'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 172013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1300 : 12 08 2013, 12:42:33 »

что касаемо США цитирую
Ваша цитата, совершенно очевидно из какой-то российской желтой прессы :(. Причем неведомого года. Такой-же, прессе, которая отписала о запрете автомобильных видеорегистраторов в Австрии и штрафах за это в 25000 Евро.
P.S.
Про Канаду. С Канадой проще - я работаю в Канадской компании.  Увидел сейчас в скайпе одну раннюю канадскую пташку - своего канадского коллегу любителя японских джипов. Cпросил о тонировке. Запрешена. У полиции есть приборы. Штрафуют на 75 канадских баксов.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1301 : 12 08 2013, 12:50:38 »

что касаемо США цитирую
Ваша цитата, совершенно очевидно из какой-то российской желтой прессы :(. Причем неведомого года. Такой-же, прессе, которая отписала о запрете автомобильных видеорегистраторов в Австрии и штрафах за это в 25000 Евро.


только набрал товарищу, она в штатах 3 мес жил, он подтвердил, что в Южных штатах машины тонированные... был в Калифорнии и Филадельфии, там тонированные машины.
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1302 : 12 08 2013, 13:12:07 »

только набрал товарищу, она в штатах 3 мес жил, он подтвердил, что в Южных штатах машины тонированные... был в Калифорнии и Филадельфии, там тонированные машины.
Месяц назад Лично был в России в Новокузнецке. Вообще провожу в России много месяцев. Могу подтвердить, что ездят машины с тонированными стеклами и еще ремни не пристегивают. Отсюда делаю "вывод", что в России можно тонировать передние стекла и не пристегивать ремней :) :) :).
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1303 : 12 08 2013, 13:18:38 »

только набрал товарищу, она в штатах 3 мес жил, он подтвердил, что в Южных штатах машины тонированные... был в Калифорнии и Филадельфии, там тонированные машины.
Месяц назад Лично был в России в Новокузнецке. Вообще провожу в России много месяцев. Могу подтвердить, что ездят машины с тонированными стеклами и еще ремни не пристегивают. Отсюда делаю "вывод", что в России можно тонировать передние стекла и не пристегивать ремней :) :) :).
 

я не собираюсь убеждать ни в чем.
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1304 : 12 08 2013, 14:39:18 »

zlt, а Вы сообщения других пользователей вообще читаете?

Цитата из мною вышеприведенной цитаты: "Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей".

Повторяю: практически чёрными. То есть в оптическом (видимом) диапазоне.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1305 : 12 08 2013, 15:34:38 »

zlt, а Вы сообщения других пользователей вообще читаете?
Да. Но только не тогда, когда они не ничерта не понимая не цитируют то, что написали ничерта непонимая российские писаки пересказывая ничерта не понявших американских писак.
Специально для ничерта не понявших коротко - тонировка в ОПТИЧЕСКОМ диапазоне в США запрещена. Тем неменее инициирована задача добиться в недалеком БУДУЩЕМ офигительно эффективной тонировки в инфракрасном - экология, эконномяия..... Что некоторым кажется на данный момент нереальным, сложным. Есть так-же опасающиеся за свой рынок производители беспроводных устройств пугающиеся, что и в ИХ ДИАПАЗОНЕ стекла будут "черными", т.е. РАДИО непрозрачными. Вот и все.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1306 : 12 08 2013, 15:53:23 »

zlt, а Вы сообщения других пользователей вообще читаете?
Да. Но только не тогда, когда они не ничерта не понимая не цитируют то, что написали ничерта непонимая российские писаки пересказывая ничерта не понявших американских писак.
Специально для ничерта не понявших коротко - тонировка в ОПТИЧЕСКОМ диапазоне в США запрещена. Тем неменее инициирована задача добиться в недалеком БУДУЩЕМ офигительно эффективной тонировки в инфракрасном. Что некоторым кажется на данный момент нереальным, сложным. Есть так-же опасающиеся за свой рынок производители беспроводных устройств пугающиеся, что и в ИХ ДИАПАЗОНЕ стекла будут "черными", т.е. РАДИО непрозрачными. Вот и все.


Ссылочку на оф. документ о запрете тонировки вообще в США или в некоторых штатах будьте добры. Чтобы мы хоть что-то поняли, а не читали чёрте что понаписавших про какие-то неведомые законы и запреты.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1307 : 12 08 2013, 16:08:01 »

Ну, и для изучения пока. Чтобы мы не читали чёрте чьи голословные утверждения "знатока", а, как минимум, обратились к американским сайтам. Надеюсь, модераторы меня простят за неактивную ссылку. ___хттп://www.tintcenter.com/laws/
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1308 : 12 08 2013, 16:08:40 »

У меня 35 на передних стеклах. Скоро поеду отдыхать из Абакана в Крым вот думаю тонировку дома снять или по дороге гайцы предложат снять 8D я думаю смысла нет справку $ предлагать что с тонером можно ездить?
В чужие края однозначно без тонера и тем более смешных справок.
был на Кубани,Черное,Азовское моря.тонировка глухая.ксенон. никаких вопросов.
Что значит никаких вопросов? Не остановили ни разу или остановили, но похвалили за тонер? Если и гонзаешь до сих пор с тонером , то уж наверняка небесплатно.
останавливали. спрашивали,а это что,тонировка?да говорю.тонировка.а,ну ладно.спросили не собираюсь ли снимать.ответил,что только после замера сертифицированным прибором.потом выписка штрафа за превышение скорости и всег доброва.
 никому ничего не платил.так что твое наверняка не по адресу.
 а вот   "гонзаешь" это ты говоришь вместо "ездишь"?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1309 : 12 08 2013, 16:13:56 »

Все чаще стали встречаца тонированные.
Власть подзабила на борьбу с тонировкой или появились методы посыла власти по реальному адресу?
Записан

Батьківщина в нас одна