'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

не ну это даже в мануале можно понять! дизель с 0-40 хлпет безинку в  сухую!

ХЛПЕТ - это что?

Ярослав 2009, поверьте, я сужу по СОБСТВЕННЫМ впечатлениям. Я не выкормыш рекламы. Если раньше я мог ТУПО давануть на педаль и УЙТИ вперёд, то теперь я должен подумать... Реально, дружище, на НЫНЕШНИЙ момент (пробег и всё такое прочее) мой новый Прадик проигрывает бензу (угнанному).
соболезную! но заметил то"!что с перекрёстк( до переключеньяс первой на вторую все в жопе остаютс !)
что X6 что M5   и не похоже что замешколись на старте"""

Ярослав, я ж не сравниваю Прадо с другими авто. Я говорю про Прадо и Прадо. Бенз и дизель. Я только их сравниваю. Поверьте, за год я успел почувствовать бенз. А на дизеле только месяц (почти). И на настоящий момент - дизель проигрывает в резвости (для меня, ИМХО).
И ещё раз повторюсь: я теперь - ТРАКТОРИСТ! Это мой осознанный выбор! ;)
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

я ж тоже вам говорю! (зря пересели ! обратно уже никак) вы   з  аложник )))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

мог отговорить только я! но вы не вняли моим предостережениям!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Дизель конечно шумнее, но к этому привыкаешь. А об какой вибрации салона идет речь? У меня небольшая вибрация есть когда стоишь на драйве и на тормозе. Насчет динамики, соляру льем на проверенных заправках, а не на тех что по пути, или ближе к дому. Тапку в пол, задержка на доли секунды, а потом как почешет, реально в спинку вжимает. Читая форум хочется за бардачек сползать, может мне чип дилер в подарок установил? Шутка.Кстати, есть клубни, которые тестили у ОД и бензин и дизель, и отписались что дизель пошустрее будет.Хотя конечно верится с трудом.
Отвечу по пунктам.
1. Вибрация не салона, а в салоне (скорее всего я оговорился). Ну, "дыр-дыр-дыр"... Типа того... На холостом вообще пипец... Ещё и обороты плавают. Выше/ниже.
2. ДТ лью тоже только на проверенных АЗС.
3. Задержка "тапка в пол" на бензе НИЖЕ!!! Ребята, ну, поверьте, блин!!! Я ж сам катался! Дизель в спинку вжимает, я даже не спорю! Я лишь говорю о разнице.
4. Я не тестил дизель и бенз. Я ездил на бензе год, а сейчас езжу на дизеле. Думаю, что есть разница между ТЕСТ-драйвом и полноценным вождением.

andry88, извини за сухое изложение, просто привычка.

С уважением, Михаил.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Taganay, обкотаете и поверьте дизель не на столько туп) хотя это не зажигалка, но на 120 до 190 км.ч едет .... проверенно, и свои чуть больше 10 секунд честно набирает 100 км.ч. да вот еще жрет при всем сказанном 13 литров от заправки до заправки, не по компу ;)  и это с учетом что тапка в пол каждый день! покажите мне зажигалку прадо чтоб ел так мало )))))))
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

я ж тоже вам говорю! (зря пересели ! обратно уже никак) вы   з  аложник )))))))))))))))))))))))))))))))

Ай!!! Ай-я-яй!!!
Дык а я мне мой Прадо нравится... :)
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Taganay, обкотаете и поверьте дизель не на столько туп) хотя это не зажигалка, но на 120 до 190 км.ч едет .... проверенно, и свои чуть больше 10 секунд честно набирает 100 км.ч. да вот еще жрет при всем сказанном 13 литров от заправки до заправки, не по компу ;)  и это с учетом что тапка в пол каждый день! покажите мне зажигалку прадо чтоб ел так мало )))))))

Вот про ТОПЛЯК я абсолютно согласен!!! Залил полный бак и забыл на энное время... Это вообще класс!!!
Ездил пассажиром на Прадо (тоже дизель) одного из наших клубней. Тишина в салоне, хороший разгон. Пробег около 30 тыров км.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Taganay, обкотаете и поверьте дизель не на столько туп) хотя это не зажигалка, но на 120 до 190 км.ч едет .... проверенно, и свои чуть больше 10 секунд честно набирает 100 км.ч. да вот еще жрет при всем сказанном 13 литров от заправки до заправки, не по компу ;)  и это с учетом что тапка в пол каждый день! покажите мне зажигалку прадо чтоб ел так мало )))))))

Вот про ТОПЛЯК я абсолютно согласен!!! Залил полный бак и забыл на энное время... Это вообще класс!!!
Ездил пассажиром на Прадо (тоже дизель) одного из наших клубней. Тишина в салоне, хороший разгон. Пробег около 30 тыров км.


Ну если (практически) нет разницы), зачем платить больше (с)

п.с. а вибрация да, напрягает особенно зимой когда прогреется....но привыкаешь - считаю это самый большой минус в дизеле ;)
Записан

снег

  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-40
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 768
  • Город: тверcкая обл Ржев
  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ

я из за этого тарахтения поменял бензин на дизель два месяца мучений и осознания что купил трындахтелку за почти 2.5 ляма угнетали И вот представилась возможность поменяться с товарищем которого не устраивал расход  Теперь все довольны у меня тишина в салоне у него расход маленький и налог уже год ездим я на его он на моей и убедить в обратном ни его ни меня невозможно -каждый выбирает для себя!!!!
Записан
благими намереньями вымощена дорога в ад

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D


Ну если (практически) нет разницы), зачем платить больше (с)


Золотые слова!!! :)
Записан