'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 171860 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470
Re: Тонировка стекол
« Ответ #600 : 05 07 2012, 15:31:24 »

Второе стекло быстро прочухают, будут штрафовать за внесение изменений в конструкцию авто, а пленка о которой Вы говорите, скорей всего в затемненном виде не прозрачная из салона.
Утверждает что прозрачная, степень затемнения регулируется, но конечно пока не увижу лично, утверждать ничего не могу. Что бы было соответствие с задними стёклами, предлагает поменять свою (имеющуюся) тонировку на ту, которая у них есть, максимально подходящая по оттенку. Цвет в затемненном состоянии - графит...
а время затемнения/растемнения какое? если 3 минуты, то это долго, гайцы хлопнут)))))
Записан

СЕМ

  • Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 778
  • Город: М.О. Белая Дача
    • TLC-200 дизель
Re: Тонировка стекол
« Ответ #601 : 05 07 2012, 15:32:51 »

Второе стекло быстро прочухают, будут штрафовать за внесение изменений в конструкцию авто, а пленка о которой Вы говорите, скорей всего в затемненном виде не прозрачная из салона.
Утверждает что прозрачная, степень затемнения регулируется, но конечно пока не увижу лично, утверждать ничего не могу. Что бы было соответствие с задними стёклами, предлагает поменять свою (имеющуюся) тонировку на ту, которая у них есть, максимально подходящая по оттенку. Цвет в затемненном состоянии - графит...
а время затемнения/растемнения какое? если 3 минуты, то это долго, гайцы хлопнут)))))

Тоже интересно скорость "прозрачности" :)
Записан

о005кв

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +525/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12852
  • Город: г.Киров
Re: Тонировка стекол
« Ответ #602 : 05 07 2012, 15:33:54 »

Сейчас общался с человеком из Башкирии, он предлагает 2 варианта автоматической тонировки на прадика, один вариант это электрохромная плёнка, по типу обычной клеится, подается напруга и она темнеет с регулятором (выбирается уровень затемнения) и второй вариант - это двойное стекло, как на ролике про тазики. Утверждает, что делали на крузаки оба варианта, но в случае не возможности подъехать лично и в целях минимального вмешательства в конструкцию вариант с регулируемой плёнкой предпочтительнее. В полностью прозрачном состоянии плёнка якобы проходит проверку на соответствие ГОСТ. Вот бы Вася Липов или ещё кто из башкирских клубней заехали бы и глянули, как оно в живую...цена вопроса в пределах 30т.р. за самый дорогой вариант с вторым комплектом стеклоподъёмников, плёнка дешевле %на 15-20...
А ссылка есть какая нибудь на эти варианты?
Записан
С Уважением,Игорь

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Тонировка стекол
« Ответ #603 : 05 07 2012, 15:38:56 »

а время затемнения/растемнения какое? если 3 минуты, то это долго, гайцы хлопнут)))))
Он сказал 5 секунд. Парни, я реально хочу себе поставить что-нибудь эдакое, но очень хочется увидеть, как оно живьём, если кто-то из Башкирии отзовется, я дал бы ему контакт этого человека, что бы он глянул, что и как, а так мы можем мусолить тут бесконечно долго, а на самом деле - это окажется фэйк обычный... По телефону всё звучит именно так как нужно, а вот как оно живьём ХЕЗ. Говорит, что плёнку они заказывают во Владике...
З.Ы. Ссылки вообще-то запрещены, да и смотреть там не на что, видео достойного просмотра там нет., да и видео этих в нэте сейчас гуляет немеряно, вставить любое можно...
Записан

Романчик

  • Жить как говориться хорошо!А хорошо жить еще лучше
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +441/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2803
  • Город: Екатеринбург
  • LC 150 Элеганс Дизель
Re: Тонировка стекол
« Ответ #604 : 05 07 2012, 19:17:46 »

Еще один сатирик.Прежде чем саркастировать, почитайте внимательно что я сказал и на что в ответ.Про тонер никто ничего не говорил.А термалка -развод голимый, а если учесть , что от света не спасает, то вообще порожняк.
Никто кстати замеры не делал подобные в отношении тонировки, вполне допускаю, что как бы не эффективней атермальной была.
Димон, я естессно сатирик! т.к. тяжело уже серьезно разговаривать с теми, кто не слышит. Тебе пытаюсь достучаться чтобы ты не делал безаппеляционных заявлений типа "херня полная", "развод голимый" без достаточных на то оснований которыми являются личный опыт, либо опыт других.

Касаемо атермалки.
Вот результаты заводских испытаний  _http://asahi.ru/production/?1160 разница есть.



Что вы паритесь! На Прадике и так стекла затонированы (они и так отдают зеленоватого цвета) Что касается атермалки это полная хрень! Если гайцы будут замерять не одна тонировка не пройдет ГОСТ сам проверял и уедите без номеров и с штрафом
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Тонировка стекол
« Ответ #605 : 05 07 2012, 19:28:45 »

Еще один сатирик.Прежде чем саркастировать, почитайте внимательно что я сказал и на что в ответ.Про тонер никто ничего не говорил.А термалка -развод голимый, а если учесть , что от света не спасает, то вообще порожняк.
Никто кстати замеры не делал подобные в отношении тонировки, вполне допускаю, что как бы не эффективней атермальной была.
Димон, я естессно сатирик! т.к. тяжело уже серьезно разговаривать с теми, кто не слышит. Тебе пытаюсь достучаться чтобы ты не делал безаппеляционных заявлений типа "херня полная", "развод голимый" без достаточных на то оснований которыми являются личный опыт, либо опыт других.

Касаемо атермалки.
Вот результаты заводских испытаний  _http://asahi.ru/production/?1160 разница есть.


результы похожи на правду только по ссылке Каспер ругается сильно на зверье))!!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Тонировка стекол
« Ответ #606 : 06 07 2012, 05:41:37 »

по ссылке Каспер ругается сильно на зверье))!!!

вчера смотрел - не ругался..
сегодня - ругается.
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #607 : 06 07 2012, 09:15:49 »

А вот за термальную и бл разговор-человек на личном опыте проверил и рассказал, что все это херня, как я и говорил.
Значит так, последний раз. Медленно и печально. Я тоже человек и у меня есть свой опыт с помянутой в моем первом посте атермальной пленкой от 3M. В Ваших пересказах рассказов про человеков я после этого не нуждаюсь.То, что при вакханалии с тонированием и неведомыми пленками кому-то наклеить могли все, что угодно - ВЕРЮ. Если заметили, то меня совсем не удовлетворяют только рассказы наклейщиков что "хорошая". Посему я ищу сейчас замену ОТЛИЧНОЙ пленки от 3M на хоть какую-то приближающуюся к ней по параметрам производителя, а не по рассказам наклейщиков про атермальость. 3M пленка, кстати,задерживала 5-7% видимого света всего. И самое главное, хорошая атермалка есть эквивалент зеркала, только в инфракрасном диапазоне - отражает и сама греется мало. Всякие массовые черные пленки просто тупо НЕ пропускают ни свет, ни инфракрасное излучение, но поглощают, а не отражают и греются сами. В результате предметы за такой тонировкой греются меньше, но само затонированное стекло греется и медленно,но вернр греет воздух в салоне.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #608 : 06 07 2012, 17:05:23 »

Еще один сатирик.Прежде чем саркастировать, почитайте внимательно что я сказал и на что в ответ.Про тонер никто ничего не говорил.А термалка -развод голимый, а если учесть , что от света не спасает, то вообще порожняк.
Никто кстати замеры не делал подобные в отношении тонировки, вполне допускаю, что как бы не эффективней атермальной была.
Димон, я естессно сатирик! т.к. тяжело уже серьезно разговаривать с теми, кто не слышит. Тебе пытаюсь достучаться чтобы ты не делал безаппеляционных заявлений типа "херня полная", "развод голимый" без достаточных на то оснований которыми являются личный опыт, либо опыт других.

Касаемо атермалки.
Вот результаты заводских испытаний  _http://asahi.ru/production/?1160 разница есть.
Посмотрел. Ниче положительного не увидел.
1.Речь идет за стекла , а не пенку.
2.Ни светло-зел. , ни темно-зеленое стекло 100 процентов не пройдет по замерам.
3.Считаю все подобныые эксперименты заказом контор , которые и выпускают эти девайсы.Склонен верить мнению форумчан или знакомых, а оно пока говорит , что атермалка-херня.
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #609 : 06 07 2012, 17:10:25 »

А вот за термальную и бл разговор-человек на личном опыте проверил и рассказал, что все это херня, как я и говорил.
Значит так, последний раз. Медленно и печально. Я тоже человек и у меня есть свой опыт с помянутой в моем первом посте атермальной пленкой от 3M. В Ваших пересказах рассказов про человеков я после этого не нуждаюсь.То, что при вакханалии с тонированием и неведомыми пленками кому-то наклеить могли все, что угодно - ВЕРЮ. Если заметили, то меня совсем не удовлетворяют только рассказы наклейщиков что "хорошая". Посему я ищу сейчас замену ОТЛИЧНОЙ пленки от 3M на хоть какую-то приближающуюся к ней по параметрам производителя, а не по рассказам наклейщиков про атермальость. 3M пленка, кстати,задерживала 5-7% видимого света всего. И самое главное, хорошая атермалка есть эквивалент зеркала, только в инфракрасном диапазоне - отражает и сама греется мало. Всякие массовые черные пленки просто тупо НЕ пропускают ни свет, ни инфракрасное излучение, но поглощают, а не отражают и греются сами. В результате предметы за такой тонировкой греются меньше, но само затонированное стекло греется и медленно,но вернр греет воздух в салоне.
 
Нахрена мне пленка , пропускающая почти весь свет в салон?Смысл?
По поводу поглощения тонером тепла- у меня есть кондишка, которую и вам придется включать с супер атермальной пленкой.
Давайте не будем смешить друг друга доводами о том , какая офигительная вещь-атермальная пленка.Еще раз повторю- может и есть какой то смысл мизерный в ней, но с тонером по удобству не сравнить.Наклейка атермальной пленки напоминает мне метание , когда хочется чего то сильно и начинаешь нелепицу какю нибудь тулить, успокаивая себя какя она хорошая.
Записан