'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автопробег за Патриарха  (Прочитано 15059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Хмурый

  • Рабинович, а вы случайно не шахтёр? — Нет, не случайно, я принципиально не шахтёр!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +62/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Город: Столица Российской Империи
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #60 : 20 04 2012, 01:25:34 »

Вообще перестал ходить в церковь из таких чудил как Гундяй и К!  Им  пора в клуб давно вступать - они же все на Товотах гонять!Типа: Бог послал....
Кстати знаете самую удачную торговую сетевую организацию?
Ответ: Христианская церковь!
Дорогой Господь для дорогих господ.Вот такое мое оценочное суждение!
Господи,спаси и сохрани!
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #61 : 20 04 2012, 08:58:59 »

Диакон Георгий Малков думает над тем, как прав один из пользователей ФБ - Андрей Яхнин, заявивший сегодня:
 
"Видно большое смущение в православной среде. Многие говорят: "а может мы и сами виноваты, слишком близко к государству приблизились, часы вот еще, квартиры и все такое... Может покаяться перед общественностью, а не на молебны ходить?". Так в чем же, собственно, дело? А дело, думаю, вот в чем. Разворачивающаяся антицерковная революция призвана не уничтожить Церковь (об этом ее устроители только мечтают), а загнать в нору и следить, чтобы она оттуда больше не высовывалась. Они говорят - "отделить Церковь от государства!" Так она и так отделена.

Причем намного больше, чем, например, в ЛИБЕРАЛЬНОЙ Германии. В Германии есть церковный налог - у нас нет. В Германии есть закон об оскорблении религии - у нас нет. В немецких школах есть Закон Божий ( не основы католической или лютеранской культуры, а именно Закон Божий) - у нас нет. В Германии государственными являются двунадесятые христианские праздники - а у нас, [по сути, пусть и реликтово. - д. Г. М.] - все еще 1 мая и 7 ноября. Если бы половина таких законов у нас была бы предложена - крики о наступлении темного Средневековья не замедлили бы.

Так о чем же речь? А речь о том, что они хотят отделить Церковь не от государства - а от России. От ее истории, культуры и всего, что собственно ее и составляет и для нее онтологично, сущностно. Они настаивают на своем "святом праве" изобрести новую, никогда не существовавшую Россию - без Православия, без Церкви и, в конечном счете, без России.

Нам они предлагают чувство вины за часы, квартиры, за крепостное право, закрепощение женщин, черту оседлости и т. д. Затыкая нам рот несуществующей версией розового христианства, они снисходительно оставляют нас - ее прожевывать, причем с требованием нашей благодарности за то, что еще, мол, нас львам на съедение не бросили. Да не будет ЭТОГО!"
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #62 : 20 04 2012, 09:01:16 »

Возмущение "якобы народа" пошло после предложения Церковнослужителей ужесточить меры против пидоров и педофилов.
Ребят вроде все взрослые люди, его несём?! Кто здесь против дискриминации вышеперечисленных?!
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #63 : 20 04 2012, 09:30:23 »

Натуля ты чего то путаеш,причем здесь заграница и пидоры.  Вот одна из причин-                                           Арест Pussy Riot продлили на два месяца.
То есть в любом случае они отсидят минимум четыре. Думаю, больше. За что????

Мне противны лицемерные рожи тех, кто придет в воскресенье на все эти молебны в защиту поруганных святынь.

Вот что сказано Господом Иисусом Христом, за чье поругание вы так озаботились:

"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне".

Все.
Нет для моего Бога никого и ничего важнее человека, видимо, у нас разные боги.

 
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #64 : 20 04 2012, 09:35:34 »

Вот кого ты призываешь защитить(от кого?)      У нас ерундовые события раздуваются до национального масштаба.
А все благодаря глупости.

Ведь что в сущности произошло в Храме Христа Спасителя?
Группа девушек Pussy Riot выступила в этом храме с экстравагантным номером. С точки зрения музыки — это так себе группа. С точки зрения панка — тоже ничего выдающегося. С точки зрения политического протеста — ну да, протест. Не шибко креативный.

Одеться в рванину и натянуть на головы хламиды — ничего особенного в этом нет.
Даром, что против Путина. Оскорбить чувства верующих таким образом невозможно, потому что чувства верующего человека во сто крат сильнее панка в хламиде.

С точки зрения эстетики: я думаю, что девчонки выбрали неудачное место.
То есть это было не смешно, не прикольно, не очень уместно...
Ну, собственно и всё. И я уже говорил, что за такое поведение им можно было либо по заднице надавать, либо приговорить к штрафу.

Вся эта история выеденного яйца не стоит, не к Пасхе будет помянуто.
Но в этом и состоит глупость нашей страны, что вот такие истории раздуваются до национального и даже мирового масштаба. И что вот такие девушки средней крутизны становятся у нас узниками совести, борцами за свободу, символами светлого и правильного.

Конечно, им однозначно нечего делать в тюрьме.
И вовсе не потому, что у них маленькие дети. В конце концов, когда они шли на дело, то про детей как-то не думали.
В тюрьме им нечего делать, потому что их поступок вообще к тюрьме отношения не имеет. И к Уголовному кодексу тоже.

Но они имели наглость обидеть Путина.

Если бы их песенка была про кого угодно — тем самым штрафом все и ограничилось бы.
Но они обидели Национального Лидера — а это с рук никому сойти не может.

Ну и попы, конечно, подсуетились.
Попы нынче выполняют роль политруков советской эпохи. Отвечают за морально-нравственное воспитание и духовность. А стоит сказать про этих попов правду, какие они гадкие и противные, так попы тут же начинают кричать про гонения на Церковь, осквернение святынь и богохульство.

А я скажу вам, что попы к Богу имеют такое же отношение, как к рыбе зонт.
Наши попы — это не слуги Господа, а слуги правящего класса, приспособленцы и конъюнктурщики. Когда-то они служили с благословения КГБ и райкома партии. Сейчас с благословения Партии Жуликов и Воров.

                                                                                             
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #65 : 20 04 2012, 09:38:02 »

"Суррогатное материнство неприемлемо для христианина", - сказал диакон Андрей Кураев, камментя зажигательное выступление Филиппа Киркорова с амвона храма в момент крещения дщери Филипповны.

Сумасшедший дом. Ведь Богородица - она ведь суррогатная мать? Ведь Иисус есть сын божий, не так ли? А зачатие было непорочным. Или что можно Иосифу-плотнику нельзя Киркорову-попсовику?

И еще: что можно Киркорову, нельзя Pussy Riot? Он почему до сих пор не в тюрьме? Не за суррогатное материнство - а за кощунственное выступление с амвона. Или ему все-таки можно? А почему?

Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #66 : 20 04 2012, 09:39:48 »

Так бог есть или нет? или бог это любовь.
для кого-то бог может и есть, но связь ЗАО РПЦ с богом весьма сомнительная)))
+1.......................сейчас это больше похоже на акционерку.................со всеми вытекающими........................
Церковь отражение государства и всех процессов в нем протекающих. Какое государство такая и церковь. Бог тут не причем.
+1000000000 Они уже просто обезумели от счастья!!! Церковь и ВЕРА - сейчас в России вещи абсолютно не совместимые!!! Посмотришь, послушаешь Чаплина - ПИПЕЦ!!! Это же просто КЛИНИКА!!!!!
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #67 : 20 04 2012, 09:44:47 »

Можно вспомнит еще квартиру патриарха с нанопылью,кортетж его же из за которого я иногда стою по 2 часа(перекрыто все),табачные и алкогольные дела,высказывания Чаплина-ряженного,котетжи поповские и т.д. все это воспринимается как нападки на церковь-так живите скромней и все будет нормуль
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #68 : 20 04 2012, 09:50:29 »

Серж, ты очень интересный собеседник, но я убегаю, - у Оргов Акции в 12 собрание орг-комитета. Теперь эта обществ. работа внедрилась в мой график. Я тебе только пару слов скажу, что мне каж. ниболее важным, остальное вечером тада).
1. Пидоры и заграница, это как мать и дитя. Содомиты родом оттуда. По-крайней мере, их "узаконивание" в обществе..
2. Никто не призывает не следовать Божьим Заповедям, просто люди бояться (искренне) наступления 17 года снова. А я не представляю своей жизни без Храмов. Поэтому, надо резко показывать свою гражданскую позицию по этому вопросу.
3. Пусси, оскорбили Храм, Святое место и есстественно, чувства тех, кому это всё дорого. Я бы не церемонилась с дурами.
4. После них прошла волна осквернений Храмов по всей России. Кстати, это не первое выступление Райтс, - они уже пели таким образом в Елоховской и им простили. Выводы еутешительны.
5. Богородица. Господи, Серж, прекрати богохульствовать!
6. Киркоров. Мужчинам, в порядке исключения, можно на амвон вступать. Вам вообще больше позволено. На Афоне бывать, к примеру. Я же не попрусь назло всем. Тем более в таком непотребстве. В Храм со Страхом Божьим надо заходить. А не шоу-протест устраивать! Бесноватые, прости их Господи. А в тюрьме Пусси, для того, чтоб подумали о том, как жить дальше, да молитвослов с Евангелие поизучали. Там это очень удобно. Как проникнуться, так Бог им поможет.

Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Автопробег за Патриарха
« Ответ #69 : 20 04 2012, 09:52:25 »

Так бог есть или нет? или бог это любовь.
для кого-то бог может и есть, но связь ЗАО РПЦ с богом весьма сомнительная)))
+1.......................сейчас это больше похоже на акционерку.................со всеми вытекающими........................
Церковь отражение государства и всех процессов в нем протекающих. Какое государство такая и церковь. Бог тут не причем.
+1000000000 Они уже просто обезумели от счастья!!! Церковь и ВЕРА - сейчас в России вещи абсолютно не совместимые!!! Посмотришь, послушаешь Чаплина - ПИПЕЦ!!! Это же просто КЛИНИКА!!!!!
этод бы г....н постеснялся бы с такой бороденкой на людях показываца.чмо,блд.брюхо отъел.боров,блд.и пост уже не помогает.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.