'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПО (Techstream) и устройства для диагностики ЭБУ  (Прочитано 405181 раз)

Netnic72 и 6 Гостей просматривают эту тему.

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Друзья, хочу еще раз поднять вопрос мой (поСт 1373) показания MAF у меня 16,37, по мануалу 5-12. На ТО 60 в регламенте прописана продувка расходомера. Мог ли засорится датчик массового расхода, надо ли его как то чистить, и на что влияет повышенные показатели данного параметра? Предыдущие ответы клубней о том что все норм греют душу
Letnab не забивай голову :o все у тебя в норме ok только что свой смотрел тоже больше 16 на непрогретом, на холостых. Мануал когда читаешь смотри внимательно rtfm диапозон хол.ход 5-12, дальше читай, без нагрузки 2000 об 15-35 но зависит это все от скорости рециркуляции ОГ  и ваще может быть до 400г согласно того же мануала.
Короче, ошибок не выдает ??? не мешай авто работать 8D
для успокоения мозгов, открути почисти :-[ тема на форуме есть такая :-X
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Томат Игорь все верно говорит. Реестр править ненадо. По срокам использования, при накатывании на предыдущую, у меня также 249 дней осталось ok
Олег, а какая версия была до этого?
10.00.018
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

кOllega, допустим я катнул сверху. Куда мне вставлять код регистрации? Запустить техстрим, открыть пункт меню "сетап", "регистер техстрим софтваре"? А что там выбрать после ввода кода: "ОК" или "софтваре регистрейшон"? Или вообще не так надо делать?)
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

кOllega, допустим я катнул сверху. Куда мне вставлять код регистрации? Запустить техстрим, открыть пункт меню "сетап", "регистер техстрим софтваре"? А что там выбрать после ввода кода: "ОК" или "софтваре регистрейшон"? Или вообще не так надо делать?)
Андрей icon_friends мой совет, снеси лучше все и закачай новую без всяких танцев. Если что то пойдет не так, восстановишься с точки и все ok я с комп.языком не дружу, у меня все методом тыка :-X по инструкции с тырнета rtfm
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

кOllega, допустим я катнул сверху. Куда мне вставлять код регистрации? Запустить техстрим, открыть пункт меню "сетап", "регистер техстрим софтваре"? А что там выбрать после ввода кода: "ОК" или "софтваре регистрейшон"? Или вообще не так надо делать?)
Андрей icon_friends мой совет, снеси лучше все и закачай новую без всяких танцев. Если что то пойдет не так, восстановишься с точки и все ok я с комп.языком не дружу, у меня все методом тыка :-X по инструкции с тырнета rtfm
Так уже поверх установил) Надо ж добить)
А с кодом регистрации не пойму. То ли не надо было запускать техстрим и куда-то воткнуть этот код, то ли надо. Я запустил.
Если буду сносить и устанавливать заново техстрим 12, то все равно шага с кодом регистрации не избежать...
Записан

Томат

  • Гость

Томат Игорь все верно говорит. Реестр править ненадо. По срокам использования, при накатывании на предыдущую, у меня также 249 дней осталось ok
Олег, ты так же удали, почисти, и заново, перезагрузи, и установи полностью заново, у меня сейчас 4997 дней. pot
Записан

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV

Letnab, куда вставлять код из архива?
Когда установишь программу замени файл в папке (путь я писал выше), затем запусти прогу ярлыком, при включении программы выскочит окно, туда и вставляй.
Записан

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV

Потом закрой программу и запусти языковой патч, от сам пропишется куда надо. При следующем запуске программы в настройках выбери язык русский.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Letnab, кOllega, Томат, спасибо за консультации, всё получилось обоими способами!
Просто не сразу понял, когда и куда надо вставить код из текстового файла, который содержится в скачанном архиве 12-го тэча.
Вариант установки поверх старой версии:
Мастер установки просто предупредил, что текущая версия 9-ая и попросил подтвердить замену. После установки заменил в папке C:\Program Files (x86)\Toyota Diagnostics\Techstream\bin файл "Мэйн меню" на тот, что в архиве (как написал Letnab). Затем запустил ярлыком тэч, выбрал в меню "настройки" пункт "регистрация программы" и ввел код из архива в строку выпавшего окошка и нажал кнопку "Ок". После этого в левом нижнем углу стартового окна тэча загорелась надпись о продолжительности регистрации программы в 5000 дней (не 249). Просто я не сразу это увидел. Помог скрин Santeri из ответа #1351.
Зайдя в "Вим селект" (в настройках) не увидел там X-Horse. Решил, что это из-за того, что устанавливал новую версию поверх старой, поэтому решил попробовать второй способ.
Вариант установки новой версии после удаления старой прямо в папке Program Files (x86):
В принципе все тоже самое, только диалоговое окно мастера установки чуть иначе себя ведет, а после установки программы, замены файла и первого запуска сразу выскакивает окошко тэча с полями, которые нужно заполнять (тип "мастерской", язык, ну и код активации). После установки по этому варианту   перед первым запуском тэча запустил патч от имени администратора. Русский язык присутствует.
Однако в "Вим селект"я опять не увидел X-Horse, поэтому пришлось править реестр как написано в инструкции по ссылке в первом сообщении темы.
После правки реестра шнурок стал виден программе.
Шнурок - старый Mini VCI. Дрова на него не трогал.

Устанавливал новую версию с целью прошить датчики давления шин на RX  16 года, поскольку на 9-ой версии я этого сделать не смог. На 12-ой ничего не изменилось, к сожалению. После ввода ID всех датчиков в утилите ID registration программа пишет, что мол нужна инициализация для чего надо соединить клеммы TC и CG (всё то же, что и раньше).
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Letnab, кOllega, Томат, спасибо за консультации, всё получилось обоими способами!
Андрей маладца icon_friends добил ^-^ конечно жаль, что не прописываются датчики :'(
а что за клеммы :-[ на колодке ???
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!