'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с переключением АКПП из положения парковки  (Прочитано 15607 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

piv

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Сибирь

Доброго времени суток форумчане. Такая вот ерунда приключилась с моим авто (120 прадо, японец, 2005г, 2,7), не переключаетсо рычаг АКПП из положения парковки и при этом перестали загораться стоп сигналы. Если перевести принудительно путём нажатия Shift lock, то машинка едет и всё переключается, но стопы всё одно не горят. Такой глюк случался дважды зимой, вкл/выкл движок и всё проходило, а тут случилось и  не проходит. Полазил сам посмотрел предохронитель на стопах, заглянул под пидаль тормоза проверил контакт на выключателе (легушке) не помогло. Съёздил на СТО мастера полазили посмотрели, поменяли предохранитель на стопал, сославшись что он "какой то подозрительный" - хотя на вид абсолютно рабочий. Полазили пошурудили под пидалью и о чудо всё заработало, но при этом причину не назвали, сказали что возможно? дело в легушке?. Проездил неделю и такая же фигня снова.
Может кто сталкивался с такой проблемой и как лечили? Можно ли старый выключатель привести к жизни или менять однозначно? Можно ли этот концевой выключатель (легушку) самому поменять и какой номер этой детальки если заказывать? (позвонил в автотрейд в Новосибе, сказали что такого нет и не было), вот обзваниваю другие магазины, но пока найти не могу.
Записан

Guffi004

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: г. Стерлитамак
  • Город:

было такое из-за предохранителя, когда прицеп цеплял из-за возросшей нагрузки в цепи (стопы) предохранитель сгорал, правда у меня прадо 4 литра
Записан

crossfire

  • Братишь, не огорчай меня
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Город: Нижний Вартовск, где-то в ХМАО
  • А вообще, я не одобряю однополые драки...

надо просто съездить на диагностику. если дорого - купить в китае сканер от 700р до 3,5тыс.
снять панель центральную не пробовал? может там мышка сдохла вокруг рычага КПП?
Записан
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерянием писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.

Const_nn

  • Продолжающий Pradoвод
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Нижний Новгород
  • Когда кончается терпение, начинается выносливость.
    • Toyota Land Cruiser Prado 120

надо просто съездить на диагностику. если дорого - купить в китае сканер от 700р до 3,5тыс.
снять панель центральную не пробовал? может там мышка сдохла вокруг рычага КПП?
А кинь плиз ссылки на эти самые сканеры?  :-[
Записан
Ровной дороги!

crossfire

  • Братишь, не огорчай меня
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Город: Нижний Вартовск, где-то в ХМАО
  • А вообще, я не одобряю однополые драки...

на этом форуме, судя по правилам, ваще ссылаться нельзя.
в гугле вбей elm 327 usb buy now
или вместо usb bluetooth заколоти, если хочешь на коммуникаторе тоже просматривать.
затем нужно включить поиск на программное обеспечение. scanmaster тебе придет вместе со сканером но он слабенький и его надо патчить, если покупать лениво (а он цуко денюх тоже стоит).
лучшее, что есть на японсие машины - TECU. или toyota ecu. тоже поиском легко находится.
кароче по итогу месяц ожидания из гонгконга, 700 российских рублей денег, ставишь дрова на ноут для сканера, качаешь прогу TECU, коннектишь сканер под левым коленом на разъем obd II, втыкаешь его в ноут другим концом (или вяжешь по блюпупу) - и у тебя как минимум средство для просмотра ошибок и их стирания, как максимум - достаточно серьезный диагностический инструментарий, как на холостом ходу, так и под нагрузкой.
Записан
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерянием писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.

crossfire

  • Братишь, не огорчай меня
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Город: Нижний Вартовск, где-то в ХМАО
  • А вообще, я не одобряю однополые драки...

вот из свежих пирожков. цена - ваще обоссышься.
%http://www.amazon.com/Soliport-Bluetooth-OBDII-Diagnostic-Scanner/dp/B004KL0I9I
Записан
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерянием писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.

crossfire

  • Братишь, не огорчай меня
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Город: Нижний Вартовск, где-то в ХМАО
  • А вообще, я не одобряю однополые драки...

знак процента тока убери, или выдели без него и щелкни правой кнопкой
Записан
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерянием писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.

crossfire

  • Братишь, не огорчай меня
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Город: Нижний Вартовск, где-то в ХМАО
  • А вообще, я не одобряю однополые драки...

а вот то, к чему надо стремиться. приятная на ощупь фигня
%http://www.amazon.com/Launch-Tech-USA-301100119-Diagun/dp/B0034YB7MY/ref=sr_1_1?s=automotive&ie=UTF8&qid=1336673972&sr=1-1
Записан
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерянием писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.

Const_nn

  • Продолжающий Pradoвод
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Нижний Новгород
  • Когда кончается терпение, начинается выносливость.
    • Toyota Land Cruiser Prado 120

а вот то, к чему надо стремиться. приятная на ощупь фигня
%http://www.amazon.com/Launch-Tech-USA-301100119-Diagun/dp/B0034YB7MY/ref=sr_1_1?s=automotive&ie=UTF8&qid=1336673972&sr=1-1
:o
Записан
Ровной дороги!

crossfire

  • Братишь, не огорчай меня
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Город: Нижний Вартовск, где-то в ХМАО
  • А вообще, я не одобряю однополые драки...

зато купил - и на вю жизнь, еще и детям останется. поддерживаемый диапазон моделей очень велик, а функционал максимально близок к официальному диагностическому оборудованию. если у тебя есть СТО - то ты must have эту приблуду. при этом, если ты немного знаешь технический английский - ты уже средненький такой уверенный диагност. а если при этом смутно разбираешься в ДВС и электрике - тебе цены нет. по крайней мере официалы точно у тебя сосут.
Записан
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерянием писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.