'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налил бензина!  (Прочитано 26826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vvpash

  • Гость
Re: Налил бензина!
« Ответ #200 : 24 07 2012, 19:35:35 »

Ну дела же бывают- нарочно не придумаешь. Ясно одно - надо быть внимательным. А Крузер наш ЭТО большая машина в переводе КРЕЙСЕР. Всем удачи на дорогах и не ошибаться с топливом.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Налил бензина!
« Ответ #201 : 24 07 2012, 23:08:30 »

Ну дела же бывают- нарочно не придумаешь. Ясно одно - надо быть внимательным. А Крузер наш ЭТО большая машина в переводе КРЕЙСЕР. Всем удачи на дорогах и не ошибаться с топливом.
да ну нах!!!! :o
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

скептик

  • Гость
Re: Налил бензина!
« Ответ #202 : 28 07 2012, 11:14:27 »



В заправщике из 8-ми тонн остаётся мёртвый запаса литров 200-300(3-4% от полного бака),так что мы постоянно ездим на смеси ДТ и бензина.Только пропорции минимальные.

Это какой же бензовозчик тебе столько бензина(соляры) оставит? Сливают все до суха
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #203 : 28 07 2012, 13:25:54 »



В заправщике из 8-ми тонн остаётся мёртвый запаса литров 200-300(3-4% от полного бака),так что мы постоянно ездим на смеси ДТ и бензина.Только пропорции минимальные.

Это какой же бензовозчик тебе столько бензина(соляры) оставит? Сливают все до суха

+100500! Промерено, пронюхоно, провешено, пролажено...... ;D
 
Записан

zzt230

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Мск
  • tlc 105
Re: Налил бензина!
« Ответ #204 : 03 08 2012, 10:50:32 »

в диско 4 2.7 дизель, влили 92-ого 50 литров при 20 дизеля в баке, машина при этом была заведена, потом повесили пистолет и отъехали в сторонку. Сливал минут 30-40 . Сдёрнул шланг подачи топлива на ТНВД, замкнул релёху насоса и горёчка побежала. Когда снимал шланг был конкретный запах бенза. Потом в сухой бак влил 20 литров дизеля, из них слил литров 10 тем же макаром, всё собрал, завёл с пол оборота влили полный бак и поехали на норд кап. Прошёл год и 20 000 пробега всё гуд. Перспектива снимать бак на диско вообще туманна. Он там тонкий и вытянутый от переднего до заднего колеса и перспектива уронить 90 кг на голову и оторвать шланги с проводами не внушала оптимизма, тем более что это всё происходило в 1000 км от мск в Медвежьегорском районе Республики Карелия. По приезду из Норвегии наблюдал на ТНК как грузили новенький прадик без номеров на эвакуатор с полным баком бензина. Благо автосалон рядом.
Всем удачи и будьте внимательнее.  icon_crazy2
Записан

rem080

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: красноярский край
  • Город:
Re: Налил бензина!
« Ответ #205 : 11 08 2012, 14:09:45 »

так же в 150 Прадо залил 10 литров бензина (которые предномерено шли для доливки бака лодки), но когда всё уже произошло то до полного бака залил саляры. соотношение 10 бензина 75 соляры. завёл и полетел на озёра. всё без всяких проблем и заморочек. прошёл уже 5т, работает как часики.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #206 : 20 08 2012, 16:23:24 »

Мы ничего не знаем,чем там бодяжат на заводе.Поэтому надо отгоситься философски ко всему.Сам первое время шугался,чтобы не перепутать колонки,теперь спокоен-даже за супругу.
Смешно вспоминать,моя благоверная первые годы ездила заправляться на те заправки,где имеются операторы(парнишки).Когда их убрали,она испугано стала просить меня как заправлять нашу машинку.Потом долго смеялись над этим.Сейчас спокойно отпускаю её на АЗС,знаю,что не перепутает.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Налил бензина!
« Ответ #207 : 20 08 2012, 16:37:10 »

Дак сейчас вроде бы как сложно заправить не то что нужно , колонки умные , и операторы следят .
Как то был случай , подъехал на Лукойл заправляться , чем то видимо голова была занята , воткнул пистолет в бак и пошел расплачиваться .
Мне говорю солярки , на такую то колонку , на такую то сумму .
А мне кассир-оператор в ответ и говорит , дык точно солярки или бензина все таки .
Я ей , а в чем подвох то , соляры дайте и все .
Она мне , у вас пистолет от бензина в бак вставлен , я по компьютеру вижу .
Я говорю , видимо перепутал , ща исправлюсь .
Деньги заплатил и пошел заправляться .
Вот как то так :)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #208 : 20 08 2012, 16:50:46 »

Дак сейчас вроде бы как сложно заправить не то что нужно , колонки умные , и операторы следят .
Как то был случай , подъехал на Лукойл заправляться , чем то видимо голова была занята , воткнул пистолет в бак и пошел расплачиваться .
Мне говорю солярки , на такую то колонку , на такую то сумму .
А мне кассир-оператор в ответ и говорит , дык точно солярки или бензина все таки .
Я ей , а в чем подвох то , соляры дайте и все .
Она мне , у вас пистолет от бензина в бак вставлен , я по компьютеру вижу .
Я говорю , видимо перепутал , ща исправлюсь .
Деньги заплатил и пошел заправляться .
Вот как то так :)

Тоже похожая была ситуация,Только наоборот,воткнул пистолет ДТ,сказал ей про это,она по ошибке нажала на заправку бензина 92,говорю,когда польётся ДТ,она засмущалась,говорит ошиблась и говорит потом сама заправит себя этим бензином,а мне пришлось доплачивать разницу в цене.НО...ни капли бенза не попало.Заправка была Роснефть в Аллакурти,не очень компьтеризированная.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #209 : 20 08 2012, 16:54:59 »

Мы ничего не знаем,чем там бодяжат на заводе.Поэтому надо отгоситься философски ко всему.Сам первое время шугался,чтобы не перепутать колонки,теперь спокоен-даже за супругу.
Смешно вспоминать,моя благоверная первые годы ездила заправляться на те заправки,где имеются операторы(парнишки).Когда их убрали,она испугано стала просить меня как заправлять нашу машинку.Потом долго смеялись над этим.Сейчас спокойно отпускаю её на АЗС,знаю,что не перепутает.

На НПЗ не бодяжат, там выпускают ДТ, разное по качеству и характеристикам, но все же ДТ которое вполне перевариваемо. А вот бодяжат на  нефтебазах и АЗС, продавая под видом соляры печное топливо. >:(
Записан