'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 172018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1310 : 12 08 2013, 16:16:54 »

У меня 35 на передних стеклах. Скоро поеду отдыхать из Абакана в Крым вот думаю тонировку дома снять или по дороге гайцы предложат снять 8D я думаю смысла нет справку $ предлагать что с тонером можно ездить?
В чужие края однозначно без тонера и тем более смешных справок.
был на Кубани,Черное,Азовское моря.тонировка глухая.ксенон. никаких вопросов.
Что значит никаких вопросов? Не остановили ни разу или остановили, но похвалили за тонер? Если и гонзаешь до сих пор с тонером , то уж наверняка небесплатно.
останавливали. спрашивали,а это что,тонировка?да говорю.тонировка.а,ну ладно.спросили не собираюсь ли снимать.ответил,что только после замера сертифицированным прибором.потом выписка штрафа за превышение скорости и всег доброва.
 никому ничего не платил.так что твое наверняка не по адресу.
 а вот   "гонзаешь" это ты говоришь вместо "ездишь"?
1.Гонзать -ездить, да.
2.Сколько раз тебя за такое путешествие остановили российские менты? Если один два раза , то это не показатель.Меня например даже не останавливают во Владике , поэтому я и езжу с тонером не снимая.Просто не могу поверить если тебя например остановили раз 5-8 за всю поездку(хотя бы на Кп каких нибудь и ни разу не нахлобучили(неважно по закону или неформально)! Вот о чем я.
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1311 : 12 08 2013, 16:18:40 »

Все чаще стали встречаца тонированные.
Власть подзабила на борьбу с тонировкой или появились методы посыла власти по реальному адресу?
Скорей подзабила.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1312 : 12 08 2013, 16:32:00 »

Ссылочку на оф. документ о запрете тонировки вообще в США или в некоторых штатах будьте добры.
Ну Вы-же хоть и нефициальную, но дали. Судя по тому, что по штату NY все АБСОЛЮТНО совпало с тем, что я знаю и написал( и, кстати, жестче, чем в Европе - для седанов задние боковые 70%, а так-же ограничения не только на светопропускание, но и одностроннюю видимость ), ей можно доверять.
Берем теперь даже самый южный штат - запрет на тонировку есть - лобовое нельзя. Переднее боковое можно 20%. Заднее боковое ТОЖЕ 20%. Заднее стекло, на которые, как и на задние боковые, хоть лист фанеры в России - тоже 20%! NM закон, кстати, от 1997 года данные. Столько воды утекло....

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1313 : 12 08 2013, 17:18:50 »

Ссылочку на оф. документ о запрете тонировки вообще в США или в некоторых штатах будьте добры.
Ну Вы-же хоть и нефициальную, но дали. Судя по тому, что по штату NY все АБСОЛЮТНО совпало с тем, что я знаю и написал( и, кстати, жестче, чем в Европе - для седанов задние боковые 70%, а так-же ограничения не только на светопропускание, но и одностроннюю видимость ), ей можно доверять.
Берем теперь даже самый южный штат - запрет на тонировку есть - лобовое нельзя. Переднее боковое можно 20%. Заднее боковое ТОЖЕ 20%. Заднее стекло, на которые, как и на задние боковые, хоть лист фанеры в России - тоже 20%! NM закон, кстати, от 1997 года данные. Столько воды утекло....



Да ждать устал, вот сам и нашел. 70% в некоторых штатах - и передние боковые. Следуя Вашей логике: передние боковые можно тонировать (в большинстве штатов, с разными коэффициентами) - запрета на тонировку нет. И в данной теме основной вопрос - это тонировка боковых передних.
Алабама - 32%, Аляска - 0%, Аризона - 33%, Арканзас - 25%, Калифорния - 70%, Колорадо - 27%, Коннектикут - 35%, Делавар - 70%, Флорида - 28%, Джорджия - 32%, Гавайи - 35%, Айдахо - 35%, Иллинойс - 35%, Индиана - 30%, Айова - 70%, Канзас - 35, Кентуки - 35%, Лузиана 40%, Мэн - 35%, Мэриленд - 35%, Массачусетс - 35%, Мичиган - допускается четырехдюймовая полоса, Минесота - 50%, Миссисипи - 28%, Миссури - 35%, Техас - 25%. Речь о передних боковых, естественно. Имеется в виду следующий коэффициент - Visible Light Transmission percentage (VLT%). Дальше, при желании, можете сами посмотреть. Какой из штатов самый южный? Техас или Флорида? Откуда 20% на боковые передние?
Цитата: «Специально для ничерта не понявших коротко - тонировка в ОПТИЧЕСКОМ диапазоне в США запрещена». Специально для «знатоков, понимающих до черта» - тонировка в оптическом диапазоне в США разрешена, не вводите людей в заблуждение безосновательными утверждениями.
И - найдите более свежие законы, если сомневаетесь в приведенных, не трепите языком попусту.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1314 : 12 08 2013, 17:22:43 »

Ссылочку на оф. документ о запрете тонировки вообще в США или в некоторых штатах будьте добры.
Ну Вы-же хоть и нефициальную, но дали. Судя по тому, что по штату NY все АБСОЛЮТНО совпало с тем, что я знаю и написал( и, кстати, жестче, чем в Европе - для седанов задние боковые 70%, а так-же ограничения не только на светопропускание, но и одностроннюю видимость ), ей можно доверять.
Берем теперь даже самый южный штат - запрет на тонировку есть - лобовое нельзя. Переднее боковое можно 20%. Заднее боковое ТОЖЕ 20%. Заднее стекло, на которые, как и на задние боковые, хоть лист фанеры в России - тоже 20%! NM закон, кстати, от 1997 года данные. Столько воды утекло....



Да ждать устал, вот сам и нашел. 70% в некоторых штатах - и передние боковые. Следуя Вашей логике: передние боковые можно тонировать (в большинстве штатов, с разными коэффициентами) - запрета на тонировку нет. И в данной теме основной вопрос - это тонировка боковых передних.
Алабама - 32%, Аляска - 0%, Аризона - 33%, Арканзас - 25%, Калифорния - 70%, Колорадо - 27%, Коннектикут - 35%, Делавар - 70%, Флорида - 28%, Джорджия - 32%, Гавайи - 35%, Айдахо - 35%, Иллинойс - 35%, Индиана - 30%, Айова - 70%, Канзас - 35, Кентуки - 35%, Лузиана 40%, Мэн - 35%, Мэриленд - 35%, Массачусетс - 35%, Мичиган - допускается четырехдюймовая полоса, Минесота - 50%, Миссисипи - 28%, Миссури - 35%, Техас - 25%. Речь о передних боковых, естественно. Имеется в виду следующий коэффициент - Visible Light Transmission percentage (VLT%). Дальше, при желании, можете сами посмотреть. Какой из штатов самый южный? Техас или Флорида? Откуда 20% на боковые передние?
Цитата: «Специально для ничерта не понявших коротко - тонировка в ОПТИЧЕСКОМ диапазоне в США запрещена». Специально для «знатоков, понимающих до черта» - тонировка в оптическом диапазоне в США разрешена, не вводите людей в заблуждение безосновательными утверждениями.
И - найдите более свежие законы, если сомневаетесь в приведенных, не трепите языком попусту.
+500))
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1315 : 12 08 2013, 17:23:03 »

Сadaver  +
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1316 : 12 08 2013, 17:27:58 »

Ссылочку на оф. документ о запрете тонировки вообще в США или в некоторых штатах будьте добры.
Ну Вы-же хоть и нефициальную, но дали. Судя по тому, что по штату NY все АБСОЛЮТНО совпало с тем, что я знаю и написал( и, кстати, жестче, чем в Европе - для седанов задние боковые 70%, а так-же ограничения не только на светопропускание, но и одностроннюю видимость ), ей можно доверять.
Берем теперь даже самый южный штат - запрет на тонировку есть - лобовое нельзя. Переднее боковое можно 20%. Заднее боковое ТОЖЕ 20%. Заднее стекло, на которые, как и на задние боковые, хоть лист фанеры в России - тоже 20%! NM закон, кстати, от 1997 года данные. Столько воды утекло....



Да ждать устал, вот сам и нашел. 70% в некоторых штатах - и передние боковые. Следуя Вашей логике: передние боковые можно тонировать (в большинстве штатов, с разными коэффициентами) - запрета на тонировку нет. И в данной теме основной вопрос - это тонировка боковых передних.
Алабама - 32%, Аляска - 0%, Аризона - 33%, Арканзас - 25%, Калифорния - 70%, Колорадо - 27%, Коннектикут - 35%, Делавар - 70%, Флорида - 28%, Джорджия - 32%, Гавайи - 35%, Айдахо - 35%, Иллинойс - 35%, Индиана - 30%, Айова - 70%, Канзас - 35, Кентуки - 35%, Лузиана 40%, Мэн - 35%, Мэриленд - 35%, Массачусетс - 35%, Мичиган - допускается четырехдюймовая полоса, Минесота - 50%, Миссисипи - 28%, Миссури - 35%, Техас - 25%. Речь о передних боковых, естественно. Имеется в виду следующий коэффициент - Visible Light Transmission percentage (VLT%). Дальше, при желании, можете сами посмотреть. Какой из штатов самый южный? Техас или Флорида? Откуда 20% на боковые передние?
Цитата: «Специально для ничерта не понявших коротко - тонировка в ОПТИЧЕСКОМ диапазоне в США запрещена». Специально для «знатоков, понимающих до черта» - тонировка в оптическом диапазоне в США разрешена, не вводите людей в заблуждение безосновательными утверждениями.
И - найдите более свежие законы, если сомневаетесь в приведенных, не трепите языком попусту.
Южные штаты это нью мексико, техас - граничат с мексикой - дальше штатов нет. ЗАПРЕТ на полное тонирование боковых и ЗАПРЕТ ДАЖЕ ЗАДНИХ БОКОВЫХ во всех штатах для седанов. Так-же ЗАПРЕТ на полное тонирование заднего стекла седана - в большинстве штатов.
Лобового любой степени - ЗАПРЕТ во всех штатах. Если Вы это НЕ называете запретом на тонирование, то что тогда это? В России с таком случае ТОЖЕ НЕТ ЗАПРЕТОВ, поскольку можно ВООБЩЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ТОНИРОВАТЬ задние боковые и заднее стекло. О чем, тогда шумим??? Вопрос риторический - можете не отвечать.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1317 : 12 08 2013, 17:44:26 »

http://www.dot.gov/ - изучайте.

Цитата: "Южные штаты это нью мексико, техас - граничат с мексикой - дальше штатов нет. ЗАПРЕТ на полное тонирование боковых и ЗАПРЕТ ДАЖЕ ЗАДНИХ БОКОВЫХ во всех штатах для седанов. Так-же ЗАПРЕТ на полное тонирование заднего стекла седана - в большинстве штатов."





Больше разговаривать, действительно, не о чем.

Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1318 : 12 08 2013, 17:51:43 »

Больше разговаривать, действительно, не о чем.
Разумеется, после того, как выяснилось, что по Вашим оценкам понятия ЗАПРЕТ ТОНИРОВКИ этого запрета ни в штатах ни ДАЖЕ В РОССИИ нет, то разговаривать действительно не о чем.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tamagawk666

  • Гость
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1319 : 12 08 2013, 17:53:23 »

Zlt Вам бы адвокатом работать .... Любому голову заморочите
Записан