'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62541 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

я из за этого тарахтения поменял бензин на дизель два месяца мучений и осознания что купил трындахтелку за почти 2.5 ляма угнетали И вот представилась возможность поменяться с товарищем которого не устраивал расход  Теперь все довольны у меня тишина в салоне у него расход маленький и налог уже год ездим я на его он на моей и убедить в обратном ни его ни меня невозможно -каждый выбирает для себя!!!!

То есть для Вас, снег, бенз интереснее/лучше?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Потихоньку приходит прозрение(понимание).Миша,без обид.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tay

  • Гость

Вывод: считаю, что 4-л бенз более интересен. Он бесшумный (относительно), гораздо мощнее, чем дизель. Если-бы не дебильная налоговая политика нашего государства (я про транспортный налог), то я-бы СНОВА взял бенз. Но принципиально не хочу платить упырям. В настоящее время дизель меня устраивает. Хотя и мучает ностальгия по благородному РЫКУ 4-л бенза во время запуска. 
Подпишусь под каждым словом,тоже бы снова взял бенз.однозначно.Если бы не налог этот .... ,что то у вас кстати маловат ещё можно было и кататся.У нас по 70 тыр. выходит больше 250 кобыл во всяком случае так два года назад было.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Потихоньку приходит прозрение(понимание).Миша,без обид.

Юра, какие обиды, тем более на тебя, дружище? У мну новый авто, я снова ПОЛНОЦЕННЫЙ участник Прадо-Клуба. И, кстати, именно твои советы мне во многом помогли (при выборе нового авто).
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Вывод: считаю, что 4-л бенз более интересен. Он бесшумный (относительно), гораздо мощнее, чем дизель. Если-бы не дебильная налоговая политика нашего государства (я про транспортный налог), то я-бы СНОВА взял бенз. Но принципиально не хочу платить упырям. В настоящее время дизель меня устраивает. Хотя и мучает ностальгия по благородному РЫКУ 4-л бенза во время запуска. 
Подпишусь под каждым словом,тоже бы снова взял бенз.однозначно.Если бы не налог этот .... ,что то у вас кстати маловат ещё можно было и кататся.У нас по 70 тыр. выходит больше 250 кобыл во всяком случае так два года назад было.

Не понял... У нас в Члб по максимумум (в 10 раз) подняли тариф. Больше нельзя. По закону федеральному. Где Вас ТАК гнобят???
Записан

Tay

  • Гость

Вывод: считаю, что 4-л бенз более интересен. Он бесшумный (относительно), гораздо мощнее, чем дизель. Если-бы не дебильная налоговая политика нашего государства (я про транспортный налог), то я-бы СНОВА взял бенз. Но принципиально не хочу платить упырям. В настоящее время дизель меня устраивает. Хотя и мучает ностальгия по благородному РЫКУ 4-л бенза во время запуска. 
Подпишусь под каждым словом,тоже бы снова взял бенз.однозначно.Если бы не налог этот .... ,что то у вас кстати маловат ещё можно было и кататся.У нас по 70 тыр. выходит больше 250 кобыл во всяком случае так два года назад было.

Не понял... У нас в Члб по максимумум (в 10 раз) подняли тариф. Больше нельзя. По закону федеральному. Где Вас ТАК гнобят???
Да по центральному округу,по моему везде.В Белгороде за 2009 г. Лексус  GX470 283 л.с. транспортный у меня составил 73200руб.Что сейчас не знаю,но думаю ситуация в лучшую сторону не изменилась.По дизелю ещё за два года ни разу не приходил налог что то ,может я сразу за пять лет заплатил)) Но по подсчётам примерно около 16т.р. вроде будет выходить(цифра не точная) как придёт отпишусь ... хотя нет я же теперь в селе живу транспортный другой наверно.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Потихоньку приходит прозрение(понимание).Миша,без обид.

Юра, какие обиды, тем более на тебя, дружище? У мну новый авто, я снова ПОЛНОЦЕННЫЙ участник Прадо-Клуба. И, кстати, именно твои советы мне во многом помогли (при выборе нового авто).

Ну и ладушки.Насчёт опыта ещё рановато говорить-только 1 год будет 30 апреля.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Да по центральному округу,по моему везде.В Белгороде за 2009 г. Лексус  GX470 283 л.с. транспортный у меня составил 73200руб.Что сейчас не знаю,но думаю ситуация в лучшую сторону не изменилась.По дизелю ещё за два года ни разу не приходил налог что то ,может я сразу за пять лет заплатил)) Но по подсчётам примерно около 16т.р. вроде будет выходить(цифра не точная) как придёт отпишусь ... хотя нет я же теперь в селе живу транспортный другой наверно.

Фига се!!! А где Гарант??? Полный беспредел, я не шучу... Данные суммы налогов (если мы говорим о транспортном) незаконны (с 2010 года).
Переезд в село, скорее всего, не изменит величину ТН на ТАКИЕ авто...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Чего-то у вас налоги какие-то бешенные.У меня за Ниссан 141 л.с.пришло 4 тыс.Вот жду в следующем году какой будет на 173 лошади-обещали уменьшить в 2 раза.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Насчёт опыта ещё рановато говорить-только 1 год будет 30 апреля.

Юр, извини, не совсем понял... Про год...
Записан