'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Toyota Land Cruiser Prado начнут делать в России в конце года  (Прочитано 10703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lazo

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 563
  • Город: Симбирск
  • TLC 150 D-3.0

Уже в конце этого года в России начнется производство внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Причем, выпускать эти модели будут не на заводе Toyota в Санкт-Петербурге, а на Дальнем Востоке, передает агентство «Автостат» - соглашение о сборке Land Cruiser Prado на мощностях российского «Соллерс» было подписано еще в марте прошлого года.
Предполагается, что на первом этапе в России будут собирать по 1 000 внедорожников в месяц (то есть 12 000 в год), но при наличии спроса объем производства может быть увеличен в короткие сроки. Здесь надо отметить, что за первые четыре месяца 2012 года в России было продано 5 539 Land Cruiser Prado.

«Автомобили Toyota Land Cruiser Prado популярны в России, и мы ожидаем дальнейшего роста спроса на данную модель в будущем, – заявили в пресс-службе «Тойота Мотор». – Планируя производство автомобилей Toyota Land Cruiser Prado в России, мы надеемся на то, что еще большее количество автолюбителей во всех регионах страны смогут приобрести данную модель и получить истинное удовольствие от вождения и эксплуатации нашего внедорожника».

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити

сколько там производство запускают? года 2 уже? пригонять наверное будут по льготным пошлинам как и ссангйонги собирать в ангаре и продавать по цене не ниже цены японии + доставки + растоможки... просто разницу которая могла идти на таможне будут класть себе в карман. зашибись производство получаеца
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +39289/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204747
  • Город: 124
  • Город: Крск

Цитировать
России начнется производство внедорожников Toyota Land Cruiser Prado
Не утешительная новость... :-\
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3279
  • Город: Москва
    • 150 стайл

да пипец машинке пришёл походу.
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150

Жесть!!! Тойота еще не вкурила каким боком это ей  все выйдет...(((
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Жесть!!! Тойота еще не вкурила каким боком это ей  все выйдет...(((




Сначала хотел написать , но камрюху и икс трейл то делают, и делают(собирают) нормально, а потом сообразил, камри то делают на тойотовском заводе, а икс трейл на ниссановском. А здесь то Соллерс. Да, сомнительная экономия для Тойоты.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

kaireke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Актау, KZ

давайте подождем, у нас в Казахстане Бипек собирает КИА, Шкоды и другие, нормальное качество
Записан
TLC 150 UAE, 2TR-FE

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Никто ничего там собирать не будет. Это афера века от "Христенко", чтобы пошлину платить 5% как на запчасти. Машины будут приходить как Ссангянги- собранными, в контейнерах. Максимум- без колес ( которые прикрутят). А скорее всего приходить будут просто собранными и выгрузка из контейнеров - ночью. Никакого производства в бывшем цехе Дальзавода нет (ни покрасочного, ни тем более сборочного). 
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Ну вот все и встало на сви места, я думаю, что после Прадо, у меня будет не Прадо, а я то думал на что его поменять.... В свое время данный фактор перевода производства в Россию решил для меня проблему выбора. Ездил на "Ниссане Мурано", решил сменить на новый "Ниссан Мурано", а его взяли да перевели сборку в Питер, да комплектацию порезали.
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Всегда можно заказать машину из Америки, Европы, да и стоить она при продаже будет больше, чем её брат российской сборки