'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налил бензина!  (Прочитано 26825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #210 : 20 08 2012, 23:18:56 »

Мы ничего не знаем,чем там бодяжат на заводе.Поэтому надо отгоситься философски ко всему.Сам первое время шугался,чтобы не перепутать колонки,теперь спокоен-даже за супругу.
Смешно вспоминать,моя благоверная первые годы ездила заправляться на те заправки,где имеются операторы(парнишки).Когда их убрали,она испугано стала просить меня как заправлять нашу машинку.Потом долго смеялись над этим.Сейчас спокойно отпускаю её на АЗС,знаю,что не перепутает.

На НПЗ не бодяжат, там выпускают ДТ, разное по качеству и характеристикам, но все же ДТ которое вполне перевариваемо. А вот бодяжат на  нефтебазах и АЗС, продавая под видом соляры печное топливо. >:(

тут видел в темке про фильтры такую картину,что стало страшно.Снятый фильтр весь забит какой-то коричневой жижей и ещё из него выпало немало.Где парень так заправился?Менял т/фильтр 2 раза сам,ничего подобного не было.Просто чистый фильтр с серым оттенком ткани(материи).
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #211 : 21 08 2012, 14:10:33 »

Мы ничего не знаем,чем там бодяжат на заводе.Поэтому надо отгоситься философски ко всему.Сам первое время шугался,чтобы не перепутать колонки,теперь спокоен-даже за супругу.
Смешно вспоминать,моя благоверная первые годы ездила заправляться на те заправки,где имеются операторы(парнишки).Когда их убрали,она испугано стала просить меня как заправлять нашу машинку.Потом долго смеялись над этим.Сейчас спокойно отпускаю её на АЗС,знаю,что не перепутает.

На НПЗ не бодяжат, там выпускают ДТ, разное по качеству и характеристикам, но все же ДТ которое вполне перевариваемо. А вот бодяжат на  нефтебазах и АЗС, продавая под видом соляры печное топливо. >:(

тут видел в темке про фильтры такую картину,что стало страшно.Снятый фильтр весь забит какой-то коричневой жижей и ещё из него выпало немало.Где парень так заправился?Менял т/фильтр 2 раза сам,ничего подобного не было.Просто чистый фильтр с серым оттенком ткани(материи).

 
Знакомый рассказывал. Привез он как-то себе на заправку ( у него свой автопарк ) бензовоз (12000 литров) солярки с нефтебазы, а там из 12000 литров ДТ 7000 воды. А ведь этот бензовоз мог запросто слиться и на АЗС "Пупкин и сыновья" , вот почему я и призываю заправляться только на брендовых заправках. Кто-то может возразить, типа я заправляюсь на заправке друга (знакомого), меня он обманывать не будет. Вас-то он может и не обманывает, а вот его, нефтебаза может поиметь по полной программе.   
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #212 : 21 08 2012, 16:15:58 »

В том то и дело,что хозяин может и не подозревать,что подчинённые мухлюют.Менял фильтра сам воды не было,может топливо такое,а может действие антигеля.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

скептик

  • Гость
Re: Налил бензина!
« Ответ #213 : 22 08 2012, 12:48:23 »


Знакомый рассказывал. Привез он как-то себе на заправку ( у него свой автопарк ) бензовоз (12000 литров) солярки с нефтебазы, а там из 12000 литров ДТ 7000 воды. А ведь этот бензовоз мог запросто слиться и на АЗС "Пупкин и сыновья" , вот почему я и призываю заправляться только на брендовых заправках. Кто-то может возразить, типа я заправляюсь на заправке друга (знакомого), меня он обманывать не будет. Вас-то он может и не обманывает, а вот его, нефтебаза может поиметь по полной программе.   

А почему ты думаешь, что на брендовой нефтебазе такого косяка случиться не может?
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Налил бензина!
« Ответ #214 : 22 08 2012, 22:22:53 »


Знакомый рассказывал. Привез он как-то себе на заправку ( у него свой автопарк ) бензовоз (12000 литров) солярки с нефтебазы, а там из 12000 литров ДТ 7000 воды. А ведь этот бензовоз мог запросто слиться и на АЗС "Пупкин и сыновья" , вот почему я и призываю заправляться только на брендовых заправках. Кто-то может возразить, типа я заправляюсь на заправке друга (знакомого), меня он обманывать не будет. Вас-то он может и не обманывает, а вот его, нефтебаза может поиметь по полной программе.   

А почему ты думаешь, что на брендовой нефтебазе такого косяка случиться не может?
Надежда умирает последней :)
Записан

Andrey75

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
  • Город:
Re: Налил бензина!
« Ответ #215 : 26 09 2012, 00:08:55 »

Подскажите, на заправке успели залить 3 литра бензина, сверху долил солярой до полного бака. До дома доехал без происшествий (менее 10 километров). Есть ли смысл сливать бак? Каковы могут быть последствия?
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Налил бензина!
« Ответ #216 : 26 09 2012, 00:13:20 »

Ничего не будет даже если 5 литров нальешь. Катайся смело
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #217 : 26 09 2012, 00:15:50 »

Ничего не будет даже если 5 литров нальешь. Катайся смело
Плюсану тебя ))))

Из за 3 литров ничего не будет, для успоколения души бахни смазывающей присадки ))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Andrey75

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
  • Город:
Re: Налил бензина!
« Ответ #218 : 26 09 2012, 00:20:32 »

Ничего не будет даже если 5 литров нальешь. Катайся смело
Спасибо за совет.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Налил бензина!
« Ответ #219 : 26 09 2012, 00:23:22 »

Спасибо за совет.

Без проблем)))

В далеких 90-х, когда продавалась хреновая соляра, зимой лили бензин или керосин в соляру, что бы не мерзла.
Записан