'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 171947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Тонировка стекол
« Ответ #170 : 14 06 2012, 06:24:45 »

Перешёл.Посоветуют снять номера самому,если не смогу помогут срезать отрезной,эти болты.

а если к стальной трубе их приварить? ) будет же очевидно что снять номера невозможно...

У нас говорят так: "Проблемы индейцев шерифа не волнуют". Перевожу - будем стоять на посту пока номера не снимем (возможно и сам уже будешь снимать). Народ, пойми, сколько бы мы не упирались (ну проскочишь ты с номерами пару раз), попадешся на упрямого гайца и будешь уже рад сам номер снять, чтобы ехать дальше. Гайцам будет поставлена задача - все машины должны быть растонированы и они (гайцы) задачу эту выполнят...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Тонировка стекол
« Ответ #171 : 14 06 2012, 07:47:39 »

Перешёл.Посоветуют снять номера самому,если не смогу помогут срезать отрезной,эти болты.

а если к стальной трубе их приварить? ) будет же очевидно что снять номера невозможно...

У нас говорят так: "Проблемы индейцев шерифа не волнуют". Перевожу - будем стоять на посту пока номера не снимем (возможно и сам уже будешь снимать). Народ, пойми, сколько бы мы не упирались (ну проскочишь ты с номерами пару раз), попадешся на упрямого гайца и будешь уже рад сам номер снять, чтобы ехать дальше. Гайцам будет поставлена задача - все машины должны быть растонированы и они (гайцы) задачу эту выполнят...

Правильно,если семьёй едешь в отпуск,очень хорошо стоять ,как дурак на посту,в то время как все проезжают мимо и ржут над тобой.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Тонировка стекол
« Ответ #172 : 14 06 2012, 11:12:10 »

У вас какой то затяжной процесс.
У нас, в Казани, еще года 2 назад было жесткое указание - снять тонировку, со всех. Указание Президента, он с себя начал, на своих авто, служебных и личных переднюю тонировку содрал. И всем показал пример. Тут же главы районов, министры и т.п. - тонировку содрали.
Затем дело дошло и до простолюдинов. Кто поумнее - сам содрал. Кто типа отважный - те на штрафстоянке стояли, и специально загоняли сотнями авто, чтобы потом выдернуть машину, надо еще очереди все отстоять и т.п.
Одновременно это совпало с акцией по борьбе с колхозным ксеноном. Останавливали, понятые тут же, при них капот открывали, все это снимали на видео для суда на всякий случай. Лампы выворачивали, в пакетик, пломба на пакет и т.п. Т.е. все по закону. И тут же дело в суд. Бывало что днем лампы сняли, на след. утром человек едет в суд, а там ему уже решение на руки выдают - лишение на 4 месяца, и свободен. Тоже было много буйных, грозились судами, вплоть до Гаагского. Были иски, и много. Но никто не выиграл. Т.к. система, читай государство, все выполнило по закону, прям по строчкам, идеально юридически чисто.

Самые нездоровые - акции всякие устраивали, дороги и площади перекрывали машинами, или потоки тормозили до 5 км/ч. Революционеры одним словом.
Так вот за революционеров взялись конкретно. Все эти акции снимали на видео, с разных ракурсов, каждую машину. И вечером домой к ним люди в штатском, и в форме, и с постановлениями на задержание. Как минимум многие прав лишились, многие по 15 суток отсидели, буйным по условному дали, короче наказали всех.

Зато теперь, уже который год, ни колхозного ксенона, ни тонировки в хлам по кругу. А потому что нельзя. А нельзя, потому что закон есть.
Лично я считаю, что все верно. Жестко и неотвратимо.
Записан

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити
Re: Тонировка стекол
« Ответ #173 : 14 06 2012, 11:15:08 »

Tim_
это так не толерантно! Оппозиционеры желчью захлебнуца боюсь )
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Тонировка стекол
« Ответ #174 : 14 06 2012, 11:21:23 »

Tim_
это так не толерантно! Оппозиционеры желчью захлебнуца боюсь )
Зато эффективно и показательно действенно. Мож аварий с летальным исходом будет на % меньше...все вперед...Зачем писать на оголенные провода под напряжением?))) ИМХО, конечно.
Записан

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити
Re: Тонировка стекол
« Ответ #175 : 14 06 2012, 11:22:46 »

Зато эффективно и показательно действенно. Мож аварий с летальным исходом будет на % меньше...все вперед...Зачем писать на оголенные провода под напряжением?))) ИМХО, конечно.

во всех сферах так бы... глядишь и Россия с колен поднялась бы гг )

зы. чоп не думали ничо я тачку купил и сразу решил не тонировать передок )
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Тонировка стекол
« Ответ #176 : 14 06 2012, 11:32:05 »

Зато эффективно и показательно действенно. Мож аварий с летальным исходом будет на % меньше...все вперед...Зачем писать на оголенные провода под напряжением?))) ИМХО, конечно.

во всех сферах так бы... глядишь и Россия с колен поднялась бы гг )

зы. чоп не думали ничо я тачку купил и сразу решил не тонировать передок )

Это конечно в идеале, но надеюсь на лучшее. Чтобы все по закону, для всех и во благо.

З,Ы, Скажу так же про наши рег. палаты. Вот это был ужас, ужасающий ужас. 10 лет назад прикупил гараж, по ехал в рег.палату оформлять в собственность. Народу - тьма, все толпятся, никто не знает куда и зачем. Подходит бабулька ко мне: милок, дай руку. Я аж от неожиданности испугался, что ей надо от меня вдруг. И она мне на ладоне рисует номер, какой то там за 300. Это ты, милок, в очереди. Перекличка каждые полчаса, не отозвался - вычеркиваем. Вот это был пипец, я вообще офигел. Люди там жили, прям реально жили в очередях по 3-4 дня.

Нынче же. Новая рег.палата. Большое здание, более 20 окон приема документов, электронная очередь - хочешь бери талон и жди часок-другой, нет времени - записывайся на удобное время в удобный день. Цивилизация.
Записан

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити
Re: Тонировка стекол
« Ответ #177 : 14 06 2012, 11:34:50 »

Это конечно в идеале, но надеюсь на лучшее. Чтобы все по закону, для всех и во благо.
З,Ы, Скажу так же про наши рег. палаты. Вот это был ужас, ужасающий ужас. 10 лет назад прикупил гараж, по ехал в рег.палату оформлять в собственность. Народу - тьма, все толпятся, никто не знает куда и зачем. Подходит бабулька ко мне: милок, дай руку. Я аж от неожиданности испугался, что ей надо от меня вдруг. И она мне на ладоне рисует номер, какой то там за 300. Это ты, милок, в очереди. Перекличка каждые полчаса, не отозвался - вычеркиваем. Вот это был пипец, я вообще офигел. Люди там жили, прям реально жили в очередях по 3-4 дня.
Нынче же. Новая рег.палата. Большое здание, более 20 окон приема документов, электронная очередь - хочешь бери талон и жди часок-другой, нет времени - записывайся на удобное время в удобный день. Цивилизация.

ну да... порядок потихоньку наводица... жду когда возьмуца основательно за образование, медицину и полицаев ) глядишь там тоже через лет 5-10 все хорошо будет.
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #178 : 14 06 2012, 15:31:59 »

У вас какой то затяжной процесс.
У нас, в Казани, еще года 2 назад было жесткое указание - снять тонировку, со всех. Указание Президента, он с себя начал, на своих авто, служебных и личных переднюю тонировку содрал. И всем показал пример. Тут же главы районов, министры и т.п. - тонировку содрали.
Затем дело дошло и до простолюдинов. Кто поумнее - сам содрал. Кто типа отважный - те на штрафстоянке стояли, и специально загоняли сотнями авто, чтобы потом выдернуть машину, надо еще очереди все отстоять и т.п.
Одновременно это совпало с акцией по борьбе с колхозным ксеноном. Останавливали, понятые тут же, при них капот открывали, все это снимали на видео для суда на всякий случай. Лампы выворачивали, в пакетик, пломба на пакет и т.п. Т.е. все по закону. И тут же дело в суд. Бывало что днем лампы сняли, на след. утром человек едет в суд, а там ему уже решение на руки выдают - лишение на 4 месяца, и свободен. Тоже было много буйных, грозились судами, вплоть до Гаагского. Были иски, и много. Но никто не выиграл. Т.к. система, читай государство, все выполнило по закону, прям по строчкам, идеально юридически чисто.

Самые нездоровые - акции всякие устраивали, дороги и площади перекрывали машинами, или потоки тормозили до 5 км/ч. Революционеры одним словом.
Так вот за революционеров взялись конкретно. Все эти акции снимали на видео, с разных ракурсов, каждую машину. И вечером домой к ним люди в штатском, и в форме, и с постановлениями на задержание. Как минимум многие прав лишились, многие по 15 суток отсидели, буйным по условному дали, короче наказали всех.

Зато теперь, уже который год, ни колхозного ксенона, ни тонировки в хлам по кругу. А потому что нельзя. А нельзя, потому что закон есть.
Лично я считаю, что все верно. Жестко и неотвратимо.
Вы конечно имеете право на личное мнение, причем любое, а вот правильное оно или нет.....
Про ксенон я говорить не хочу, т.к. с ним ситуация хреновей на порядок.Вы действительно считаете, что без тонировки передних стекол(я лично против лобовых)  статистика по ДТП через некоторое время приведет нас всех в восторг и даст повод подумать как хорошо без тонера?Если и случается ДТП , то это не от наличия тонировки, а от отсутствия внимания, самоуверенности, несоблюдения элементарных ПДД и еще черт знает чего!При чем тут тонировка? Глупо считать , что если в вас въехала телка на тонир. машине, то это случилось из-за тонировки.99% что она либо строчила СМС , либо пи..ла по телефону , либо набирала номер, либо любовалась на рожу свою.
Убивают сказки про то, как водитель авто не может увидеть одну из сторон улицы , потому что рядом выезжающий авто затонирован и непозволяет увидеть через него ситуацию!Бред сивой кобылы.Такой же бред , какого в нашей России на каждом углу , в каждой сфере, в каждом законе!
Вот конкретно вы почему против тонировки, ответьте ?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Тонировка стекол
« Ответ #179 : 14 06 2012, 15:45:58 »

ТоПикстартеру , на до б создать голосовалку с темами, останусь затонированым, перетонируюсь по ГОСТу, 1-го сдеру передние, уже содрал, и с новая не тонировал!!!!
Будет весело)))))))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)