'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налил бензина!  (Прочитано 26824 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Налил бензина!
« Ответ #220 : 26 09 2012, 00:43:06 »

Подскажите, на заправке успели залить 3 литра бензина, сверху долил солярой до полного бака. До дома доехал без происшествий (менее 10 километров). Есть ли смысл сливать бак? Каковы могут быть последствия?
Налей 100 грамм масла для двухтактного движка типа бензокосилка или бензопила и не переживай ни о чем!
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Налил бензина!
« Ответ #221 : 26 09 2012, 10:24:21 »

Налей 100 грамм масла для двухтактного движка типа бензокосилка или бензопила и не переживай ни о чем!

Это уже лишнее. Какова физика процесса? Для чего? Что бы быстрее форсунки забить? Если налить чистого бенза, в него хоть половину масла залей - мотор спалишь. Бенз имеет другую температуру воспламенения и масло тут не при чем
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #222 : 26 09 2012, 11:52:12 »

Налей 100 грамм масла для двухтактного движка типа бензокосилка или бензопила и не переживай ни о чем!

Это уже лишнее. Какова физика процесса? Для чего? Что бы быстрее форсунки забить? Если налить чистого бенза, в него хоть половину масла залей - мотор спалишь. Бенз имеет другую температуру воспламенения и масло тут не при чем
+10500!
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Налил бензина!
« Ответ #223 : 26 09 2012, 12:23:55 »

В заправщике из 8-ми тонн остаётся мёртвый запаса литров 200-300(3-4% от полного бака),так что мы постоянно ездим на смеси ДТ и бензина.Только пропорции минимальные.

Это вы ездите на смеси, а мы на нормальной соляре)) На людских АЗС у нас совершенно разные бензовозы для соляры и бенза. Может в раше и дурят, причем даже не сомневаюсь в этом.
Вы ездите на полном омне, был недавно в Украине, дизель даже на Шеле омно. На их соаляре расход был 9,5 и машина ехала неважнецки, залился в Белгороде на Лукойле, расход 7,8, машина летит и работать стала тише. Саляра у вас в основном Белорусская и цена на нее в 1,5 раза выше. Так что не особо обольщайся, в хохланде дурят даже больше, чем у нас. Знаю не по наслышке, каждый год на дачу в Евпаторию через пол Украины езжу.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Andrey75

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
  • Город:
Re: Налил бензина!
« Ответ #224 : 26 09 2012, 12:35:15 »

Налей 100 грамм масла для двухтактного движка типа бензокосилка или бензопила и не переживай ни о чем!

Это уже лишнее. Какова физика процесса? Для чего? Что бы быстрее форсунки забить? Если налить чистого бенза, в него хоть половину масла залей - мотор спалишь. Бенз имеет другую температуру воспламенения и масло тут не при чем
+10500!
Не стал ничего лить, машина с утра пробежала километров 50, пока никаких проблем.
Хотел бы поделиться, как все произошло - эмоции переполняют до сих пор! По служебной необходимости нахожусь в Азербайджане. Поздно вечером заскочил на заправку, немного замешкался в машине. В это время заправщик, не спрашивая, что лить в машину, уже начал заливать 93 бензин. Когда выбрался из машины заравщик видимо по выражению моего лица понял, что делает что-то не то и "отщелкнул" пистолет. Попытки объяснить ему, что он идиот, ни к чему не привели - по-русски не понимал. Подошел какой-то менеджер или управляющий, с такими же познаниями в русском языке. Минуты две оба разглядывали надпись на внутренней стороне крышки заливной горловины "DIESEL" изображая крайнюю степень удивления.
Апофеоз идиотизма - после того, как долили полный бак соляры, попросили оплатить еще и 3 литра бензина.)))
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #225 : 26 09 2012, 12:42:16 »

Апофеоз идиотизма - после того, как долили полный бак соляры, попросили оплатить еще и 3 литра бензина.)))
Ну это нормально...... :)
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Налил бензина!
« Ответ #226 : 26 09 2012, 13:06:48 »

Вы ездите на полном омне, был недавно в Украине, дизель даже на Шеле омно. На их соаляре расход был 9,5 и машина ехала неважнецки, залился в Белгороде на Лукойле, расход 7,8, машина летит и работать стала тише. Саляра у вас в основном Белорусская и цена на нее в 1,5 раза выше. Так что не особо обольщайся, в хохланде дурят даже больше, чем у нас. Знаю не по наслышке, каждый год на дачу в Евпаторию через пол Украины езжу.

Не знаю как каком там супер топливе вы катаетесь, но - ни я, ни мои знакомые ни разу не устраивали танцев с бубнами вокруг машины в морозы -25-29 в отличии от того, что читаю про РФ. При этом не пользуюсь никакими чудо присадками.
А то, что вы залили на шеле и вам могли налить гомна - не показатель. По трассам есть АЗС которые только используют бренды хороших АЗС покупая франчайзинг. Я как то по Одесской трассе залил на таком шеле бензина в прошлую машину - расход был 20!!! При том, что на нормальном бензе он был 13-15.
В любой стране СНГ надо понимать где и что лить. На хороших топовых АЗС отличное топливо.
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Налил бензина!
« Ответ #227 : 26 09 2012, 13:18:34 »

Вы ездите на полном омне, был недавно в Украине, дизель даже на Шеле омно. На их соаляре расход был 9,5 и машина ехала неважнецки, залился в Белгороде на Лукойле, расход 7,8, машина летит и работать стала тише. Саляра у вас в основном Белорусская и цена на нее в 1,5 раза выше. Так что не особо обольщайся, в хохланде дурят даже больше, чем у нас. Знаю не по наслышке, каждый год на дачу в Евпаторию через пол Украины езжу.

Не знаю как каком там супер топливе вы катаетесь, но - ни я, ни мои знакомые ни разу не устраивали танцев с бубнами вокруг машины в морозы -25-29 в отличии от того, что читаю про РФ. При этом не пользуюсь никакими чудо присадками.
А то, что вы залили на шеле и вам могли налить гомна - не показатель. По трассам есть АЗС которые только используют бренды хороших АЗС покупая франчайзинг. Я как то по Одесской трассе залил на таком шеле бензина в прошлую машину - расход был 20!!! При том, что на нормальном бензе он был 13-15.
В любой стране СНГ надо понимать где и что лить. На хороших топовых АЗС отличное топливо.
У меня 2 дизеля и с бубном ни разу не танцевал. Шел был не на трассе и не левый, сертификаты предъявили. Вы косвенно сами признали, что 2 заправки льют топлево, остальные омно. Я это к тому (при всей любви к незалежной), что бардак в Украине похлеще Российского и не надо тут рассказывать, что Украина чуть ли не цивилизованная страна. Про качество дорог я вообще помолчу, по их состоянию создается впечатление, что их не ремонтировали после бомбежек Великой Отечественной.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Налил бензина!
« Ответ #228 : 26 09 2012, 13:38:43 »

У меня 2 дизеля и с бубном ни разу не танцевал. Шел был не на трассе и не левый, сертификаты предъявили. Вы косвенно сами признали, что 2 заправки льют топлево, остальные омно. Я это к тому (при всей любви к незалежной), что бардак в Украине похлеще Российского и не надо тут рассказывать, что Украина чуть ли не цивилизованная страна. Про качество дорог я вообще помолчу, по их состоянию создается впечатление, что их не ремонтировали после бомбежек Великой Отечественной.

У вас просто предвзятое отношение к стране)))) Про дороги действительно промолчу)) Видимо у вас уже автобаны.
Не катайтесь по второстепенным трассам и будет вам счастье.
Ну а насчет признал или не признал - я не на допросе)) И к качеству топлива которое я лью последние лет 10 у меня нареканий ноль. Ни одного инцидента, что с бензом, что с солярой. Касательно двух АЗС - лично мне просто нравится их качество, посему лью у них и не морочу себе голову много лет. ЛУКойлу, ТНК не доверяю и не лью у них, даже если они мне предложат на 20% дешевле.
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Налил бензина!
« Ответ #229 : 26 09 2012, 13:55:13 »

У меня 2 дизеля и с бубном ни разу не танцевал. Шел был не на трассе и не левый, сертификаты предъявили. Вы косвенно сами признали, что 2 заправки льют топлево, остальные омно. Я это к тому (при всей любви к незалежной), что бардак в Украине похлеще Российского и не надо тут рассказывать, что Украина чуть ли не цивилизованная страна. Про качество дорог я вообще помолчу, по их состоянию создается впечатление, что их не ремонтировали после бомбежек Великой Отечественной.

У вас просто предвзятое отношение к стране)))) Про дороги действительно промолчу)) Видимо у вас уже автобаны.
Не катайтесь по второстепенным трассам и будет вам счастье.
Ну а насчет признал или не признал - я не на допросе)) И к качеству топлива которое я лью последние лет 10 у меня нареканий ноль. Ни одного инцидента, что с бензом, что с солярой. Касательно двух АЗС - лично мне просто нравится их качество, посему лью у них и не морочу себе голову много лет. ЛУКойлу, ТНК не доверяю и не лью у них, даже если они мне предложат на 20% дешевле.
Да нормально я отношусь к стране, поэтому и дачу в Евпатории решили с женой не продавать. Дороги... Москва-Белгород - 80% дороги новая. Дорога Крым для вас второстепенная? Она идет через пол Украины в 80% убитая наглухо двухполоска с такой колейностью, что пузатерки брюхом чиркают. Допроса никакого нет, просто не люблю неправды. Лукойл, ТНК..... ни гривны москалям ;D Комплекс у вас, батенька.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.