'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу установить ГБО!!  (Прочитано 89591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #540 : 28 11 2016, 18:09:19 »

Два по сто,тоже интересно.А если в одной посуде,еще интересней.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #541 : 28 11 2016, 19:15:03 »

Не вижу проблемы никакой. На Ниссане был врезан переходник в подающий трубопровод, можно было подключать паяльную лампу, отопитель, плитку, да что угодно. Можно и второй баллон так же подключать, типо съемный, чтоб с собой не возить постоянно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Вячеслав74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3069
  • Город: Челябинская область
    • Прадик 3,4 мех. 99г.
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #542 : 01 12 2016, 06:33:07 »

Два по сто,тоже интересно.А если в одной посуде,еще интересней.
В одной посуде будет высоко а вот по 100 два нормально. Я видел прадика с балонами закрывающие все дно багажника они мм по300 в диаметри и во всю длинну багажника, меж сабой соеденены и закрыты полкой .Мне очень понравилось но ДОРОГОООО. Зато места валом.
Записан

rijii

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 85
  • Город: тольятти
    • PRADO 90 3Dor
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #543 : 01 12 2016, 08:16:28 »

Два по сто плюс бак почти сто получается около 300 кг В багажнике)))) 8D
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #544 : 01 12 2016, 11:06:36 »

Буду ставить в багажник,правильно,грузоперевозками не занимаюсь,подумаеш,чуть меньше места в багаже.Зато какая экономия.Плохо что задняя спинка сидения не разрезная.Думаю 100 литров хватит.
Записан

Вячеслав74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3069
  • Город: Челябинская область
    • Прадик 3,4 мех. 99г.
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #545 : 01 12 2016, 17:15:46 »

Буду ставить в багажник,правильно,грузоперевозками не занимаюсь,подумаеш,чуть меньше места в багаже.Зато какая экономия.Плохо что задняя спинка сидения не разрезная.Думаю 100 литров хватит.
Да просто спинку слаживаеш в перед. ложиш лист чего угодно вот и спальник под ним шмотки и баон.
Записан

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #546 : 01 12 2016, 19:24:46 »

Буду ставить в багажник,правильно,грузоперевозками не занимаюсь,подумаеш,чуть меньше места в багаже.Зато какая экономия.Плохо что задняя спинка сидения не разрезная.Думаю 100 литров хватит.
80ка стоит за спинкой. в сложенном состоянии, сидушка всего на 50мм ниже баллона. если планируешь делать спальник, то самое оно!

но планирую убирать под дно вместо бака, ибо багажника часто не хватает.
Записан

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #547 : 21 01 2017, 16:31:12 »

Эх как бы я хотел поставить газ,но не куда.В салон,места лишнего нет.Заморочки со 2 м баком.Не бюджетно.
Не бюджетно если к дядям обращаться и думать что все назад когда то ставить. Я ГБО поставил раз и на всегда и бак основной продал кому то на прадо. Не знаю сколько сегодня стоит солярочный бак от сюрфа я во Владике брал за 3000р с защитой. Разобрав бензозаборник сюрфа, отрезал трубку забора солярки вместе с сеткой сколько нужно и разобрав свой насос просто одел его туда той же трубкой какая была. Далее приварил электродом по нержавейке кронштейн для крепления бензонасоса и вывел провод в фишку. В датчик уровня топлива установил панель в сопротивлением от родного датчика с бензинового бака( датчики похожи но немного разнятся и показания стрелки не правильные если подсоединить сюрфовый. Эта панель керамическая, демонтируйте аккуратно, может треснуть, по размеру и форме одинаковая. Выведены не в те места токоведущие пластины подгибаем и припаеваем куда нужно. Там ни чего сложного, школьник разберется. И все. Все вставляем в новый бак. И работает все как и раньше с тем же насосом и датчиком. Горловину тупо отпиливаем и соединяем дюритовым шлангом, вентиляцию бака тоже, шланг конденсата или чего то там, который из под капота с обраткой тоже соединяем на баке есть специальное место, трубку давления на двигатель даже не отпиливал соединил просто согнув каралькой. Единственное что придется сделать это два простейших кронштейна. Я поленился. Поехал срезал вместе с рамой с сюрфа в разборе заплатив за это 1000 рублей и счистив с них раму сюрфа icon_crazy2 , приварил на штатные места штатные кронштейны. Итого, если купить два шланга горловины, фишку-разъем сразу с баком, бак, защиту и два кронштейна=5000 рублей. И день работы своими руками. Это не бюджетно???? ;D За 5000 рублей вы получаете , холодное, не заметное, удобное место под установку баллона от 80-105 литров где, он не рискует перегреться в жару и бахнуть или стравить при перегреве давление в салон, бак бензина на 70 литров бенза. Запас хода около 1000 км без заправки при установке ГБО, дешевое топливо, а главное оставить свой огромный багажник свободным. Мне к примеру он очень нужен для поездки на рыбалку. В нем лодки, моторы, бензин, палатки и прочее.   
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #548 : 21 01 2017, 17:58:00 »

Щас пересмотрел фоты как бак готовил. Уточнение. Три кронштейна срезаны с сюрфа.  :)
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #549 : 21 01 2017, 18:05:24 »

Да дорого,это все.КУпи бак с сюрфа.12000 рубликов+ пересыл.Примастырить крепеж доп бака.Купить ТОР балон.и Т д и тд.уже отвалил за ГБО 300000 тенге.лучше еще раз разорюсь ,куплю багажник на релинги.Дешевле встанет.Тоже рыбак и охотник.И лодка 3,35 и мотор 15ха.Думаю влезет.
Записан