'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 171941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Тонировка стекол
« Ответ #200 : 15 06 2012, 15:58:40 »

Тоже поддержу Tim_а. Почему то, ночью, ни кто не ходит в солнцезащитных очках...а с тонированным лобовиком ездят...Жесть! Сей факт разве не может привести к аварии, наезду и пр.?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Тонировка стекол
« Ответ #201 : 16 06 2012, 06:54:31 »

У меня было 5 машин, все были тонированы в "круг", лобовое - самая слабая тонировка (процент уже не помню). От тонировки у меня только положительные эмоции, если она сделана грамотно. Большая (основная) часть ДТП происходит из-за нарушения скоростного режима, в статистике по ДТП нет фактов причин ДТП из-за тонировки. За тонировки "взялись" еще тогда, когда она и появилась. Гайцы стали "ссать" при проверке авто - им не видно, кто и сколько находится в авто человек (братков). Ладно против тонировки авто, но практически ВЕСЬ дальний восток и восточная сибирь ездят на праворуких авто, тоже затонированных и все нормально.

Просто саму тонировку я не ругаю, и у самого задняя полусфера затонирована.

Но согласитесь, к ЕС как минимум не дураки, по сравнению с нами, что запрещают тонировку передних стекол.
А то что приводят двовды что тонировка не влияиет на % ДТП, это все от лукавого. Исслелований никто не проводил, хотя и допускаю, что это именно так.
Просто надо, если взялись за тех. регламент, то по всем фронтам. Запретить авто с рулем в бордачке, жетский тех осмотр, а то такие пепелацы ездят, ах разваливаются на ходу.
Так же экологические нормы - я значит доплачиваю за экологичность, а она заложена в конструкции авто, и соответсвенно стоит денег, моих денег. И тут же рядом, проезжает КАМАЗ или Икарус, который по выхлопу как 1000 Крузаков.
За правый руль не согласный йа icon_acute7.Если не дано Богом,ездить ,ни с левым ни с правым не сможешь!А руль тут ни при чем!ИМХО!

Вы вправе иметь свое мнение, и делать как хотите. Вы даже можете играть в футбол квадратным мячом.
Но у нас, движение правостороннее, и следовательно руль на авто должен быть слева. Это закон, но он у нас так то не слишком "законный". Поэтому и вольности всякие, и возят, точнее возили к нам сотнями тысяч б/у, тем самым мы сами поддерживаем экономику Японии, а на свою плюем.

Я полностью поддерживаю в высказываниях TIM, только упоминать Бога в нашем "бардаке" с праворульными машинами не стоит. Тоже повторюсь, есть закон Российской федерации (ПДД), есть территория РФ, есть население РФ - неважно, Москва, Урал, Сибирь, Восток. Но почему-то примерно 1/3 страны нарушает этот закон и все считается в порядке вещей. Да мало ли что хочет население Дальнего Востока - японские машины лучше и дешевле. Никто об этом и не спорит да и глупо. Если японцы хотят продавать нам свои машины (хлам) пусть тогда у себя произведут переоборудование руля, как это они и делают официально для новых авто и поставляемых в Европу и Америку. А наше государство вообще должно запретить ввоз и на территорию России праворульных машин. Назарбаев (Казахстан) это уже давно сделал и никто пешком не ходит, а все ездят на немецких машинах и довольны...
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Тонировка стекол
« Ответ #202 : 16 06 2012, 06:58:50 »

Я тонировал свои машины "в круг", лобовое тонировал самой легкой пленкой. При установке качественной пленки и профессиональной работе при управлении авто каждый день я получал только положительные эмоции. Тонировка меня устраивала в первую очередь тем, что на самом деле она значительно "задерживала" ультрафиолет, салон не так сильно нагревается от окон как без тонировки (это очень ощутимо), в салоне можно было оставить кое-какие вещи, ночью встречные авто не так слепили меня, ну и внешний вид авто.... Когда я растонировался по ГОСТу у меня в салоне находился маленький тряпичный макет самбовки красного цвета (это верхняя спортивная одежда борца "Самбо"), так вот, через полгода она у меня вся выцвела, хотя до этого два года в тонированной машине висела как новая. Передняя панель стала очень сильно нагреваться. Знакомому кирпичем разбили стекло заднее, благодаря тонировке стекло осталось на месте, не разлетелось, только дыра была от кирпича, он ее заклеил скотчем и ездил дальше пока заказывал новое стекло. Можно еще кучу разных неудобств написать при отсутствии на стеклах авто защитной пленки... Проведя анализ наличия на стеклах авто защитной тонировочной пленки, я сделал для себя твердый вывод, что плюсов от пленки больше, чем минусов. Я также КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, когда молодые юнцы в "хлам" тонируют весь авто, особенно лобовое переднее стекло - я против этого. Наше государство не хочет, да и по моему никогда сильно не желало этого, думать о своем народе. Я давно вынашиваю такую мысль: на законодательном уровне решить вопрос о разрешении тонирования авто в "круг", но за ДЕНЬГИ, как за лицензию... При этом установить определенные параметры тонирования передних стекол авто, особенно лобового. Деньги, вырученные за получение лицензии на тонировку авто, направить на улучшение качества или строительства новых дорог, инфраструктуры дорожного хозяйства и т.д. Но при этом, главным условием (критерием) при получении лицензии сделать то, что если водитель допустит нарушение ПДД, ну а тем более (не дай Бог) совершит ДТП, лицензию на тонировку авто он больше не купит, а затонированный авто обязан растонировать (передние окна и лобовуха). Все эти моменты обязана будет отслеживать ГИБДД. Примерно такой же вопрос поднимался и по "блатным" госномерам - устраивать официальные госаукционы, доходы от продаж в госказну, но воз и ныне там... Никому в нашем государстве это не выгодно - делать все для людей... Я хочу "посмотреть" на действия "определенных" должностных лиц, когда за "неправильную" тонировку начнут снимать госномера, посмотреть на действия "водителей к власти приближенных" и сотрудников ГИБДД.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Тонировка стекол
« Ответ #203 : 16 06 2012, 07:56:01 »

Вот пока мы все разобщены,невозможны никакие уступки власти по отношению к народу.Кроме того это(тонировка) реально только для тех,кто никогда не ездит за бугор.Там ты хоть глава МВД,хоть премьер-министр простой гаец тебя оштрафует и будет прав,не боясь никаких последствий со стороны своего начальства после звонка обиженого.Так что растонируем передние стёкла и ездим не боясь ничего,я уже привык к этому за 8 лет.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Тонировка стекол
« Ответ #204 : 16 06 2012, 10:45:36 »

Я давно вынашиваю такую мысль: на законодательном уровне решить вопрос о разрешении тонирования авто в "круг", но за ДЕНЬГИ, как за лицензию... .
Я повторюсь про 21 ВЕК....... А вот индульгенцию ( лицензию ) можно было раньше свободно купить в европе.... лет 500 тому назад.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Тонировка стекол
« Ответ #205 : 16 06 2012, 20:10:23 »

Я давно вынашиваю такую мысль: на законодательном уровне решить вопрос о разрешении тонирования авто в "круг", но за ДЕНЬГИ, как за лицензию... .
Я повторюсь про 21 ВЕК....... А вот индульгенцию ( лицензию ) можно было раньше свободно купить в европе.... лет 500 тому назад.
И ещё лицензию на проезд на красный свет и езду пьяным по встречке...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Тонировка стекол
« Ответ #206 : 16 06 2012, 22:03:40 »

Я полностью поддерживаю в высказываниях TIM, только упоминать Бога в нашем "бардаке" с праворульными машинами не стоит. Тоже повторюсь, есть закон Российской федерации (ПДД), есть территория РФ, есть население РФ - неважно, Москва, Урал, Сибирь, Восток. Но почему-то примерно 1/3 страны нарушает этот закон и все считается в порядке вещей. Да мало ли что хочет население Дальнего Востока - японские машины лучше и дешевле. Никто об этом и не спорит да и глупо. Если японцы хотят продавать нам свои машины (хлам) пусть тогда у себя произведут переоборудование руля, как это они и делают официально для новых авто и поставляемых в Европу и Америку. А наше государство вообще должно запретить ввоз и на территорию России праворульных машин. Назарбаев (Казахстан) это уже давно сделал и никто пешком не ходит, а все ездят на немецких машинах и довольны...
А при чем ПДД и праворульные машины?? Есть связь?? Где в Правилах запрещение этих машин?? Не надо "додумывать" своим умишком законы и правила. В нашем государстве они и так повернуты против народа и в угоду нашим правителям. Так что не усугбляйте и так не гуманные эти законы. А о трети нашего населения и о Дальнем Востоке не так уж легко рассуждать.  Какая средняя зарплата у нашего работника?? Она ниже чем у казахов!!!!!! "японцы хотят продавать нам свои машины (хлам)" - идиотское утверждение!  Творение нашего автопрома (жигуль) в единственном экземпляре убивает на автодорогах ежедневно три- пять машин - иномарок из-за отвратительного качества технического состояния. Прежде, чем учавствовать в дискуссии, нужно хотя бы немножко владеть информацией.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Тонировка стекол
« Ответ #207 : 17 06 2012, 06:20:31 »

Не надо "додумывать" своим умишком законы и правила... Прежде, чем учавствовать в дискуссии, нужно хотя бы немножко владеть информацией...

Куда уж нам, парням с Урала, тягаться в рассуждениях и участвовать в дискуссиях о законах и о жизни людей в России с парнями из столиц.... Покойная актриса Гурченко в фильме "Любовь и голуби" сказала: "Деревня!!!!"
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Тонировка стекол
« Ответ #208 : 17 06 2012, 06:25:16 »

Не надо "додумывать" своим умишком законы и правила... Прежде, чем учавствовать в дискуссии, нужно хотя бы немножко владеть информацией...

Куда уж нам, парням с Урала, тягаться в рассуждениях и участвовать в дискуссиях о законах и о жизни людей в России с парнями из столиц.... Покойная актриса Гурченко в фильме "Любовь и голуби" сказала: "Деревня!!!!"
Не в этом дело!У Вас есть статистика аварий с правым и левым рулем?Думаю что нет!Вот и нечего наговаривать!А то что прелагаете Вы,очередная кормушка для Гайцев и чиновников.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Тонировка стекол
« Ответ #209 : 17 06 2012, 07:24:18 »

Не надо "додумывать" своим умишком законы и правила... Прежде, чем учавствовать в дискуссии, нужно хотя бы немножко владеть информацией...

Куда уж нам, парням с Урала, тягаться в рассуждениях и участвовать в дискуссиях о законах и о жизни людей в России с парнями из столиц.... Покойная актриса Гурченко в фильме "Любовь и голуби" сказала: "Деревня!!!!"
Не в этом дело!У Вас есть статистика аварий с правым и левым рулем?Думаю что нет!Вот и нечего наговаривать!А то что прелагаете Вы,очередная кормушка для Гайцев и чиновников.

Я 17 лет служил. Статистика не проблема. Если гайцам деньги давать не будеш, то им и брать нечего будет. А то САМИ даем, а потом САМИ же и кричим, что они деньги берут. Нарушил - пусть составляют протокол.
Записан