'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 171945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Тонировка стекол
« Ответ #180 : 14 06 2012, 16:41:41 »

Я помню купил у кадра 9-ку затонированную,это был 97 год,не проездил и 1 дня,сам спереди снял.Фары не светят,полярная ночь и ещё в добавок эта тонировка,да ещё такая,что вообще ничего не видно,хоть дверь не открывай при повороте.С тех пор ставлю только назад и боковые задние.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Тонировка стекол
« Ответ #181 : 14 06 2012, 17:06:25 »

У вас какой то затяжной процесс.
У нас, в Казани, еще года 2 назад было жесткое указание - снять тонировку, со всех. Указание Президента, он с себя начал, на своих авто, служебных и личных переднюю тонировку содрал. И всем показал пример. Тут же главы районов, министры и т.п. - тонировку содрали.
Затем дело дошло и до простолюдинов. Кто поумнее - сам содрал. Кто типа отважный - те на штрафстоянке стояли, и специально загоняли сотнями авто, чтобы потом выдернуть машину, надо еще очереди все отстоять и т.п.
Одновременно это совпало с акцией по борьбе с колхозным ксеноном. Останавливали, понятые тут же, при них капот открывали, все это снимали на видео для суда на всякий случай. Лампы выворачивали, в пакетик, пломба на пакет и т.п. Т.е. все по закону. И тут же дело в суд. Бывало что днем лампы сняли, на след. утром человек едет в суд, а там ему уже решение на руки выдают - лишение на 4 месяца, и свободен. Тоже было много буйных, грозились судами, вплоть до Гаагского. Были иски, и много. Но никто не выиграл. Т.к. система, читай государство, все выполнило по закону, прям по строчкам, идеально юридически чисто.

Самые нездоровые - акции всякие устраивали, дороги и площади перекрывали машинами, или потоки тормозили до 5 км/ч. Революционеры одним словом.
Так вот за революционеров взялись конкретно. Все эти акции снимали на видео, с разных ракурсов, каждую машину. И вечером домой к ним люди в штатском, и в форме, и с постановлениями на задержание. Как минимум многие прав лишились, многие по 15 суток отсидели, буйным по условному дали, короче наказали всех.

Зато теперь, уже который год, ни колхозного ксенона, ни тонировки в хлам по кругу. А потому что нельзя. А нельзя, потому что закон есть.
Лично я считаю, что все верно. Жестко и неотвратимо.
Вы конечно имеете право на личное мнение, причем любое, а вот правильное оно или нет.....
Про ксенон я говорить не хочу, т.к. с ним ситуация хреновей на порядок.Вы действительно считаете, что без тонировки передних стекол(я лично против лобовых)  статистика по ДТП через некоторое время приведет нас всех в восторг и даст повод подумать как хорошо без тонера?Если и случается ДТП , то это не от наличия тонировки, а от отсутствия внимания, самоуверенности, несоблюдения элементарных ПДД и еще черт знает чего!При чем тут тонировка? Глупо считать , что если в вас въехала телка на тонир. машине, то это случилось из-за тонировки.99% что она либо строчила СМС , либо пи..ла по телефону , либо набирала номер, либо любовалась на рожу свою.
Убивают сказки про то, как водитель авто не может увидеть одну из сторон улицы , потому что рядом выезжающий авто затонирован и непозволяет увидеть через него ситуацию!Бред сивой кобылы.Такой же бред , какого в нашей России на каждом углу , в каждой сфере, в каждом законе!
Вот конкретно вы почему против тонировки, ответьте ?

Я? Против? Это где ж это прочитали, или подсказал кто?

Я против того, что не выполняются законы, нормативные акты, технические регламенты и т.п.
Если тонировка передних стекол запрещена, да хоть как и кому хотите доказывайте, нельзя - значит нельзя.
А вот если вы другого мнения, типа того что тонировка это благо, так добивайтесь изменения законов, беседуйте со своими депутатами, путь они отрабатывают свою з/п и на уровне ГД изменяют законы и т.п.

А просто так, голословно - нельзя, но я хочу и мне пофиг - это не правильно.
И такое только в РФ возможно. Так как или законы не для всех, или за нарушение закона можно мзду отдать и нарушать дальше.

Попробуйте нарушить, скажем в Европе. Пару раз штраф по 500 Евро отдадите, и подумаете, а нафиг нужно, дорого выходит.
Нет, ну конечно если у вас деньги безлимитные, то вы можете себе это позволить. Только смысл?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Тонировка стекол
« Ответ #182 : 14 06 2012, 17:22:10 »

Правильно сделали в Казани,начали снимать тонировки с себя(начальства).Народ увидел и не так сильно возбухал,ну а те кто был недоволен,стояли на стоянке. ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Тонировка стекол
« Ответ #183 : 14 06 2012, 19:40:42 »

Правильно сделали в Казани,начали снимать тонировки с себя(начальства).Народ увидел и не так сильно возбухал,ну а те кто был недоволен,стояли на стоянке. ;D
Я тоже соглашусь с этим высказыванием,
Правда думаю , можно было бы для боковых процентик опустить до 60 , ша современные плёнки достаточно действенные при 65-62 процах!!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

sushnyak

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +367/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Город: Самара
  • Город:Самара
Re: Тонировка стекол
« Ответ #184 : 14 06 2012, 23:44:08 »

а точно до июля? мне тут недавно сказали, что типо не приняли в 3м чтении, я думаю-слухи
Записан
LC200 дизель

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Тонировка стекол
« Ответ #185 : 15 06 2012, 00:22:36 »

В 3-чтении вето может наложить только президент, а он уже выбран, так что полажек не будет)))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Тонировка стекол
« Ответ #186 : 15 06 2012, 08:13:21 »

У меня было 5 машин, все были тонированы в "круг", лобовое - самая слабая тонировка (процент уже не помню). От тонировки у меня только положительные эмоции, если она сделана грамотно. Большая (основная) часть ДТП происходит из-за нарушения скоростного режима, в статистике по ДТП нет фактов причин ДТП из-за тонировки. За тонировки "взялись" еще тогда, когда она и появилась. Гайцы стали "ссать" при проверке авто - им не видно, кто и сколько находится в авто человек (братков). Ладно против тонировки авто, но практически ВЕСЬ дальний восток и восточная сибирь ездят на праворуких авто, тоже затонированных и все нормально.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Тонировка стекол
« Ответ #187 : 15 06 2012, 08:32:24 »

У меня было 5 машин, все были тонированы в "круг", лобовое - самая слабая тонировка (процент уже не помню). От тонировки у меня только положительные эмоции, если она сделана грамотно. Большая (основная) часть ДТП происходит из-за нарушения скоростного режима, в статистике по ДТП нет фактов причин ДТП из-за тонировки. За тонировки "взялись" еще тогда, когда она и появилась. Гайцы стали "ссать" при проверке авто - им не видно, кто и сколько находится в авто человек (братков). Ладно против тонировки авто, но практически ВЕСЬ дальний восток и восточная сибирь ездят на праворуких авто, тоже затонированных и все нормально.

Просто саму тонировку я не ругаю, и у самого задняя полусфера затонирована.

Но согласитесь, к ЕС как минимум не дураки, по сравнению с нами, что запрещают тонировку передних стекол.
А то что приводят двовды что тонировка не влияиет на % ДТП, это все от лукавого. Исслелований никто не проводил, хотя и допускаю, что это именно так.
Просто надо, если взялись за тех. регламент, то по всем фронтам. Запретить авто с рулем в бордачке, жетский тех осмотр, а то такие пепелацы ездят, ах разваливаются на ходу.
Так же экологические нормы - я значит доплачиваю за экологичность, а она заложена в конструкции авто, и соответсвенно стоит денег, моих денег. И тут же рядом, проезжает КАМАЗ или Икарус, который по выхлопу как 1000 Крузаков.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Тонировка стекол
« Ответ #188 : 15 06 2012, 08:36:26 »

У меня было 5 машин, все были тонированы в "круг", лобовое - самая слабая тонировка (процент уже не помню). От тонировки у меня только положительные эмоции, если она сделана грамотно. Большая (основная) часть ДТП происходит из-за нарушения скоростного режима, в статистике по ДТП нет фактов причин ДТП из-за тонировки. За тонировки "взялись" еще тогда, когда она и появилась. Гайцы стали "ссать" при проверке авто - им не видно, кто и сколько находится в авто человек (братков). Ладно против тонировки авто, но практически ВЕСЬ дальний восток и восточная сибирь ездят на праворуких авто, тоже затонированных и все нормально.

Просто саму тонировку я не ругаю, и у самого задняя полусфера затонирована.

Но согласитесь, к ЕС как минимум не дураки, по сравнению с нами, что запрещают тонировку передних стекол.
А то что приводят двовды что тонировка не влияиет на % ДТП, это все от лукавого. Исслелований никто не проводил, хотя и допускаю, что это именно так.
Просто надо, если взялись за тех. регламент, то по всем фронтам. Запретить авто с рулем в бордачке, жетский тех осмотр, а то такие пепелацы ездят, ах разваливаются на ходу.
Так же экологические нормы - я значит доплачиваю за экологичность, а она заложена в конструкции авто, и соответсвенно стоит денег, моих денег. И тут же рядом, проезжает КАМАЗ или Икарус, который по выхлопу как 1000 Крузаков.
За правый руль не согласный йа icon_acute7.Если не дано Богом,ездить ,ни с левым ни с правым не сможешь!А руль тут ни при чем!ИМХО!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Тонировка стекол
« Ответ #189 : 15 06 2012, 08:44:27 »

У меня было 5 машин, все были тонированы в "круг", лобовое - самая слабая тонировка (процент уже не помню). От тонировки у меня только положительные эмоции, если она сделана грамотно. Большая (основная) часть ДТП происходит из-за нарушения скоростного режима, в статистике по ДТП нет фактов причин ДТП из-за тонировки. За тонировки "взялись" еще тогда, когда она и появилась. Гайцы стали "ссать" при проверке авто - им не видно, кто и сколько находится в авто человек (братков). Ладно против тонировки авто, но практически ВЕСЬ дальний восток и восточная сибирь ездят на праворуких авто, тоже затонированных и все нормально.

Просто саму тонировку я не ругаю, и у самого задняя полусфера затонирована.

Но согласитесь, к ЕС как минимум не дураки, по сравнению с нами, что запрещают тонировку передних стекол.
А то что приводят двовды что тонировка не влияиет на % ДТП, это все от лукавого. Исслелований никто не проводил, хотя и допускаю, что это именно так.
Просто надо, если взялись за тех. регламент, то по всем фронтам. Запретить авто с рулем в бордачке, жетский тех осмотр, а то такие пепелацы ездят, ах разваливаются на ходу.
Так же экологические нормы - я значит доплачиваю за экологичность, а она заложена в конструкции авто, и соответсвенно стоит денег, моих денег. И тут же рядом, проезжает КАМАЗ или Икарус, который по выхлопу как 1000 Крузаков.
За правый руль не согласный йа icon_acute7.Если не дано Богом,ездить ,ни с левым ни с правым не сможешь!А руль тут ни при чем!ИМХО!

Вы вправе иметь свое мнение, и делать как хотите. Вы даже можете играть в футбол квадратным мячом.
Но у нас, движение правостороннее, и следовательно руль на авто должен быть слева. Это закон, но он у нас так то не слишком "законный". Поэтому и вольности всякие, и возят, точнее возили к нам сотнями тысяч б/у, тем самым мы сами поддерживаем экономику Японии, а на свою плюем.
Записан