'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Toyota Land Cruiser Prado начнут делать в России в конце года  (Прочитано 10702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

А я не против того, чтобы Прадо делали в России.
Только на заводах Тойоты и под контролем, чтобы достичь необходимого качества.
Взять те же Шушары, ск-ко было подколов и мифов, что Кэмри умер как модель. Ан нет, питерская Кэмри ничуть не хуже японской. Даже сами ОД это подтверждают. К слову, один из главных перцев в ТМР ездит на шурарской Кэмри, а уж он то мог бы решить любой вопрос по авто, и по любому гарантийному случаю.
Много знакомых ездят на Кэмри, все довольны как слоны.

Так и Прадо надо делать у нас, так же как и другие модели.

Вы думаете, почему в США машины такие дешевые? Да просто потому, что они все производятся в США, независимо от марки.
В тех же США объемы продаж колоссальные. И в этой связи, и цены очень и очень привлекательны. А все почему? Не потому что пошлины низкие, а потому что авто изготавливают у себя же, в США. Автопроизводитель, в ответ на этот спрос, создает рабочие места, производит новый автомобиль, платит пенсионные отчисления и налоги. Экономика работает, государство получает возможность функционировать и развиваться. Эти занятые на заводах люди получат зарплату, потратят эту зарплату на своих родных и близких — и эти деньги, рано или поздно, к ним вернутся — в виде зарплаты или прибыли. Значит, больше людей получат зарплаты, а значит, больше денег потратят в магазинах и в сфере услуг. Только за счет этого экономика страны могла бы расти на 2-3 процента в год легко и непринужденно.

Наше государство в этой ситуации теряет деньги, рабочие места и объем экономики — потому что спрос, вместо отечественного автопрома, уходит к автопрому чужому.
Автопроизводители не видят спроса, не создают рабочих мест, не платят пенсионных отчислений и налогов. Экономики нет и взяться ей неоткуда.


Пока не будет своего производства, ни о каких предпосылках о снижении розничных цен говорить не стоит.
Вывод: Не сделали тогда — надо делать сейчас. Или завтра. Потому что иначе ничего не изменится.

Просто нужно брать и что-то менять. Запретите ввоз автохлама, заставьте строить заводы, дайте льготное налогообложенеие — да буржуи будут драться за наш рынок.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Уже в конце этого года в России начнется производство внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Причем, выпускать эти модели будут не на заводе Toyota в Санкт-Петербурге, а на Дальнем Востоке, передает агентство «Автостат» - соглашение о сборке Land Cruiser Prado на мощностях российского «Соллерс» было подписано еще в марте прошлого года.
Предполагается, что на первом этапе в России будут собирать по 1 000 внедорожников в месяц (то есть 12 000 в год), но при наличии спроса объем производства может быть увеличен в короткие сроки. Здесь надо отметить, что за первые четыре месяца 2012 года в России было продано 5 539 Land Cruiser Prado.

«Автомобили Toyota Land Cruiser Prado популярны в России, и мы ожидаем дальнейшего роста спроса на данную модель в будущем, – заявили в пресс-службе «Тойота Мотор». – Планируя производство автомобилей Toyota Land Cruiser Prado в России, мы надеемся на то, что еще большее количество автолюбителей во всех регионах страны смогут приобрести данную модель и получить истинное удовольствие от вождения и эксплуатации нашего внедорожника».
или полный гемор >:D, такой же как от камрюхи нашей сборки post

Можно поподробнее, какой гемор? В семье есть камрюха 2011 года с пробегом 50тык, доставляет только радость :)





Тоже не слышал, что Камрюхи, как и Икс Трейлы, Питерской сборки, доставляли проблемы. Может только единичные экземпляры, но это нормально.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX

Тоже не слышал, что Камрюхи, как и Икс Трейлы, Питерской сборки, доставляли проблемы. Может только единичные экземпляры, но это нормально.
[/quote]

У меня знакомый есть у него Камрюха Питерской сборки уже около двух лет, так вот с его слов - замотался он с ней, через две тысячи пробега подвеска начала греметь, в салоне все заскрипело, в общем он от нее в осадке. За это время общий пробег около 15 т.км. ездит в основном на служебке. И у шефа служебка тоже такая же машина, повнимательнее посмотришь... уже видно звездочки под краской, ржа начала хавать. Вот на этих фактах и сложилось у меня такое мнение, может конечно это и есть единичные случаи :-X.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

может конечно это и есть единичные случаи





Скорее всего, т.к. в общей массе отзывы, что о камрюхе, что об иксе, положительные.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

может конечно это и есть единичные случаи





Скорее всего, т.к. в общей массе отзывы, что о камрюхе, что об иксе, положительные.
Случаи не единичные. После переезда в Россию Х-Трейл пелучил болячку- ржавеет ( не понятно почему :) ) дверь багажника. ОД красит по гарантии.
Обидно, что LC (автомобиль-легенду по надежности и качеству) испахабят Российской сборкой.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

может конечно это и есть единичные случаи





Скорее всего, т.к. в общей массе отзывы, что о камрюхе, что об иксе, положительные.
Случаи не единичные. После переезда в Россию Х-Трейл пелучил болячку- ржавеет ( не понятно почему :) ) дверь багажника. ОД красит по гарантии.
Обидно, что LC (автомобиль-легенду по надежности и качеству) испахабят Российской сборкой.





К сведению. Как владелец Икса (вторая машина в семье), ржавеет задняя дверь в основном у авто Японской сборки. У Питерских это тоже наблюдается, но в меньшей степени. ОД лечит по гарантии, баг, больше не проявляется. У меня 2010г. , все в порядке, ничего не ржавеет..
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150

И при чем тут сборка и ржа метала?
У нисанов кстати импорт метала другой от тоеты, возможно в этом причина ржи. У соседа патруль тоже на задней двери  вспучился ржой
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

И при чем тут сборка и ржа метала?
У нисанов кстати импорт метала другой от тоеты, возможно в этом причина ржи. У соседа патруль тоже на задней двери  вспучился ржой





Ну в пред. посте , наверно имеется в виду, что эти машины начали красить в России, отсюда и проблемы в виде ржавеющих дверей. Но, насколько я помню, иксы в России не красят. Их просто тупо собирают. (колеса прикручивают)
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

nazarei

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Урал


Ну в пред. посте , наверно имеется в виду, что эти машины начали красить в России, отсюда и проблемы в виде ржавеющих дверей. Но, насколько я помню, иксы в России не красят. Их просто тупо собирают. (колеса прикручивают)
Прадо 150 начали  красить наверное для эксперимента тоже в России, просто мы не знаем об этом. Поэтому капоты у наших машин цветут. icon_crazy2
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).


Ну в пред. посте , наверно имеется в виду, что эти машины начали красить в России, отсюда и проблемы в виде ржавеющих дверей. Но, насколько я помню, иксы в России не красят. Их просто тупо собирают. (колеса прикручивают)
Прадо 150 начали  красить наверное для эксперимента тоже в России, просто мы не знаем об этом. Поэтому капоты у наших машин цветут. icon_crazy2





Да, есть такое дело. Но это опять таки к вопросу, что не важно где собирают, это баг самого производителя.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)