'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сигналы на ТЛК Прадо 150  (Прочитано 34162 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #160 : 11 02 2015, 17:49:26 »

василий30,

дуделка, конечно, банбическая...
Явно не для города. На трассе тоже можно прилично напугать  :o

И ни разу в городе не пользовалась она? Ну, когда забудешь переключить с трассы, например :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #161 : 11 02 2015, 17:52:41 »


Фото, как и где установленны, ну и можно видео со звуком. А то как-то много всего перечислил. :)
Не знаю как видео вставить,кому интересно могут здесь глянуть и послушать.На втором видео четко слышно разноголосое пение в зависимости от степени открытия крана.
 http://www.youtube.com/v/cdiJmYl0GwI
http://www.youtube.com/v/cdiJmYl0GwI
 Пробовали сразу,как только получил с Америки.Компрессор соседа,настроен всего на 7 кг,при 10.5 кило совсем другой звук.А если качнуть 14 кг,то ... ;Dлучше не гудеть ;D
 Мне недавно на мойке машину помыли  и пацаны решили посигналить,чтобы не ходить за мной.Они же не знали про не штатный сигнал.Удивились сильно.Кто в прыжке,кто в приседании.
Цитировать
! василий30 если не секрет на ко х.., такие гуделки, у меня штатные стоят хватает вполне.
По городу может и да.А по трассе??? Меня вот только не давно один черт начал выталкивать на обочину.Взял и ни с того,ни с сего начал поворачивать налево,без поворотника заранее.А мы шли где 100 по трассе.Водитель влево уходил,мы уже обогнали его,уйдя налево уже на обочину.Все это время сигналили штатным - не слышит!Впереди,после Т образного перекрестка проезжаем,я водителю кричу- сигай прямо.А он круто вправо руля с левой обочины.По обочине то проскользили,а дошли до асфальта и машина поехала на левых колесах,и градус наклона был будь здоров.Я еле удержался,вцепившись в ручку.Метров 40-50 так проехали,потом встали ан все четыре и тут машину развернуло на 180 и наконец то встали.Там был большой перепад по высоте,минимум полтора метра,и водитель решил не прыгать.Ишак это даже не остановился,уехал.Хоть и форму Прадо -  но---был слава Богу на Патруле,хваленый прадик валялся бы сразу.Поставьте мне еще минусы,кому охота. ;D
 У друга так же получилось,шестерка начинате поворот налево,и он успев увернуться сколько смог,немного задевает ее,но он потом пролетел прямо,с перепадом так же метра в полтора-два и воткнулся в землю.Джип в хлам,сам два месяца постельный режим и штифты в двух позвонках.
 Я лучше буду веселиться на трассе и гудеть.Скуки ради какому нибудь Камазу посигналишь штатным,в ответ - пугают.Переключишься и в ответ пуганешь ;D
 Фото сигналов,ресивера,вернее ящика где все стоит и может сняться за полчаса,крана выложу вечером,ну или завтра.
 Ставил не сам.Руки то есть,но не такие рукастые ;D
Минусов тебе не ставил, ну и это не выход из положения, а если все поставим, и козлы на дорогах тоже, что тогда.

Олега привет! поддерживаю тебя, безобразие будет! но не все это понимают.+++ тебе за сочувствие к нам простым участникам движения. icon_friends
Привет Андрюха!
Спасибо а жаль, что людям иногда через ......... доходит+++
Записан
Рожденный в СССР!

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #162 : 11 02 2015, 21:29:49 »

василий30,

дуделка, конечно, банбическая...
Явно не для города. На трассе тоже можно прилично напугать  :o

И ни разу в городе не пользовалась она? Ну, когда забудешь переключить с трассы, например :)
  Я писал уже,повторюсь - если кран открыть немного,то первой начнет работать вполсилы самая маленькая дудка,и по громкости это будет не громче штатных сигналов.И однозначно в разы тише пары Волговских..Это специально -для простых участников движения ;D
Цитировать
Андрей 43 -на прадо 2а волговских и на вензе родные, там они супер.
А дальше - воля Ваша.Можно как предыдущие писатели вдариться в умозаключения,куда кому что входит и доходит.Им виднее очевидно.
 Но впрочем Вы правы,раза три были не переключены дудки.Но это с начала,теперь за правило- кран,тем более он под рукой,прикручен рядом с сидением и специально подгадывали,чтобы удобно было рукой включать.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #163 : 11 02 2015, 21:41:15 »

раза три были не переключены дудки

Ну я бы тож забывал переключать. Вот и спросил :)
Посему и очень внимательно надо быть с такими мощными девайсами. Не для меня это - точно забывал бы :) По трассе достаточно часто езжу и точняк запарю и забуду переключить.

Я два своих волговских стараюсь не пользовать без нужды в городе. Пешеходам никогда не сигналю ими.
А на трассе - да. Могут помочь и пригодится.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #164 : 11 02 2015, 22:33:43 »

В 1997 было дело-купил Волгу 3110. Когда продавал, сигналы заменил на какие то немецкие. Волговские где то в гараже. Надо бы, наверное. поставить. Это, наверное, один из узлов конструкции еще СССР, который удался.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #165 : 11 02 2015, 23:00:40 »

Чудны дела твои господни ???  У меня китайская прожила год, вторая столько же.Мембраны у них из фольги и сам корпус из непонятной пластмассы. Клапана тоже - зимой работать не могут по предопределению! Компрессор гонит горячий воздух и на морозе образуется конденсат, который тут же перемерзает в клапане.
 Решил вопрос кардинально - два толстых( толще Ваших :))компрессора Виар 480Хром, самодельный ресивер из нержавейки на 35 литров, два датчика давления. Один отключает при накачке 10,5 кг, можно переключиться на другой датчик - он отключит комрессоры  при достижении давления в 14 кг.Пердун само собой, кран слива конденсата.Настоящий паровозный кран короткоходовой, K5La - 5 дудок, мембраны с нержавейки толщиной 1.2 мм. Штатный сигнал с америкосовского поезда, считается самым громким сигналом в мире среди поездов.Еще стоит  дудка с поезда Сапсан, еще реплика пятиголосого паровозного гудка. Конечно мощи такой нет, но звук абсолютно узнаваем. Все соединено немецкими РВД. Клапана полдюймовые все, и то один раз замерз. Правда было минус 30. За месяц давление с 10,5 кг не палает нисколько.Делал не сам, знакомый специалист, имеющий навыки работы с пневмосистемами.  Компрессоры Хеви Дьюти , то есть могут работать без остановки. Любые другие должны иметь перекур.
 Хотелось вот так заморочиться, долго собирался, но поставил. На трассе просто замечательно, в городе - ни гугу.
Нужно было один пароходный воткнуть ,
Но думаю расход топлива сильно увеличится , а скорость передвижения упадет ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #166 : 11 02 2015, 23:01:24 »

   Старые Волговские, с железным корпусом тоже не слабо гудели.
Записан

Андрей 43

  • за то, чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: земля
    • TLС 150 3.0 TD
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #167 : 11 02 2015, 23:27:40 »

василий30,

дуделка, конечно, банбическая...
Явно не для города. На трассе тоже можно прилично напугать  :o

И ни разу в городе не пользовалась она? Ну, когда забудешь переключить с трассы, например :)
  Я писал уже,повторюсь - если кран открыть немного,то первой начнет работать вполсилы самая маленькая дудка,и по громкости это будет не громче штатных сигналов.И однозначно в разы тише пары Волговских..Это специально -для простых участников движения ;D
Цитировать
Андрей 43 -на прадо 2а волговских и на вензе родные, там они супер.
А дальше - воля Ваша.Можно как предыдущие писатели вдариться в умозаключения,куда кому что входит и доходит.Им виднее очевидно.
 Но впрочем Вы правы,раза три были не переключены дудки.Но это с начала,теперь за правило- кран,тем более он под рукой,прикручен рядом с сидением и специально подгадывали,чтобы удобно было рукой включать.

да я же их прикрутил но подключать не буду никогда, чтоб птичек не пугать. 8D 8D icon_beeer icon_beeer
Записан

Андрей 43

  • за то, чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: земля
    • TLС 150 3.0 TD
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #168 : 11 02 2015, 23:29:40 »

раза три были не переключены дудки

Ну я бы тож забывал переключать. Вот и спросил :)
Посему и очень внимательно надо быть с такими мощными девайсами. Не для меня это - точно забывал бы :) По трассе достаточно часто езжу и точняк запарю и забуду переключить.

Я два своих волговских стараюсь не пользовать без нужды в городе. Пешеходам никогда не сигналю ими.
А на трассе - да. Могут помочь и пригодится.
уважаю! все бы так делали.
Записан

Андрей 43

  • за то, чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: земля
    • TLС 150 3.0 TD
Re: Сигналы на ТЛК Прадо 150
« Ответ #169 : 11 02 2015, 23:32:15 »

да блин у меня новые волговские их еле слышно, клянусь царём горохом!
Записан