего не изменится
Записан