'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 172037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1410 : 02 11 2013, 13:43:19 »

Боже меня сохрани проводить аналогии и сравнения, дабы не обидеть кого, но.... был у меня случай. На ночной дороге повстречался с "Газелью", которая ехала в попутном направлении, загужена она была металлоломом, без номеров, а из всей светотехники у нее работал только правый передний габарит. Так как я , чуть было не въехал ему в корму, а в салоне было два сотоварища, то решили мы узнать имя водилы, то есть познакомиться. Есс-но это был сын бывшей солнечной республики и на вопрос " Что же ты, гад, делаешь ?" ,начал мамой клясца что он без фар все видит. В общем разговор получился  ни о чем. Это я к тому, что нравится нам или нет, но законы, связанные с безопасностью, в том числе (или в первом числе) с антитеррористической безопасностью ( а она связана с тонеровкой) надо соблюдать, а не выдумывать способы обхода.   
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1411 : 02 11 2013, 13:55:46 »

Любопытно почитать, как уважаемые коллеги сами себе доказывают что-то и оправдывают нечто, в половине мира считающееся правонарушением.
 С интересом жду минусы от приверженцев езды втёмную.

наберите в любом поисковике "плюсы и минусы тонировки"  - будет примерно вот такой ответ

За (плюсы):
1. Не выгорает салон автомобиля на солнце + салон меньше нагревается;
2. Не стоит переживать о забытых вещах в авто (не видно модель автомагнитолы-нарики не полезут). Снаружи из-за тонировки не видно, что лежит в салоне;
3. Не так слепит солнце;
4. Никто не пялится на тебя в пробке;
5. Придурки автоподставщики не видят кто в машине и не рискуют (90-е прошли, но все же);
5А. Барсеточникам тоже не видно сколько человек и кто сидит на заднем сиденье кмс по боксу или ротвейлер.
6. Машины сзади не слепят фарами в зеркала;
7. При ДТП стекло не рассыпается, а все осколки остаются на пленке, если конечно тонировка делалась пленкой;
8. Можно заниматься любовью в машине даже днем )))
9. Салон меньше нагревается, его  меньше нужно охлаждать, значит реже включать кондей - а это прямая экономия топлива на 15-25%  icon_acute7
10. Хорошая тонировка выдерживает до 5-10 ударов молотком/кирпичем - что может сохранить вашу автомагнитолу от пионЭроФФ , а иногда здоровье и жизнь от гопников  и неадекватов (которых всё больше на дорогах) с  битами и травматами.

Против (минусы):
1. Ночью неудобно парковаться во дворах, т.к. ничего не видно. Помню мне пришлось опускать стекла в метель, чтобы сдать задом в темном дворе ... Умельцы встраивают ксенон в фару заднего хода, но своими глазами такого не видел. Поэтому ничего сказать не могу;
2. Ночью в городе тонировка превращается в зеркало. Несколько раз стоял в пробке и пялился на свое отражение;
3. Если любишь бомбить, то надо быть осторожным. Приложат ствол к виску и никто этого не увидит;
4. Сотрудники ГИБДД штрафуют за тонировку  :o

PS :жду минусоФФ , а их полдня нет!  :o ;D ;)
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1412 : 02 11 2013, 16:03:42 »

Любопытно почитать, как уважаемые коллеги сами себе доказывают что-то и оправдывают нечто, в половине мира считающееся правонарушением.
 С интересом жду минусы от приверженцев езды втёмную.

наберите в любом поисковике "плюсы и минусы тонировки"  - будет примерно вот такой ответ

За (плюсы):
1. Не выгорает салон автомобиля на солнце + салон меньше нагревается;
2. Не стоит переживать о забытых вещах в авто (не видно модель автомагнитолы-нарики не полезут). Снаружи из-за тонировки не видно, что лежит в салоне;
3. Не так слепит солнце;
4. Никто не пялится на тебя в пробке;
5. Придурки автоподставщики не видят кто в машине и не рискуют (90-е прошли, но все же);
5А. Барсеточникам тоже не видно сколько человек и кто сидит на заднем сиденье кмс по боксу или ротвейлер.
6. Машины сзади не слепят фарами в зеркала;
7. При ДТП стекло не рассыпается, а все осколки остаются на пленке, если конечно тонировка делалась пленкой;
8. Можно заниматься любовью в машине даже днем )))
9. Салон меньше нагревается, его  меньше нужно охлаждать, значит реже включать кондей - а это прямая экономия топлива на 15-25%  icon_acute7
10. Хорошая тонировка выдерживает до 5-10 ударов молотком/кирпичем - что может сохранить вашу автомагнитолу от пионЭроФФ , а иногда здоровье и жизнь от гопников  и неадекватов (которых всё больше на дорогах) с  битами и травматами.

Против (минусы):
1. Ночью неудобно парковаться во дворах, т.к. ничего не видно. Помню мне пришлось опускать стекла в метель, чтобы сдать задом в темном дворе ... Умельцы встраивают ксенон в фару заднего хода, но своими глазами такого не видел. Поэтому ничего сказать не могу;
2. Ночью в городе тонировка превращается в зеркало. Несколько раз стоял в пробке и пялился на свое отражение;
3. Если любишь бомбить, то надо быть осторожным. Приложат ствол к виску и никто этого не увидит;
4. Сотрудники ГИБДД штрафуют за тонировку  :o

PS :жду минусоФФ , а их полдня нет!  :o ;D ;)

Ха-ха-ха, итак , по пунктам:
1. Вопрос решается автохимией. По нагреву писал выше.
2. Фонарь в руках ублюдков сводит плюсы тонера на нет. >:(
3. Солнцезащитные очки решают данную проблемму. :icon_cool3:
4. А что делать когда Вы не в авто? Паранджу одевать?
5. Ну да, 90-е прошли.
5А. Поверьте, им на это пофиг, знаю массу примеров. Такие комедии разыгровались что Театр Сатиры отдыхает.
6. Здесь что да, то да. Правда и самому при парковке ни хрена не видно. :'(
7. Решается бронированием 3М пленкой. Бонусом звукоизоляция. pif
8. НИ-ФИ-ГА, в лобовое видно самое интересное. :-[
9. ... на 15-20%?????? Ну Вы, батенька, загнули.... icon_crazy2
10.  см. пункт №7

ВО !!! :)
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1413 : 02 11 2013, 16:09:34 »

Любопытно почитать, как уважаемые коллеги сами себе доказывают что-то и оправдывают нечто, в половине мира считающееся правонарушением.
 С интересом жду минусы от приверженцев езды втёмную.

наберите в любом поисковике "плюсы и минусы тонировки"  - будет примерно вот такой ответ

За (плюсы):
1. Не выгорает салон автомобиля на солнце + салон меньше нагревается;
2. Не стоит переживать о забытых вещах в авто (не видно модель автомагнитолы-нарики не полезут). Снаружи из-за тонировки не видно, что лежит в салоне;
3. Не так слепит солнце;
4. Никто не пялится на тебя в пробке;
5. Придурки автоподставщики не видят кто в машине и не рискуют (90-е прошли, но все же);
5А. Барсеточникам тоже не видно сколько человек и кто сидит на заднем сиденье кмс по боксу или ротвейлер.
6. Машины сзади не слепят фарами в зеркала;
7. При ДТП стекло не рассыпается, а все осколки остаются на пленке, если конечно тонировка делалась пленкой;
8. Можно заниматься любовью в машине даже днем )))
9. Салон меньше нагревается, его  меньше нужно охлаждать, значит реже включать кондей - а это прямая экономия топлива на 15-25%  icon_acute7
10. Хорошая тонировка выдерживает до 5-10 ударов молотком/кирпичем - что может сохранить вашу автомагнитолу от пионЭроФФ , а иногда здоровье и жизнь от гопников  и неадекватов (которых всё больше на дорогах) с  битами и травматами.

Против (минусы):
1. Ночью неудобно парковаться во дворах, т.к. ничего не видно. Помню мне пришлось опускать стекла в метель, чтобы сдать задом в темном дворе ... Умельцы встраивают ксенон в фару заднего хода, но своими глазами такого не видел. Поэтому ничего сказать не могу;
2. Ночью в городе тонировка превращается в зеркало. Несколько раз стоял в пробке и пялился на свое отражение;
3. Если любишь бомбить, то надо быть осторожным. Приложат ствол к виску и никто этого не увидит;
4. Сотрудники ГИБДД штрафуют за тонировку  :o

PS :жду минусоФФ , а их полдня нет!  :o ;D ;)
Итог - шторки на окнах их хотябы ночью можно убрать. Сам затонировался на половину, перед только бронепленкой заклеил в два слоя.
Записан

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1414 : 02 11 2013, 16:16:41 »

Слабые плюсы то. Все Притянуто за уши.

За (плюсы):
1. Не выгорает салон автомобиля на солнце + салон меньше нагревается;
В жару на солнце, что в тонированный авто уй сядешь, что в нетонированный, предварительно не открыв двери...
В не жару, проблемы нет ни там ни там. Скорее зависит от цвета авто. Черный авто, даже фольга на окнах не спасет... Не то что тонировка...

2. Не стоит переживать о забытых вещах в авто
Переживать стоит еще как. У товарища ноут ушел с заднего сидения В КРУГ!!!!!!!!!! Тонированного авто.
Кстати ДАЖЕ НОЧЬЮ фонариком самым дешевым, салон просвечивается настолько четко, что даже удивишься если попробуешь...


3. Не так слепит солнце;
Солнце слепит в лоб как правило. Или ты едешь вперед а смотришь в боковое? Очки солнцезащитные решают.

4. Никто не пялится на тебя в пробке;
Это скорее минус. Масса телочек симпатичных с которыми можно поулыбаться в пробке. С тонером это не прокатит.

5. Придурки автоподставщики не видят кто в машине и не рискуют (90-е прошли, но все же);
Придурки автоподставщики, уже давно (ибо "девяностые прошли" (С) ), ездят с ноутами в который стоит забить номер, и тут же вываливается вся инфа про человека, главным образом их интересует не комплекция, а место работы. И если ты худосочный чеполино, но у тебя значится "капитан юстиции следственного комитета", поверь, шансов быть жертвой автоподставщика несопоставимо меньше, нежели ты с виду валуев, а в базе проходишь как работник ЗАО "Вкусняшки и бублики".

5А. Барсеточникам тоже не видно сколько человек и кто сидит на заднем сиденье кмс по боксу или ротвейлер.
Барсы дейстуют обычно на стоянках, а на них оооочень хорошо видно, соклько человек зашло в машину после снятия ее с сигналки.

6. Машины сзади не слепят фарами в зеркала;
не могу обсуждать, ибо зад тонирован, и мне не слепят. Допускаю что без тонированной жжжж слепили бы. Но если не ошибаюсь, то на наших авто зеркало одним движением уходит в ночной режим.

7. При ДТП стекло не рассыпается, а все осколки остаются на пленке, если конечно тонировка делалась пленкой;
В дтп как правило получают травмы от лобового стекла. Именно поэтому оно и делается в основном триплексное.

8. Можно заниматься любовью в машине даже днем )))
Открою секрет. Любовью заниматься можно даже утром. Но делать это лучше дома/в гостинице/ на съемной квартире/в гостях у подруги. Скажу честно, последний раз в машине занимался сексом лет мммммного назад. Ибо денег на лучшие условия не было, а дома были родители.

9. Салон меньше нагревается, его  меньше нужно охлаждать, значит реже включать кондей - а это прямая экономия топлива на 15-25%
Уже было. Единственное что спасибо за 25% экономии топлива! ПОРЖАЛ!  ;D т.е. сейчас у меня машина кушает 17, а с тонером бы кушала 12,5? Это же прорыв!!!!!! Это же нобелевка как минимум!!!!!!!! А инженеры дураки, все движки совершенствуют!  ;D

10. Хорошая тонировка выдерживает до 5-10 ударов молотком/кирпичем
Это скорее про бронированное стекло. Обычное тонированное, покрывается паутиной, после ОДНОГО УДАРА КУСОЧКОМ ОБЫЧНОЙ АВТО СВЕЧИ!!!


А вот минусов море.
- нихрена не видно при маневрировани задом вечером во дворе
- нихрена не видно в боковые в дождь, а уж в дождь ночью, это вообще эпик фейл
- полно придурков кто без фар, кто на мопеде, вечером, их без тонера то х рассмотришь, а уж с тонером.....
- постоянно докапывают менты, но даже не это дергает, а то, что сейчас, он тебя останавливает, а ты знаешь что у тебя все в порядке, ты пристегнут, страховка есть, и т.д. и весьма откровенно его посылаешь. С тонером, все же придется давить улыбку, и если не лебезить перед ним заискивающе, то уж точно погрубить за БЕЗПРИЧИННУЮ остановку не получится.


ЗЫ 12 лет ездил с тонировкой. Так что пишу не с потолка.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1415 : 02 11 2013, 16:41:05 »

Немного не правильно написал не с тонером экономия топлива, а с кондеем включенным расход выше. сорри.  :-[
Ещё плюс - бабло пересчитывать и перекладывать из спортивной сумки в дипломат на раздражая прохожих безлошадных!  ;D 8D.

PS какое-то сЦуко растонированное минуснуло. >:( ;D 3 раза за полчаса
Спор с любителями езды в прозрачных аквариумах больше не поддерживаю, не имеет смысла- каждый остался при своём мнении.  ;)
Всем удачи на дорогах и на женщинах!  icon_crazy2
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1416 : 02 11 2013, 16:52:04 »

Ещё плюс - бабло пересчитывать и перекладывать из спортивной сумки в дипломат на раздражая прохожих безлошадных!  ;D 8D.

Этот плюс, всем плюсам плюс. 8)

какое-то сЦуко растонированное минуснуло. >:( ;D

Не обращай внимания, Камрад.  :)
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1417 : 02 11 2013, 17:22:58 »

Любопытно почитать, как уважаемые коллеги сами себе доказывают что-то и оправдывают нечто, в половине мира считающееся правонарушением.
 С интересом жду минусы от приверженцев езды втёмную.
Для нормальной оценки ситуации есть нетонированое лобовое и если кто то собирается что то делать , я это и так увижу.
Многое не увидите через лобовое, и далеко не только при маневрировании на стоянке. Например, что творится на остром повороте и вообще плохо видно даже днем, Вы будете наблюдать даже не сквозь  тонировку, а сквозь тонировку под углом в несколько десятков градусов и видно будет реально хреново. Модные ныне велодорожки и несущихся по ним, да и просто по тротуару, в попутном направлении велосипедисты при поворотах и пересечении дорожек, тоже не есть то, что можно неспешно рассмотреть через лобовое стекло. Да и уж совсем постоянный вариант - поворот направо на зеленый и пешеход (даже если он не поддатый собачку выгуливает :) ), которого нужно пропустить. Я понимаю, что в России и пропускать пешеходов не принято, но тем не менее.
Цитировать
Пока что только в меня приезжали безмозглые тупые девахи и полурастерянные полудеды , у которых нет ни тонера , ни мозгов , ни внимательности.Как то так....
То, что Вы написали, есть в "огороде бузина, а в Киеве дядька" :(. Так сказать "смелый" и "непуганый" добрый молодец учит жизни :) :(
Не буду больше объяснять , что мне комфортно с тонером и как с ним ездить.Пешеходов пропускаю успешно и не давлю и с тонером.По части молодого и непуганного молодца - мне не 20 , и даже не 30 , поэтому пук в воздух.Уже давно возраст не показатель мудрости.Какую то кашу собрали про велосипедные дорожки и т.п.Резюме: Не можете ср...ть  - не мучайте попу.
Извините за остроту , по другому не знаю как вам объяснить.
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1418 : 02 11 2013, 17:31:13 »

Любопытно почитать, как уважаемые коллеги сами себе доказывают что-то и оправдывают нечто, в половине мира считающееся правонарушением.
 С интересом жду минусы от приверженцев езды втёмную.

наберите в любом поисковике "плюсы и минусы тонировки"  - будет примерно вот такой ответ

За (плюсы):
1. Не выгорает салон автомобиля на солнце + салон меньше нагревается;
2. Не стоит переживать о забытых вещах в авто (не видно модель автомагнитолы-нарики не полезут). Снаружи из-за тонировки не видно, что лежит в салоне;
3. Не так слепит солнце;
4. Никто не пялится на тебя в пробке;
5. Придурки автоподставщики не видят кто в машине и не рискуют (90-е прошли, но все же);
5А. Барсеточникам тоже не видно сколько человек и кто сидит на заднем сиденье кмс по боксу или ротвейлер.
6. Машины сзади не слепят фарами в зеркала;
7. При ДТП стекло не рассыпается, а все осколки остаются на пленке, если конечно тонировка делалась пленкой;
8. Можно заниматься любовью в машине даже днем )))
9. Салон меньше нагревается, его  меньше нужно охлаждать, значит реже включать кондей - а это прямая экономия топлива на 15-25%  icon_acute7
10. Хорошая тонировка выдерживает до 5-10 ударов молотком/кирпичем - что может сохранить вашу автомагнитолу от пионЭроФФ , а иногда здоровье и жизнь от гопников  и неадекватов (которых всё больше на дорогах) с  битами и травматами.

Против (минусы):
1. Ночью неудобно парковаться во дворах, т.к. ничего не видно. Помню мне пришлось опускать стекла в метель, чтобы сдать задом в темном дворе ... Умельцы встраивают ксенон в фару заднего хода, но своими глазами такого не видел. Поэтому ничего сказать не могу;
2. Ночью в городе тонировка превращается в зеркало. Несколько раз стоял в пробке и пялился на свое отражение;
3. Если любишь бомбить, то надо быть осторожным. Приложат ствол к виску и никто этого не увидит;
4. Сотрудники ГИБДД штрафуют за тонировку  :o

PS :жду минусоФФ , а их полдня нет!  :o ;D ;)
Ксенон в фару з.х. необязательно.У меня стоят японские лампочки по 66 диодов в каждой.Светят не хуже.
П.С. Все минусы у меня земляк.
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1419 : 02 11 2013, 17:42:17 »

Ну вы со своими минусами и плюсами как мазохисты какие - то))
Записан