'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксюша Собчак  (Прочитано 15693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Ксюша Собчак
« Ответ #30 : 15 06 2012, 21:33:13 »

<a href="http://www.youtube.com/v/yF8bgp-pk9I?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/yF8bgp-pk9I?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Ксюша Собчак
« Ответ #31 : 15 06 2012, 21:34:19 »

С такой женой как за каменной стеной,ну и,что,что рожей не вышла.
тебе лижбы спрятатся то за президента-царя,то за жену бой-бабу ;D рожу она оттюнинговала и уже почти красивая.
Ваш царь не мой царь,а на такую красавицу я столько пил только в молодости
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Ксюша Собчак
« Ответ #32 : 15 06 2012, 21:34:29 »

Ксюша не чиновник! Заработала! Взяток ей давать не за что! Молодец!
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Ксюша Собчак
« Ответ #33 : 15 06 2012, 21:36:44 »

...как угодно к ней можно относиться, но уж дурой то ее назвать это точно лишнее )))    Девочка талантлива и умна, ниче не скажешь...     Почему метнулась?  Как то это это на засланного казачка похоже...

соглашусь) наглая, пошлая, но точно не дура)))))))
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Ксюша Собчак
« Ответ #34 : 15 06 2012, 21:38:57 »

Подпишусь...
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Ксюша Собчак
« Ответ #35 : 15 06 2012, 21:40:14 »

Реплика Вячеслава Леонтьева, управляющего партнера адвокатского бюро «Леонтьев и партнеры»

11 июня, как известно, у ряда оппозиционеров были проведены обыски по делу о нарушениях на митинге на Болотной площади 6 мая. Помимо чисто политической подоплеки бросается в глаза и денежный вопрос: имеет ли гражданин Российской Федерации право хранить у себя денег дома столько, сколько он может и хочет? Случай с изъятием у Ксении Собчак суммы в разных валютах по курсу свыше 1 млн. евро создал опасный прецедент. Однако интересны не только обстоятельства дела, но и то, законно ли само изъятие денег. Что по этому поводу можно сказать?

 
 Рисунок Алексея Меринова   

между тем
В пятницу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что фирмы, зарегистрированные на Ксению Собчак, а также ее декларации о доходах и банковские счета будут проверены. «Деньги, изъятые в ходе обысков, были в разных валютах, а именно более миллиона евро, более 480 тыс. долларов и более 480 тыс. рублей, и расфасованы в 121 конверт, что вызвало определенные вопросы у следствия и может свидетельствовать об их так называемом небанковском происхождении», — заявил он. Также стало известно, что Собчак вернули ее загранпаспорт, изъятый в ходе обыска в ее квартире 11 июня.

Человек может хранить любую сумму. Это регламентирует Конституция РФ. Нет такого закона, в котором бы говорилось, что вы не можете хранить свои деньги дома в любой сумме и валюте.

Законодательство не ограничивает гражданина в количестве хранимых дома ценностей, и денег в том числе. Любой человек вправе хранить любую сумму денежных средств.

Зачастую следственные органы не утруждают себя в обосновании тех или иных действий. При проведении обыска изымается все, что, по мнению следователя, может иметь интерес. Например, я сталкивался со случаем изъятия коллекции драгоценностей под предлогом проверить, не контрабанда ли это. При этом изъятие происходило у гражданина, который являлся свидетелем по делу о превышении служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов.

После изъятия у Собчак К.А. денежных средств следователь обязан принять решение о том, являются ли эти деньги вещественным доказательством по делу либо нет. Если не являются, то деньги обязаны немедленно вернуть.

Обосновывать предположение о незаконном характере происхождения денежных средств должно следствие, а не гражданин. Презумпцию невиновности у нас пока никто не отменял.

Я думаю, Ксения Анатольевна представит документы, подтверждающие источники происхождения этих денег, и на этом закончится история. Впрочем, могу сказать из практики, что процедура возврата изъятых денег может занять до четырех месяцев.

Хранение денег в иностранной валюте также не запрещено. Менять рубли на валюту и обратно можно в любых количествах. При совершении операций, эквивалентных сумме в 600 тыс. рублей, банк обязан сообщить о такой операции в Росфинмониторинг. Это специально созданный орган для контроля за сомнительными операциями.

От Собчак К.А. могут требовать представить что угодно относительно происхождения данных денег. Вопросом остается, насколько законными будут эти требования. У нас следственные органы могут делать все что угодно. Даже угрожать расправой, в том числе журналистам, сказав потом, что погорячились. Привлечь к серьезной ответственности следователя, который необоснованно лишил вас вашего имущества на несколько месяцев, очень сложно.

Вообще, российское законодательство оставляет очень многое на усмотрение следователей. Как адвокат я могу сказать, что основания для изъятия должны быть четко указаны. Если вы подадите ходатайство об их возврате, отказ должен быть четко мотивирован. Потом можно обжаловать отказ в суде.

Хотя то, что деньги изъяты по делу о нарушениях на митингах, — это удивительно. С точки зрения права, вещдоком деньги являются тогда, когда они удостоверяют некий факт по делу. Например, в делах о передаче взятки. Но при нарушении порядка проведения митингов деньги не являются предметом, который что-то доказывает.

Если есть основания предполагать, что Собчак К.А. совершила налоговое преступление, уклонившись от уплаты налогов, то следователь вправе был составить протокол с указанием того, что обнаружена такая-то сумма, и назначить проверку доходов. Деньги-то изымать зачем?

У нас в стране так — сначала предположат незаконное происхождение, потом гражданин вынужден бегать за своими же деньгами, а следствие уже никуда не торопится и очень медленно оформляет возврат. Если так и дальше будет продолжаться, то об увеличении доверия и уважения к правоохранительным органам со стороны граждан говорить не приходится.
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Ксюша Собчак
« Ответ #36 : 15 06 2012, 21:40:16 »

А если по серьёзному,хорошо,что есть такие Ксюши,Навальные,прочие.Может хоть чуть власть будет из окон выглядывать
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Ксюша Собчак
« Ответ #37 : 15 06 2012, 21:43:12 »

С такой женой как за каменной стеной,ну и,что,что рожей не вышла.
тебе лижбы спрятатся то за президента-царя,то за жену бой-бабу ;D рожу она оттюнинговала и уже почти красивая.
Ваш царь не мой царь,а на такую красавицу я столько пил только в молодости
Продолжай пить дальше ;D На видио она очень даже ничего,кто как думает?
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Ксюша Собчак
« Ответ #38 : 15 06 2012, 21:48:06 »

С такой женой как за каменной стеной,ну и,что,что рожей не вышла.
тебе лижбы спрятатся то за президента-царя,то за жену бой-бабу ;D рожу она оттюнинговала и уже почти красивая.
Ваш царь не мой царь,а на такую красавицу я столько пил только в молодости
Продолжай пить дальше ;D На видио она очень даже ничего,кто как думает?
Ну не нравится она мне,что ты мне её сватаешь?Запал не неё так и скажи
Записан

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Ксюша Собчак
« Ответ #39 : 15 06 2012, 21:50:40 »

...как угодно к ней можно относиться, но уж дурой то ее назвать это точно лишнее )))    Девочка талантлива и умна, ниче не скажешь...     Почему метнулась?  Как то это это на засланного казачка похоже...

соглашусь) наглая, пошлая, но точно не дура)))))))

А я не соглашусь. Умная, начитанная, талантливая, хорошо образованная. Да, наглая, но просто молодец!
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))