'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ


На вкус то не спытнул, Юр? Холодненька....да с огурчиком... ;D ;D ;D

Димыч, я тебе коньячку обещал... Но теперь понял: привезу солярочки челябинской!!! И огурчиков, обязательно! ;)
Тока лучше башкирской бери... ;D, ее больше хвалят...а огурчики, южноуральские тож в жилу будут... ;D ;D ;D
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg


А причем налог, Миш? Ты его платишь с цыфры указанной в техпаспорте ТС. Для нас 173 л.с.) Остальные доработки\ тюнинг ИФНС не касаются.)))

Димыч, ну наши фискальные органы могут налог и на воздух ввести! А тут ОФИЦИАЛЬНО раскручивают движок на 15-18%!!! И что, самое главное, БЕСПЛАТНО для владельца (перед государством)!!!
Я-бы придумал такой закон...  :-[ А то ввезут в Рашу авто, которое 249 лошадок (Хонда Пилот), потом "спилят" стопарёк (ЧИП поставят) и будет владелец гонять на 300 с лишним лошадей БЕСПЛАТНО!!! НЕПОРЯДОК!!! :)  icon_hallo

Нафик он нужен этот чип налоговой  ? 100 000р чип. Налог 45 000*3 года = 135 000 р разница в 35 000 с бензусом. Те кто пересел на дизель ради экономии, смысл теряется из за 35 000 р заморачиваться.

з.ы машину катают 3 года потом скидывают обычно.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

230 это они обманули.200 будет и в ОД везде ставят если оригинальный Тайотовский чип он в аксесуарах идёт отказать не имеют права.

НЕ имеют право??? Гы! А как Тойота ИФНС это объяснит? Ну, про налог...
Обьяснять ничего не надо там 199 л.с. даже не 200.

Понял! Грамотные всё-таки джапы!!! А мы - победители, у них покупаем... :(
А счас все такие умники..Жене Фокус 3 покупали недавно в ПТС 149,8 л.с. Нас не победишь. :)
Чего, Юр, так и написали 149,8 л.с....не 150? Подвинули фордовцы границу для возможного налога? Тока, наверное, не нас....а их не победишь...продуманные)))
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D


Тока лучше башкирской бери... ;D, ее больше хвалят...а огурчики, южноуральские тож в жилу будут... ;D ;D ;D

Не!!! Мне тогда проще хранзузкий когняк привезти. ;)
А огурчики радиактивные тебе зачем? ;) Проще лимон (фрукт такой, не деньги). ;)
Записан

Tay

  • Гость


А причем налог, Миш? Ты его платишь с цыфры указанной в техпаспорте ТС. Для нас 173 л.с.) Остальные доработки\ тюнинг ИФНС не касаются.)))

Димыч, ну наши фискальные органы могут налог и на воздух ввести! А тут ОФИЦИАЛЬНО раскручивают движок на 15-18%!!! И что, самое главное, БЕСПЛАТНО для владельца (перед государством)!!!
Я-бы придумал такой закон...  :-[ А то ввезут в Рашу авто, которое 249 лошадок (Хонда Пилот), потом "спилят" стопарёк (ЧИП поставят) и будет владелец гонять на 300 с лишним лошадей БЕСПЛАТНО!!! НЕПОРЯДОК!!! :)  icon_hallo

Нафик он нужен этот чип налоговой  ? 100 000р чип. Налог 45 000*3 года = 135 000 р разница в 35 000 с бензусом. Те кто пересел на дизель ради экономии, смысл теряется из за 35 000 р заморачиваться.

з.ы машину катают 3 года потом скидывают обычно.
Ну я например не собираюсь через год скидывать.Машинке полтора года пробег 16 тыс.км.Кроме неё ещё две во дворе.Чё её новую то откидывать ну будет на ней через год 25 т.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D



Нафик он нужен этот чип налоговой  ? 100 000р чип. Налог 45 000*3 года = 135 000 р разница в 35 000 с бензусом. Те кто пересел на дизель ради экономии, смысл теряется из за 35 000 р заморачиваться.


Мне на фирму из-за ДВУХ копеек (ПРОСТЫХ копеек) приходят уведомления в конверте. Стоимость конверта+бумаги+почтовые расходы+время работы "специалиста"... Из-за 0,02 рублей!!! А тут 35 тыров... ;)
Записан

Tay

  • Гость

230 это они обманули.200 будет и в ОД везде ставят если оригинальный Тайотовский чип он в аксесуарах идёт отказать не имеют права.

НЕ имеют право??? Гы! А как Тойота ИФНС это объяснит? Ну, про налог...
Обьяснять ничего не надо там 199 л.с. даже не 200.

Понял! Грамотные всё-таки джапы!!! А мы - победители, у них покупаем... :(
А счас все такие умники..Жене Фокус 3 покупали недавно в ПТС 149,8 л.с. Нас не победишь. :)
Чего, Юр, так и написали 149,8 л.с....не 150? Подвинули фордовцы границу для возможного налога? Тока, наверное, не нас....а их не победишь...продуманные)))
Так и написано,зато на Транзите до прошлого года шёл мотор 143 л.с. а с этого года 152л.с. (сзади написано правда 155)
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg


А причем налог, Миш? Ты его платишь с цыфры указанной в техпаспорте ТС. Для нас 173 л.с.) Остальные доработки\ тюнинг ИФНС не касаются.)))

Димыч, ну наши фискальные органы могут налог и на воздух ввести! А тут ОФИЦИАЛЬНО раскручивают движок на 15-18%!!! И что, самое главное, БЕСПЛАТНО для владельца (перед государством)!!!
Я-бы придумал такой закон...  :-[ А то ввезут в Рашу авто, которое 249 лошадок (Хонда Пилот), потом "спилят" стопарёк (ЧИП поставят) и будет владелец гонять на 300 с лишним лошадей БЕСПЛАТНО!!! НЕПОРЯДОК!!! :)  icon_hallo

Нафик он нужен этот чип налоговой  ? 100 000р чип. Налог 45 000*3 года = 135 000 р разница в 35 000 с бензусом. Те кто пересел на дизель ради экономии, смысл теряется из за 35 000 р заморачиваться.

з.ы машину катают 3 года потом скидывают обычно.
Ну я например не собираюсь через год скидывать.Машинке полтора года пробег 16 тыс.км.Кроме неё ещё две во дворе.Чё её новую то откидывать ну будет на ней через год 25 т.

Гарантия кончится и ремонтировать не будут бесплатно.

 Ну, а так может на 200-ку пересеть рестайл или тур v8 попробовать, на одной машине скучно все время то.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

В общем, узнала я сегодня у официалов по поводу чипа, с ним на 3,0 дизеле будет порядка 200 лошадей.
Для сравнения у бензинового 4,0 280 лошадей.

У бенза 282, если быть точным.
А официалы сами готовы Вам этот ЧИП поставить?

Не все официалы ставят, но я нашла кто ставит.
Доугой ОД сказал что после чипа 230 лошадей будет..
230 это они обманули.200 будет и в ОД везде ставят если оригинальный Тайотовский чип он в аксесуарах идёт отказать не имеют права.
Со слов ОД этот чип (ОЕМ) уже не поставляют и не ставят. Код заблокирован. В нашей локации по крайней мере.
Тогда почему он у них в буклетах идёт, у наших в наличии нет но под заказ 96т.р. с установкой.Что мешает его приобрести в Питере например(я так делал,сэкономил 600 дол.) привёз и поставили за милую душу.Стоимость установки 3000 руб. Разборки по салону правда действительно много.Можно было и без них поставить никто бы его никогда там не нашёл,но я решил сделать как положено  в книжке  отказались отмечать что установлен чип.Но заказ наряд у меня на руках,всё официально.
Я его (ОЕМ) дешевле 56 т.р. не нашел, и то в Москве. В Германии 800 ойро но только на 190 л.с. На 173 л.с. не удалось найти. Но гарантий внятных ни кто не дает вообще. Рисковать не стал. Может что то новое появится, более надежное чем Рейз, i-drive, тюнинг-бокс, АСА и пр. с одинаковым принцыпом действия.
Записан

Tay

  • Гость


А причем налог, Миш? Ты его платишь с цыфры указанной в техпаспорте ТС. Для нас 173 л.с.) Остальные доработки\ тюнинг ИФНС не касаются.)))

Димыч, ну наши фискальные органы могут налог и на воздух ввести! А тут ОФИЦИАЛЬНО раскручивают движок на 15-18%!!! И что, самое главное, БЕСПЛАТНО для владельца (перед государством)!!!
Я-бы придумал такой закон...  :-[ А то ввезут в Рашу авто, которое 249 лошадок (Хонда Пилот), потом "спилят" стопарёк (ЧИП поставят) и будет владелец гонять на 300 с лишним лошадей БЕСПЛАТНО!!! НЕПОРЯДОК!!! :)  icon_hallo

Нафик он нужен этот чип налоговой  ? 100 000р чип. Налог 45 000*3 года = 135 000 р разница в 35 000 с бензусом. Те кто пересел на дизель ради экономии, смысл теряется из за 35 000 р заморачиваться.

з.ы машину катают 3 года потом скидывают обычно.
Ну я например не собираюсь через год скидывать.Машинке полтора года пробег 16 тыс.км.Кроме неё ещё две во дворе.Чё её новую то откидывать ну будет на ней через год 25 т.

Гарантия кончится и ремонтировать не будут бесплатно.

 Ну, а так может на 200-ку пересеть рестайл или тур v8 попробовать, на одной машине скучно все время то.
Не не скучно,я Прады люблю больше десяти лет на них,гарантия меня не напрягает ни грамма если совсем туго будет Украина рядом там уже есть 150-ки в разборах.200 не расматриваю даже после владения 100 в 2005 г. в течении трёх недель.Немцы хороши,но насмотрелся как дядька на свой стойки по 90 тыс. покупает что то желания отбило сразу.Буду Форды менятьТранзиту месяца нет ещё пробег уже 8400
Записан