'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена пневмобалонов  (Прочитано 87222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #40 : 17 03 2011, 07:04:41 »

блин, коллеги, наскока я помню, левая банка прекрасно садится в правое гнездо. воздух не подводил, но, думаю, что подведется без проблем. посему - полковник таки прав
Лёх, утверждать не буду. Сам лично не менял, но товарищу покупал и отправлял в деревню. Тож чот  на памяти, что партномер один был
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3615
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #41 : 17 03 2011, 07:14:30 »

блин, коллеги, наскока я помню, левая банка прекрасно садится в правое гнездо. воздух не подводил, но, думаю, что подведется без проблем. посему - полковник таки прав
Лёх, утверждать не буду. Сам лично не менял, но товарищу покупал и отправлял в деревню. Тож чот  на памяти, что партномер один был

менял на прошлой недели Подушка пневматическая правая задняя Toyota 48080-35011 на ней четко выбито R (правая) не спутаешь!!

Подушка пневматическая левая задняя Toyota 48090-35011 соответственно L (левая).. думаю эксперементироват не стоит и установить все на свои места справа и слева!!
Записан
с уважением, Александр..

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #42 : 17 03 2011, 07:19:25 »

Лёха, так речь не о том, что нужны эксперименты. Речь о том, что жись преподносит сюрпризы и как-то приходица выкручиваться) а так - я тока за оригинальные запчасти на своих местах. кроме салонного фильтра, тормозных колодок, аммортизаторов капота и писалок. вот там уж точно никто не переубедит. ща еще по кислородникам еси порешаю - еще один пункт появится.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +913/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14531
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #43 : 17 03 2011, 07:32:39 »

 ;D
Здеся я.
номера разные. стопудов.
правый и левый.080- и 090-

В принципе япы такие вещи продумывают. или по стороне вывода провода, к примеру. например параллельная деталь встанет а провода запаса- провиса может нехватить и т.п.
поэтому от греха подальше - четкий номер что дает прога.
В данном случае там защита от дурака - шишка в паз.
Записан

Василий53

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Новосибирск
  • Работаем на износ
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #44 : 17 03 2011, 08:13:40 »

ЕСЛИ ПРАВЫЙ СТАВИТЬ НАЛЕВО (ИЛИ НАОБОРОТ), ТО  ШТУЦЕР ДЛЯ ТРУБКИ ПОДВОДЯЩЕЙ ВОЗДУХ, БУДЕТ РАЗВЕРНУТ НА 180 ГРАД. ВРЯД ЛИ МОЖНО БУДЕТ ПОДКЛЮЧИТЬ ЭТУ ТРУБКУ- ХОД ЕЁ ОГРАНИЧЕН (НО НА 100% ИСКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ). УМЕЛЬЦЕВ У НАС ХВАТАЕТ.
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3615
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #45 : 17 03 2011, 08:23:57 »

А может кто подскажет из специалистов такой интересный момент!!! Здесь в фотоотчете писалось, что после всей процедуры замены баллонов, необходимо стереть некую ошибку!! Там целая процедура при отсутствии прибора (на педаль нужно 8 раз нажать, при этом замкнув контакты какие то)...вот как эта ошибка себя проявляет??? Где она выскакивает?? я произвел замену, после чего ничего подобного не делал!! Либо эту ошибку только с помощью прибора опредиляют?
Записан
с уважением, Александр..

Василий53

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Новосибирск
  • Работаем на износ
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #46 : 17 03 2011, 09:06:19 »

 Определяется(или заключается) ошибка в том, что компрессор не будет включаться. Стерев ошибку с помощью сканера или педалью приводим компрессор в работоспособное состояние- он качать начинает. После нескольких попыток накачать неисправный баллон "мозги" блокируют включение компрессора. Но это всё описано нашими старшими по званию, большая им благодарность.
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3615
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #47 : 17 03 2011, 14:23:57 »

Определяется(или заключается) ошибка в том, что компрессор не будет включаться. Стерев ошибку с помощью сканера или педалью приводим компрессор в работоспособное состояние- он качать начинает. После нескольких попыток накачать неисправный баллон "мозги" блокируют включение компрессора. Но это всё описано нашими старшими по званию, большая им благодарность.

а что тогда в мом случае???? ведь все работает...и компрессор тоже гудит!
Записан
с уважением, Александр..

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #48 : 17 03 2011, 14:42:25 »

я тоже балоны када менял - диагноста так и не дождался. туда-сюда пневму потыкал - тишина. начал с подъемника съезжать - компрессор включился, поднял с отбойников в нормаль
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #49 : 17 03 2011, 14:43:24 »

ошибка проявляется в мигании елки индикаторов пневмы между спидометром и тахометром.
Записан