'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 171862 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wandame

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: СТАЛИНГРАД
Re: Тонировка стекол
« Ответ #610 : 06 07 2012, 17:15:56 »

А вот за термальную и бл разговор-человек на личном опыте проверил и рассказал, что все это херня, как я и говорил.
Значит так, последний раз. Медленно и печально. Я тоже человек и у меня есть свой опыт с помянутой в моем первом посте атермальной пленкой от 3M. В Ваших пересказах рассказов про человеков я после этого не нуждаюсь.То, что при вакханалии с тонированием и неведомыми пленками кому-то наклеить могли все, что угодно - ВЕРЮ. Если заметили, то меня совсем не удовлетворяют только рассказы наклейщиков что "хорошая". Посему я ищу сейчас замену ОТЛИЧНОЙ пленки от 3M на хоть какую-то приближающуюся к ней по параметрам производителя, а не по рассказам наклейщиков про атермальость. 3M пленка, кстати,задерживала 5-7% видимого света всего. И самое главное, хорошая атермалка есть эквивалент зеркала, только в инфракрасном диапазоне - отражает и сама греется мало. Всякие массовые черные пленки просто тупо НЕ пропускают ни свет, ни инфракрасное излучение, но поглощают, а не отражают и греются сами. В результате предметы за такой тонировкой греются меньше, но само затонированное стекло греется и медленно,но вернр греет воздух в салоне.
 
Нахрена мне пленка , пропускающая почти весь свет в салон?Смысл?
По поводу поглощения тонером тепла- у меня есть кондишка, которую и вам придется включать с супер атермальной пленкой.
Давайте не будем смешить друг друга доводами о том , какая офигительная вещь-атермальная пленка.Еще раз повторю- может и есть какой то смысл мизерный в ней, но с тонером по удобству не сравнить.Наклейка атермальной пленки напоминает мне метание , когда хочется чего то сильно и начинаешь нелепицу какю нибудь тулить, успокаивая себя какя она хорошая.
Вот походу у меня единомышленник, согласен + 100000000000000
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Тонировка стекол
« Ответ #611 : 06 07 2012, 17:21:42 »

Второе стекло быстро прочухают, будут штрафовать за внесение изменений в конструкцию авто, а пленка о которой Вы говорите, скорей всего в затемненном виде не прозрачная из салона.
Утверждает что прозрачная, степень затемнения регулируется, но конечно пока не увижу лично, утверждать ничего не могу. Что бы было соответствие с задними стёклами, предлагает поменять свою (имеющуюся) тонировку на ту, которая у них есть, максимально подходящая по оттенку. Цвет в затемненном состоянии - графит...
а время затемнения/растемнения какое? если 3 минуты, то это долго, гайцы хлопнут)))))

Тоже интересно скорость "прозрачности" :)

недавно общался с человеком который очень в теме этих процессов .....вывод электрохромные покрытия шляпа )) потому как срок жизни элементов совсем мал ..сотношения цена срок службы не айс! думаю мало кому надо каждый год-два выкидывать по 40 000 р на ветер !
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #612 : 06 07 2012, 19:41:35 »

Давайте не будем смешить друг друга...
Я не клоун, я пользователь КАЧЕСТВЕННОЙ атермальной пленки фирмы 3M, причем и дома тоже. Посему Ваш смех для меня просто, простите, глупость :(
К сожалению, сейчас она для меня больше не доступна, посему я и спросил об альтернативных производителях.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Тонировка стекол
« Ответ #613 : 06 07 2012, 20:51:21 »

Посмотрел. Ниче положительного не увидел.
1.Речь идет за стекла , а не пенку.
2.Ни светло-зел. , ни темно-зеленое стекло 100 процентов не пройдет по замерам.
3.Считаю все подобныые эксперименты заказом контор , которые и выпускают эти девайсы.Склонен верить мнению форумчан или знакомых, а оно пока говорит , что атермалка-херня.

Нахрена мне пленка , пропускающая почти весь свет в салон?Смысл?
По поводу поглощения тонером тепла- у меня есть кондишка, которую и вам придется включать с супер атермальной пленкой.
Давайте не будем смешить друг друга доводами о том , какая офигительная вещь-атермальная пленка.Еще раз повторю- может и есть какой то смысл мизерный в ней, но с тонером по удобству не сравнить.Наклейка атермальной пленки напоминает мне метание , когда хочется чего то сильно и начинаешь нелепицу какю нибудь тулить, успокаивая себя какя она хорошая.

наклей себе тонировку, включи кондишн и успокойся. паходу только себя слышишь...
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

ВИК71

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Белгород-Подольск
Re: Тонировка стекол
« Ответ #614 : 06 07 2012, 21:05:08 »

Ставил себе в дом окна с атермальной плёнкой. При заказе окон  девушка-манагер наглядно показала на специальном стенде, как лампа греет через обычное стекло, и как не греет через атермалку. Рукой ощутимо как лампа греет и ждать ничего не надо. Может просто разные плёнки бывают? У меня на доме с зеркальным эффектом, на машину не наклеишь.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Тонировка стекол
« Ответ #615 : 06 07 2012, 21:11:43 »

Ставил себе в дом окна с атермальной плёнкой. При заказе окон  девушка-манагер наглядно показала на специальном стенде, как лампа греет через обычное стекло, и как не греет через атермалку. Рукой ощутимо как лампа греет и ждать ничего не надо. Может просто разные плёнки бывают? У меня на доме с зеркальным эффектом, на машину не наклеишь.
Мне тоже показывали этот  аттракцион с лампой! Вот пока думаю! Окна квартиры на юг выходят!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Тонировка стекол
« Ответ #616 : 06 07 2012, 21:12:05 »

Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Тонировка стекол
« Ответ #617 : 06 07 2012, 21:15:13 »

Записан

ВИК71

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Белгород-Подольск
Re: Тонировка стекол
« Ответ #618 : 06 07 2012, 21:57:20 »

Ставил себе в дом окна с атермальной плёнкой. При заказе окон  девушка-манагер наглядно показала на специальном стенде, как лампа греет через обычное стекло, и как не греет через атермалку. Рукой ощутимо как лампа греет и ждать ничего не надо. Может просто разные плёнки бывают? У меня на доме с зеркальным эффектом, на машину не наклеишь.
Мне тоже показывали этот  аттракцион с лампой! Вот пока думаю! Окна квартиры на юг выходят!


У меня в Белгороде окна в доме тоже на Юг. Не разу не пожалел, что потратился на атермалку. Вот узнать бы что за производитель плёнки и бывает ли прозрачная. Может и заклеился бы.
Записан

Романчик

  • Жить как говориться хорошо!А хорошо жить еще лучше
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +441/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2803
  • Город: Екатеринбург
  • LC 150 Элеганс Дизель
Re: Тонировка стекол
« Ответ #619 : 06 07 2012, 22:13:17 »

Ставил себе в дом окна с атермальной плёнкой. При заказе окон  девушка-манагер наглядно показала на специальном стенде, как лампа греет через обычное стекло, и как не греет через атермалку. Рукой ощутимо как лампа греет и ждать ничего не надо. Может просто разные плёнки бывают? У меня на доме с зеркальным эффектом, на машину не наклеишь.
Мне тоже показывали этот  аттракцион с лампой! Вот пока думаю! Окна квартиры на юг выходят!


У меня в Белгороде окна в доме тоже на Юг. Не разу не пожалел, что потратился на атермалку. Вот узнать бы что за производитель плёнки и бывает ли прозрачная. Может и заклеился бы.


Наклеил! И остался без номеров и с штрафом!
Записан