'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 172020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1320 : 12 08 2013, 17:58:11 »

Больше разговаривать, действительно, не о чем.
Разумеется, после того, как выяснилось, что по Вашим оценкам понятия ЗАПРЕТ ТОНИРОВКИ этого запрета ни в штатах ни ДАЖЕ В РОССИИ нет, то разговаривать действительно не о чем.


Ну, Вы же считаете, что запрет тонировки лобового стекла - запрет тонировки вообще. Почему мне не считать, что разрешение тонировать боковые стекла (особенно передние) - это разрешение тонировки. А вот Ваше откровенное вранье по поводу запрета тонировки задних и боковых стекол седанов, особенно, как Вы утверждаете, в южных штатах (и приводите в пример Техас) вызывает желание закончить и так не очень приятный разговор. За сим откланиваюсь, честь имею!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1321 : 12 08 2013, 17:58:39 »

Zlt Вам бы адвокатом работать .... Любому голову заморочите
Да тут некоторые сами себе голову морочат так, что взводу адвокатов и не снилось. Ну а если серьезно, ответьте хотя-бы самому себе, тихонько шепотом - есть в России запрет на тонировку или нет? И если есть, то то почему тогда в Штатах ее нет? Кстати, спасибо, и соответственно + Cadaver за интересный предоставленный обзор.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Dolph_ASA

  • Гость
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1322 : 12 08 2013, 18:04:07 »

Если можно - вмешаюсь.
Запрета на тонировку НЕТ. Хоть лист фанеры (как уже сказали) :)
Но переднее стекло должно пропускать минимум 75% света, боковые передние - минимум 70% света (ЕМНИП).
А так - хоть краской в пять слоев :)

На прадо разве стекла изначально с завода боковые передние не тонированы?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1323 : 12 08 2013, 18:09:44 »

А вот Ваше откровенное вранье по поводу запрета тонировки задних и боковых стекол седанов, особенно, как Вы утверждаете, в южных штатах
Ну это Вы в своем воспаленном мозгу такое нарисовали :(. Испейте холодной воды. Про "особенно в южных" вообще речь не шла. В большинстве -да. Конкретный южный с запретом называл NM - это и есть нью мексико, кстати, картинку с ЗАПРЕТОМ для нью мексико Вы в последствии сами любезно привели.
Цитировать
(и приводите в пример Техас)
Еще раз - я приводил в пример NM. Техас поминался позденее в ответ на Ваш вопрос, какие штаты южные.
Цитировать
Почему мне не считать, что разрешение тонировать боковые стекла (особенно передние) - это разрешение тонировки
Считайте. Только, напомню, что привело к разговоры за штаты, утверждение одного из форумчан, что надо брать за пример для России не Европу, а штаты где тонировка разрешена. В таком случае Вашего толкования он может радоваться - в России тоже разрешена и даже БОЛЬШЕ разрешена, чем в штате Нью-Йорк :)
Цитировать
вызывает желание закончить и так не очень приятный разговор.
Ну очень меня и себя этим обяжите!
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1324 : 12 08 2013, 18:19:44 »

На прадо разве стекла изначально с завода боковые передние не тонированы?
В Европе в старших комплектациях заводское (не пленка) тонирование заднего стекла и задних боковых отчетливо темное. Не в хлам, но весьма. Передние боковые зеленоватые.  На RAV4 где-то все так-же и после наклейки еще 90% атермалки на самой грани 70% пропускания получилось. Измеряли. Лобовое - зеленоватая полоса вверху лобового стекла и однозначно прозрачность основой области много выше заводских передних боковых.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1325 : 13 08 2013, 02:13:57 »

Больше разговаривать, действительно, не о чем.
Разумеется, после того, как выяснилось, что по Вашим оценкам понятия ЗАПРЕТ ТОНИРОВКИ этого запрета ни в штатах ни ДАЖЕ В РОССИИ нет, то разговаривать действительно не о чем.
Послушал вас обоих и хочу сказать пару слов.Уважаемый ZLT, мне видится, что вы сами себя запутали в своих витиеватых мыслях и других запутваете.Насколько я понимаю, запрета как такового на тонировку нет в России( в штатах наверно не во всех).Есть ограничение по светопропускаемости.Только в России светопропускаемость должна быть 70-75%, а в тех же штатах (судя по картинкам) всего 20-25%. И после этого разве может повернуться язык сказать что в штатах запрещена тонировка?У нас вообще никакая не пройдет , т.к. даже у старых стекол без тонера она уже далеко не 100%.У них можно вешать хоть какую то более-менее.Так что как говорица , не тошните мне мозги, все намного проще.
П.С. Естественно я согласен, что не во всех штатах закон и цифры одинаковы.
П
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1326 : 13 08 2013, 10:31:37 »

Насколько я понимаю, запрета как такового на тонировку нет в России( в штатах наверно не во всех).Есть ограничение по светопропускаемости.
Слово  запрет по отношению к России применил не я. Я просто продолжил пользоваться этим термином. То, что слова запрет на тонировку, требования по обеспечению уровня светопропускания, а так-же множество других словосочетаний описывают одно и тоже явление, это совершенно понятно. Можно еще и как в анекдоте:
- Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
- Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.
Цитировать
Только в России светопропускаемость должна быть 70-75%, а в тех же штатах (судя по картинкам) всего 20-25%.
Только вот НЕ ВО ВСЕХ ШТАТАХ. Посмотрите остальные картинки. Увидите и те-же самые "российские" проценты, увидите ЗАПРЕТ на глухое тонирование задних боковых стекол у седанов, которое в России разрешено, увидите ЗАПРЕТ на глухое тонирование заднего стекла, которое в России разрешено.
Цитировать
И после этого разве может повернуться язык сказать что в штатах запрещена тонировка?
:)
Цитировать
У нас вообще никакая не пройдет , т.к. даже у старых стекол без тонера она уже далеко не 100%.У них можно вешать хоть какую то более-менее.Так что как говорица , не тошните мне мозги, все намного проще.
Конечно проще. Запрет на беcконтрольную тонировку стекол существует и в России и в Штатах. Затонировать наглухо, как это ЛЮБЯТ ДЕЛАТЬ в России в Штатах тоже нельзя.
Так-что не тошните прежде всего себе мозги тем, что яко-бы где-то есть "счастье" тонироватся как попало. Запреты, или если Вам угодно, "разрешено, только.... (c)Анекдот" есть и в Штатах и в Канаде, и в Европе. За Сомали не знаю, но думаю, что Вы туда не поедите.
А начиналось "про Штаты" после того, как разобрались с запретами или разрешениями в "Европе", напомню, с этого поста http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=92858.msg3220967#msg3220967

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1327 : 13 08 2013, 11:25:12 »

Да и хрен с ними со Штатами то, было бы из-за кого рубиться
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1328 : 13 08 2013, 12:40:17 »

Да и хрен с ними со Штатами то, было бы из-за кого рубиться
Да из-за штатов рубится, конечно незачем. Меня много больше расстраивает, отношение многих Россиян к своей стране, как стране с идиотскими законами и идеализация других стран, даже в таком, простите, сраном вопросе, как тонировка. Типа в России лишь-бы чего ограничить, а вот в ШТАТАХ! В ШТАТАХ!! Ну просто не может быть такого :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1329 : 13 08 2013, 15:07:54 »

Прочитав вот это предложение "Разумеется, после того, как выяснилось, что по Вашим оценкам понятия ЗАПРЕТ ТОНИРОВКИ этого запрета ни в штатах ни ДАЖЕ В РОССИИ нет"  и вот это "Конкретный южный с запретом называл NM - это и есть нью мексико, кстати, картинку с ЗАПРЕТОМ для нью мексико Вы в последствии сами любезно привели", сложив это воедино , я вообще перестал вас понимать.Я вам простым русским языком скажу.Никакого запрета на тонировку ни в России , ни в США нет.Есть какие то конкретные требования по проценту светопропускаемости или запрету может быть тонировать в каком то штате какое либо стекло.Но о запрете речи быть не может.В каком месте в NM запрет на тонер?На картинке написано -пропускаемость 20%. И если сравнивать большинство штатов и Россию по требованиям светопропускаемости, то в штатах позволено намного больше чем у нас, вернее сказать у нас ничего уже не позволено- все доведено до маразма.


Увидите и те-же самые "российские" проценты, увидите ЗАПРЕТ на глухое тонирование задних боковых стекол у седанов, которое в России разрешено, увидите ЗАПРЕТ на глухое тонирование заднего стекла, которое в России разрешено.
Сколько таких штатов из 51-го? Еденицы. И вообще , я же сделал оговорку, что не во всех штатах! Такое чувство , что вы гноворите на другом языке.Частичный запрет чего то в отдельных штатах не означает запрета на тонер в США.




Конечно проще. Запрет на беcконтрольную тонировку стекол существует и в России и в Штатах. Затонировать наглухо, как это ЛЮБЯТ ДЕЛАТЬ в России в Штатах тоже нельзя.


Наконец то я услышал от вас одну дельную простую и понятную всем мысль-"запрет на бесконтрольную тонировку".Но никак не на тонер вообще.Затонировать наглухо в США нельзя, но зато во многих штатах можно ездить с более-менее нормальным тонером как человек и не слушать бред про то, как тонер мешает другим водителям и влияет на ДТП.


И в конце этого спича хочу сказать - Уважаемый ZLT, местами вы говорите очень дельные и правильные вещи, но метод выражения их мягко говоря непонятен и крайне запутан.Здесь люди в основном простые , не все способны уловить игру слов.Изъясняйтесь попроще, конкретней без воды в решете.





Записан