'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 171847 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Тонировка стекол
« Ответ #590 : 05 07 2012, 12:24:25 »

кто то писал, что через неделю привыкаешь к аквариуму....

шестой день катаюсь  без передней тонировке - никак не могу привыкнуть! очень напрягает .... =))
придеца привыкнуть! ;) :icon_cool3:очки потемнее! 8D

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Тонировка стекол
« Ответ #591 : 05 07 2012, 12:59:39 »

Про черную пленочку никто и не говорил, что с ней разница будет в 20 градусов!А вот за термальную и бл разговор-человек на личном опыте проверил и рассказал, что все это херня, как я и говорил.Собственно это и требовалось доказать, что может в процессе езды и есть какой то сомнительный или минимальный толк(в чем я лично сомневаюсь), то в процессе стоянки вообще никакого.Не надо искажать слова.То о чем я сказал, то и доказалось icon_acute7
Конечно не всему надо верить что написано, но и оснований не доверять источнику нет. _http://34auto.ru/text/today/506380.html описано так же о разнице температур. Я согласен что когда от нагретого метала температура в салоне авто без пленки под 100 градусов, а с атермалкой 80-85, это мало спасает, но оставив авто не на долго отлучившись, конечно с пленкой медленней будет нагреваться салон.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Тонировка стекол
« Ответ #592 : 05 07 2012, 13:02:11 »

мотошлем закрытый поможет)) правда в носу ковыряться неудобно))
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Тонировка стекол
« Ответ #593 : 05 07 2012, 13:04:16 »

мотошлем закрытый поможет)) правда в носу ковыряться неудобно))
да уже же скоро зима! icon_fryser

wandame

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: СТАЛИНГРАД
Re: Тонировка стекол
« Ответ #594 : 05 07 2012, 13:09:52 »

Ага  в декабре ;D
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Тонировка стекол
« Ответ #595 : 05 07 2012, 13:25:01 »

Ага  в декабре ;D
не у нас то, Сибирь-козёл!!!ужо пора лыжи готовить.

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Тонировка стекол
« Ответ #596 : 05 07 2012, 14:07:04 »

Еще один сатирик.Прежде чем саркастировать, почитайте внимательно что я сказал и на что в ответ.Про тонер никто ничего не говорил.А термалка -развод голимый, а если учесть , что от света не спасает, то вообще порожняк.
Никто кстати замеры не делал подобные в отношении тонировки, вполне допускаю, что как бы не эффективней атермальной была.
Димон, я естессно сатирик! т.к. тяжело уже серьезно разговаривать с теми, кто не слышит. Тебе пытаюсь достучаться чтобы ты не делал безаппеляционных заявлений типа "херня полная", "развод голимый" без достаточных на то оснований которыми являются личный опыт, либо опыт других.

Касаемо атермалки.
Вот результаты заводских испытаний  _http://asahi.ru/production/?1160 разница есть.
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Тонировка стекол
« Ответ #597 : 05 07 2012, 14:52:48 »

Сейчас общался с человеком из Башкирии, он предлагает 2 варианта автоматической тонировки на прадика, один вариант это электрохромная плёнка, по типу обычной клеится, подается напруга и она темнеет с регулятором (выбирается уровень затемнения) и второй вариант - это двойное стекло, как на ролике про тазики. Утверждает, что делали на крузаки оба варианта, но в случае не возможности подъехать лично и в целях минимального вмешательства в конструкцию вариант с регулируемой плёнкой предпочтительнее. В полностью прозрачном состоянии плёнка якобы проходит проверку на соответствие ГОСТ. Вот бы Вася Липов или ещё кто из башкирских клубней заехали бы и глянули, как оно в живую...цена вопроса в пределах 30т.р. за самый дорогой вариант с вторым комплектом стеклоподъёмников, плёнка дешевле %на 15-20...
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Тонировка стекол
« Ответ #598 : 05 07 2012, 15:16:42 »

Сейчас общался с человеком из Башкирии, он предлагает 2 варианта автоматической тонировки на прадика, один вариант это электрохромная плёнка, по типу обычной клеится, подается напруга и она темнеет с регулятором (выбирается уровень затемнения) и второй вариант - это двойное стекло, как на ролике про тазики. Утверждает, что делали на крузаки оба варианта, но в случае не возможности подъехать лично и в целях минимального вмешательства в конструкцию вариант с регулируемой плёнкой предпочтительнее. В полностью прозрачном состоянии плёнка якобы проходит проверку на соответствие ГОСТ. Вот бы Вася Липов или ещё кто из башкирских клубней заехали бы и глянули, как оно в живую...цена вопроса в пределах 30т.р. за самый дорогой вариант с вторым комплектом стеклоподъёмников, плёнка дешевле %на 15-20...
Второе стекло быстро прочухают, будут штрафовать за внесение изменений в конструкцию авто, а пленка о которой Вы говорите, скорей всего в затемненном виде не прозрачная из салона.
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Тонировка стекол
« Ответ #599 : 05 07 2012, 15:28:41 »

Второе стекло быстро прочухают, будут штрафовать за внесение изменений в конструкцию авто, а пленка о которой Вы говорите, скорей всего в затемненном виде не прозрачная из салона.
Утверждает что прозрачная, степень затемнения регулируется, но конечно пока не увижу лично, утверждать ничего не могу. Что бы было соответствие с задними стёклами, предлагает поменять свою (имеющуюся) тонировку на ту, которая у них есть, максимально подходящая по оттенку. Цвет в затемненном состоянии - графит...
Записан