'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

230 это они обманули.200 будет и в ОД везде ставят если оригинальный Тайотовский чип он в аксесуарах идёт отказать не имеют права.

НЕ имеют право??? Гы! А как Тойота ИФНС это объяснит? Ну, про налог...
Обьяснять ничего не надо там 199 л.с. даже не 200.

Понял! Грамотные всё-таки джапы!!! А мы - победители, у них покупаем... :(
А счас все такие умники..Жене Фокус 3 покупали недавно в ПТС 149,8 л.с. Нас не победишь. :)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

В общем, узнала я сегодня у официалов по поводу чипа, с ним на 3,0 дизеле будет порядка 200 лошадей.
Для сравнения у бензинового 4,0 280 лошадей.

У бенза 282, если быть точным.
А официалы сами готовы Вам этот ЧИП поставить?

Не все официалы ставят, но я нашла кто ставит.
Доугой ОД сказал что после чипа 230 лошадей будет..
230 это они обманули.200 будет и в ОД везде ставят если оригинальный Тайотовский чип он в аксесуарах идёт отказать не имеют права.
Со слов ОД этот чип (ОЕМ) уже не поставляют и не ставят. Код заблокирован. В нашей локации по крайней мере.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Правильно заблокирован имхо. Нечего людям голову морочить чипами всякими и по 80 000 р драть =)) Себестоимость небось 100$
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Tay

  • Гость

В общем, узнала я сегодня у официалов по поводу чипа, с ним на 3,0 дизеле будет порядка 200 лошадей.
Для сравнения у бензинового 4,0 280 лошадей.

У бенза 282, если быть точным.
А официалы сами готовы Вам этот ЧИП поставить?

Не все официалы ставят, но я нашла кто ставит.
Доугой ОД сказал что после чипа 230 лошадей будет..
230 это они обманули.200 будет и в ОД везде ставят если оригинальный Тайотовский чип он в аксесуарах идёт отказать не имеют права.
Со слов ОД этот чип (ОЕМ) уже не поставляют и не ставят. Код заблокирован. В нашей локации по крайней мере.
Тогда почему он у них в буклетах идёт, у наших в наличии нет но под заказ 96т.р. с установкой.Что мешает его приобрести в Питере например(я так делал,сэкономил 600 дол.) привёз и поставили за милую душу.Стоимость установки 3000 руб. Разборки по салону правда действительно много.Можно было и без них поставить никто бы его никогда там не нашёл,но я решил сделать как положено  в книжке  отказались отмечать что установлен чип.Но заказ наряд у меня на руках,всё официально.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

230 это они обманули.200 будет и в ОД везде ставят если оригинальный Тайотовский чип он в аксесуарах идёт отказать не имеют права.

НЕ имеют право??? Гы! А как Тойота ИФНС это объяснит? Ну, про налог...
А причем налог, Миш? Ты его платишь с цыфры указанной в техпаспорте ТС. Для нас 173 л.с.) Остальные доработки\ тюнинг ИФНС не касаются.)))
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Правильно заблокирован имхо. Нечего людям голову морочить чипами всякими и по 80 000 р драть =)) Себестоимость небось 100$

Почему же правильно??? Хочешь - ставь! Не хочешь - не ставь! ВЫБОР есть.
Я вот на предыдущем воткнул локеры у ОД. Тьфу на них (на ОД) три раза!!! Погнал я после этого по грунтовке с лужами. Правда стольник втопил. Повылетали локеры из "креплений". Самому надо было подрезать и устанавливать. В общем - сам дурак. Но выбор-то был! ;)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Да дело разве в этом если  хоть десять чипов поставь.Трактор он и есть трактор,мужской такой машин.

Трактора наверное тоже разные бывают =)

<a href="http://www.youtube.com/v/_ql_k16YNIg" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/_ql_k16YNIg</a>
Резво цыфирки бегут.После красной лампочки с сигналом...крылья ни куя не вырастают. ;D ;D ;D
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D


А причем налог, Миш? Ты его платишь с цыфры указанной в техпаспорте ТС. Для нас 173 л.с.) Остальные доработки\ тюнинг ИФНС не касаются.)))

Димыч, ну наши фискальные органы могут налог и на воздух ввести! А тут ОФИЦИАЛЬНО раскручивают движок на 15-18%!!! И что, самое главное, БЕСПЛАТНО для владельца (перед государством)!!!
Я-бы придумал такой закон...  :-[ А то ввезут в Рашу авто, которое 249 лошадок (Хонда Пилот), потом "спилят" стопарёк (ЧИП поставят) и будет владелец гонять на 300 с лишним лошадей БЕСПЛАТНО!!! НЕПОРЯДОК!!! :)  icon_hallo
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Не нужно просто сравнивать и судить все по перферии, то что для вас плохо относительно ваших реалий, может быть очень даже хорошо если отъехать 1000-1500 км. Там просто нет траблов с ДТ. На дизеле ехать я на Камчатку не собираюсь, через всю Россию. У мен япоездки Северо-Запад, Москва там с топливом проблем нет. 750-800 км мне хватает до Карелии в выходные слетать и обратно вернуться на одном баке.

В немке так большая часть на дизеле, и на Audi, BMW, Мерседесах, и никто там в кир. сапогах говнодизель с мутью  им не разливает с лужами на АЗС. Живут спокойно и не знают о проблемах в Российской глубинке и не говорят, что дизель это г.

В Америке наоборот бензиновый рай, там этот дизель никому не нужен, ибо цена на бензин довольно доступная.
Она такая же как у нас.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Не нужно просто сравнивать и судить все по перферии, то что для вас плохо относительно ваших реалий, может быть очень даже хорошо если отъехать 1000-1500 км. Там просто нет траблов с ДТ. На дизеле ехать я на Камчатку не собираюсь, через всю Россию. У мен япоездки Северо-Запад, Москва там с топливом проблем нет. 750-800 км мне хватает до Карелии в выходные слетать и обратно вернуться на одном баке.

В немке так большая часть на дизеле, и на Audi, BMW, Мерседесах, и никто там в кир. сапогах говнодизель с мутью  им не разливает с лужами на АЗС. Живут спокойно и не знают о проблемах в Российской глубинке и не говорят, что дизель это г.

В Америке наоборот бензиновый рай, там этот дизель никому не нужен, ибо цена на бензин довольно доступная.
Она такая же как у нас.

Уровень З/П другой. И Уровень жизни выше.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0