'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена помны,роликов и ремней на 200 дизеле  (Прочитано 101650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

Возможная причина. Крышка не перепускает давление - выдавливает ож в слабом месте

Все правильно написано. Попробуйте заменить копеешную деталь,помпу всегда успееете...

Прокладка течет каждые 100тыс, или заменить крышку,она забивается и не выпускает избыточное давление
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Если помпа уже потекла(!) крышка может спасти на некоторое время, а если хорошо подумать и вспомнить, что при клине помпы двиглу хана, имеет ли смысл это временное решение?
Записан

Rom58

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54

Присоединюсь,экономия не сопоставима с риском,я б тоже помпу  поменял
Записан

наил

  • Гость

Присоединюсь,экономия не сопоставима с риском,я б тоже помпу  поменял

 "Сопливит" и "Потекла" - две разные вещи.  Если течет так что приходится доливать ож -есно надо менять. Если "сопливит" , "потеет" , и т.д. то зачастую причина именно в крышке расширительного бачка, точнее в клапане. Не перепускается избыточное давление в системе и выдавливает через сальниковое уплотнение помпы. Лечится заменой крышки.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

У меня 150 пробег, помпу поменял на 50т. проехал 100т. пока вроде  с помпой все ок. Сейчас появился гул начинается с 1500 еле заметно и по нарастающей  к 2000 слышно очень и чувствуется мелкая дрожь. После 2000 пропадает гул. Раньше замечал все это, но все было без особого гула. Сейчас слышится и чувствуется сильно! Может ролик какой-то при моем пробеге?

Тянет отлично, масло не берет! Шум двигателя стал немного шумней работать ...вроде :)
Подниму тему.
Такой же гул появился. Не могу понять откуда. Особенно слышен с 1500 до 2000 об/мин. От роликов может такое быть? Пробег 87000.
Записан

Леха69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3779/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14701
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado150,3.0d - TLC 200 D

Парни , а сколько помпа у нас живет ?  Это я к тому , что не люблю ждать когда что-то зазвенит , засопливет  .
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Парни , а сколько помпа у нас живет ?  Это я к тому , что не люблю ждать когда что-то зазвенит , засопливет  .
Привет, Алексей!)
У меня ОД по собственной инициативе поменял на 50 т.км. Хотя подтеков и падения уровня ОЖ я не замечал.
Записан

Леха69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3779/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14701
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado150,3.0d - TLC 200 D

Парни , а сколько помпа у нас живет ?  Это я к тому , что не люблю ждать когда что-то зазвенит , засопливет  .
Привет, Алексей!)
У меня ОД по собственной инициативе поменял на 50 т.км. Хотя подтеков и падения уровня ОЖ я не замечал.
привет Андрей  icon_friends
Смотрю , что в основном 60 тык ходят .
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Парни , а сколько помпа у нас живет ?  Это я к тому , что не люблю ждать когда что-то зазвенит , засопливет  .
Примерно на 80 тысячах появился характерный розовый налет на шкивах без заметной течи. Тогда и поменял.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

Если помпа уже потекла(!) крышка может спасти на некоторое время, а если хорошо подумать и вспомнить, что при клине помпы двиглу хана, имеет ли смысл это временное решение?

Помпа приводится в движение шкивом и поликлиновым ремнем ,клин помпы ни к чему не приведет. Будет шум или обрыв ремня, в случае клина, мне такие случаи не известны. В любом случае будет точно понятно что чтото случилось. Менять каждые 70тыс помпу идиотизм. Думается что ее механизм придуман на весь срок службы автомобиля. А прокладка действительно хиленькая там. Сначала меняем пробку,уж потом если ручьем льется и помпу. Номер прокладки 16124-51010.
Записан