'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверить шаровые опоры?  (Прочитано 21977 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

Один механник обрадовал о необходимости замены нижних шаровых опор. Проверил он из на стоящей на колёсах машине, монтажкой под рычаг. Вот мол смотри-у тебя люфт. При этом никаких посторонних звуков я не ущущал при езде. И ещё, примерно на каком пробеге у 120-го начинается данная проблемма?
Записан

предатор

  • Гость
Re: Как проверить шаровые опоры?
« Ответ #1 : 05 05 2012, 20:01:31 »

у всех по разному)) допустимый люфт согласно мануала вроде не более 0.1 мм.)) непойму как он на неподнятой машине проверил)

я колесо снимал, ставил на диск и только потом монажкой рычаг шерудил))
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Как проверить шаровые опоры?
« Ответ #2 : 05 05 2012, 20:39:04 »

у всех по разному)) допустимый люфт согласно мануала вроде не более 0.1 мм.)) непойму как он на неподнятой машине проверил)

я колесо снимал, ставил на диск и только потом монажкой рычаг шерудил))
А в среднем на каком пробеге? Просто сейчас 78000. Вот я и думаю какую я машину в реальности купил (как меня наи...и и что меня ждёт дальше. Уже поменял один ступичный подшипник и отремонтировал рулевой вал (стук в подшипнике).
Записан

предатор

  • Гость
Re: Как проверить шаровые опоры?
« Ответ #3 : 05 05 2012, 20:42:00 »

у всех по разному)) допустимый люфт согласно мануала вроде не более 0.1 мм.)) непойму как он на неподнятой машине проверил)

я колесо снимал, ставил на диск и только потом монажкой рычаг шерудил))
А в среднем на каком пробеге? Просто сейчас 78000. Вот я и думаю какую я машину в реальности купил (как меня наи...и и что меня ждёт дальше. Уже поменял один ступичный подшипник и отремонтировал рулевой вал (стук в подшипнике).

в среднем гдета на 90 тык.)) а то что ты менял эт деццкие болячки на 120ке) непарьсо)
Записан

GCC

  • Гость
Re: Как проверить шаровые опоры?
« Ответ #4 : 05 05 2012, 21:00:01 »

считаю, что шаровые у прадо должны выдерживать минимум 200тык, если специально не убивать машину, имхо.
Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Как проверить шаровые опоры?
« Ответ #5 : 05 05 2012, 21:25:58 »

считаю, что шаровые у прадо должны выдерживать минимум 200тык, если специально не убивать машину, имхо.

да, и мне так мастера мои говорили. А по поводу зазора на шаровых, так специально сказали, что на круизерах допускаются зазоры до 1.5 мм. Так, что если что, говорили не торопиться менять. За правомерность таких заяв ответственности не несу)
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Как проверить шаровые опоры?
« Ответ #6 : 06 05 2012, 08:18:25 »

Игорь М, просьба зайти в раздел Приветствие http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0 -таков порядок
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Как проверить шаровые опоры?
« Ответ #7 : 12 05 2012, 08:42:43 »

Мужики. Прикиньте осенила мысль как проверить родной пробег машины! Набираю 1-го владельца из ПТС и город прописки в Одноклассниках и на тебе удача. Я второй владелец. И притом городок то захолустье в 3 квартала. Естественно пробег скручен перекупами. Т.е. сейчас родной пробег 117 км. Теперь понятно почему люфтят шаровые))). Темка кстати по одноклассникам показалась интересной!))) Подскажите кто знает на сколько опасно ездить на таких шаровых?Звуков-стуков нет. Вывешеное колесо на проверку руками никаких люфтов не издаёт! Под замену 2нижних и одна верхняя шаровая. Я так полагаю что не многие проверяют регулярно свои шаровые монтажкой а ездят до каких нибудь стуков.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Как проверить шаровые опоры?
« Ответ #8 : 12 05 2012, 09:27:20 »

Игорь М, за находчивость тебе 5 балов! Думаю  117 пробег не критичный для шаровых! Если конечно у вас дороги есть:-)!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Записан