'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

230 это они обманули.200 будет и в ОД везде ставят если оригинальный Тайотовский чип он в аксесуарах идёт отказать не имеют права.

НЕ имеют право??? Гы! А как Тойота ИФНС это объяснит? Ну, про налог...
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Да дело разве в этом если  хоть десять чипов поставь.Трактор он и есть трактор,мужской такой машин.

Трактора наверное тоже разные бывают =)

<a href="http://www.youtube.com/v/_ql_k16YNIg" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/_ql_k16YNIg</a>
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Я не знаю как кого но меня раздражает ещё заправка пистолеты на ДТ обычно текут,дальнобои разливают лужи.Сегодня заправлялся вляпался и ногами и руками,еле ковры отмыл сейчас бросил во дворе с открытыми окнами до утра проветриватся вонища невозможная ещё и жара.

Не буду спорить, проехал немного на дизеле. Но по трассе Члб-Мск/Мск-Члб (про Екб туда и обратно вообще умолчу). Ни разу не нарвался на "протекающий" пистоль. И луж не видел. Хотя читал на нашем форуме про такие пистолеты. Просто в "прошлой" жизни сопровождал дальнобоев в качестве охранника. Обычно эти ребята (дальнобои) скрупулёзно относятся к потерям топляка. ИМХО, конечно!
Записан

Tay

  • Гость

Я не знаю, как там у вас. Но у нас и 98 бенз и 95 и дизель все на одной колонке. Чистота идеальная.
При подъезде встречает заправщик, его услуга на ваше усмотрение 10 р, если неохота руки пачкать.
Я заправляю всегда сам, и руки не разу не испачкал. АЗС : Фаэтон Аэро, Статоил, Лукойл, Neste.

Бутылочки мне нравятся и стоит литр 750 руб, это копейки. Зато динамика гораздо лучше, камера сгорания и клапана чистые.
На дизеле не экономлю, могу под настроение ДТ по 40 р литр ливануть на статойле. Просто мне доставляет удовольствие когда дизель ровно работает без вибрации и машина становится более отзывчивая.ю

С бензином тоже не все идеально. Когда ездил на бензине также лил переодически присадку _http://lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=405&like_name=1
(бутылка цветом отличается)

На трассе бензина можно залить тоже говеного качества, и говорить, что бенз панацея я бы не стал. 98-й и 95-й реально евро 5 можно найти в крупных городах на брендованных заправках как правило. На трассах в регионах это 92-й разбодяженный присадками низкого качества.

Собственно подводя итог, молиться на бензин я бы не стал.


Чтобы там  в бензинку не залить попадалово максммум 5 тыс.руб. Когда на ТНВД попадёшь или на форсунку хотя бы одну.Мнение у тебя быстро поменяется.А по заправкам так в принципе по всей России так (я не беру столицы конечно,где в белых перчатках) у меня перегоны частые и длительные по 2000 км в одну сторону езжу правда на Форде но он тоже дизель.Поеду покататся в июне в круиз если не поленюсь могу массу фоток кинуть идеальной чистоты на дизельных колонках.И дизель у меня уже даже не пятый давно.Дизель есть дизель,бензинка есть безинка их по идее даже и сравнивать как то стрёмно.У меня дизель и не один, взял только потому что не желаю платить конские налоги и тупо денег не хватает на 4 л Прадик потому как ещё много есть за что платить
Записан

Tay

  • Гость

230 это они обманули.200 будет и в ОД везде ставят если оригинальный Тайотовский чип он в аксесуарах идёт отказать не имеют права.

НЕ имеют право??? Гы! А как Тойота ИФНС это объяснит? Ну, про налог...
Обьяснять ничего не надо там 199 л.с. даже не 200.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Не нужно просто сравнивать и судить все по перферии, то что для вас плохо относительно ваших реалий, может быть очень даже хорошо если отъехать 1000-1500 км. Там просто нет траблов с ДТ. На дизеле ехать я на Камчатку не собираюсь, через всю Россию. У мен япоездки Северо-Запад, Москва там с топливом проблем нет. 750-800 км мне хватает до Карелии в выходные слетать и обратно вернуться на одном баке.

В немке так большая часть на дизеле, и на Audi, BMW, Мерседесах, и никто там в кир. сапогах говнодизель с мутью  им не разливает с лужами на АЗС. Живут спокойно и не знают о проблемах в Российской глубинке и не говорят, что дизель это г.

В Америке наоборот бензиновый рай, там этот дизель никому не нужен, ибо цена на бензин довольно доступная.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Для меня основные факторы в выборе внедорожника я-я проходимость, надежность, автономность, и дизель тут предпочтительней, но.... Рейл коммон в топку!
Ездили в Горный Алтай на майские, с нами товарищ на фриле2 с дизельным двиг, так вот, выехали ночью, температура минус 7, у него магистраль перехватило и комп встал в аварийный режим, скорость больше семидесяти не набирает, а отехали уже больше двухсот км... Пришлось ему в Новосиб возвращаться, ну что это за машина? Не хотелось бы зависеть от качественного топлива, все таки бенз со всеми его минусами может при случае и на восьмидесятом ехать, а с новым дизелем такого будет не возможно, вот еслиб 1 кз! Тогда да! Можно было и от любого трактора в самой глухой деревне залить и ехать! Поэтому предпочтение отдаю зажигалке, не в обиду трактористам)
Вы что там, дизеля водой заправляете? Даже летняя солярка до -14 работает!

Ну,летняя предположим до +7 не густеет.Эспериментировал лично с антигелем.Взял летнюю соляру,добавил антигель и в морозильник(дома),с градусником на сутки(-19).соляра только немного помутнела,но оставалась жидкой.
На вкус то не спытнул, Юр? Холодненька....да с огурчиком... ;D ;D ;D
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

230 это они обманули.200 будет и в ОД везде ставят если оригинальный Тайотовский чип он в аксесуарах идёт отказать не имеют права.

НЕ имеют право??? Гы! А как Тойота ИФНС это объяснит? Ну, про налог...
Обьяснять ничего не надо там 199 л.с. даже не 200.

Понял! Грамотные всё-таки джапы!!! А мы - победители, у них покупаем... :(
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D


На вкус то не спытнул, Юр? Холодненька....да с огурчиком... ;D ;D ;D

Димыч, я тебе коньячку обещал... Но теперь понял: привезу солярочки челябинской!!! И огурчиков, обязательно! ;)
Записан

Tay

  • Гость

Не нужно просто сравнивать и судить все по перферии, то что для вас плохо относительно ваших реалий, может быть очень даже хорошо если отъехать 1000-1500 км. Там просто нет траблов с ДТ. На дизеле ехать я на Камчатку не собираюсь, через всю Россию. У мен япоездки Северо-Запад, Москва там с топливом проблем нет.

В немке так большая часть на дизеле, и на Audi, BMW, Мерседесах, и никто там в кир. сапогах говнодизель с мутью  им не разливает с лужами на АЗС. Живут спокойно и не знают о проблемах в Российской глубинке и не говорят, что дизель это г.

В Америке наоборот бензиновый рай, там этот дизель никому не нужен, ибо цена на бензин довольно доступная.
;DПереферия это у вас!!! Я не о Камчатке речь веду,там я уже давненько не был.Сегодня АЗС ЛУКОЙЛ г.Белгород ул.Волчанская текущий пистолет на ДТ и огромное жирное пятно под ногами + 30 гр. жары.Экологически чистый город,не раз занимавший первые места по благоустройству и чистоте по России.
Записан