'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Почему по дорогам катаются Элегансы, а на авто.сру прод  (Прочитано 13454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

Нет. К сожалению проверено дважды на CR-V cупруги.

Я тогда не понимаю схему...
Если у вас ремонт на СТО, который оплачивает СК, и если Вы ничего не доплачиваете при наличии франшизы, то в чём тогда разница с вариантом без франшизы? Для страховой то в чём выгода от Вашей франшизы?
Вы говорите все правильно. Просто при получении отремонтированного авто я плачу франшизу в кассу СТО, ибо СК эту сумму им не доплачивает. Те же грабли, но чуть другая схема.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

В том, что при ущербе равном  величине франшизы Вы вообще не получаете ничего от страховой.
Любой ремонт в пределах франшизы за Ваш счет. При превышении величина франшизы: ремонт 100 тыр....а франшиза 30 тыр. СК возместит Вам только 70 тыр.
Франшиза это величина вашего участия в ремонте при наступлении страхового случая.
Записан
Игорь

zeder7

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Москва
  • Город:

Вы говорите все правильно. Просто при получении отремонтированного авто я плачу франшизу в кассу СТО, ибо СК эту сумму им не доплачивает. Те же грабли, но чуть другая схема.

Ну дык, я про это и говорю - не имеет значения, кому Вы платите потом эту франшизу, смысл просто в том, что вы её всё равно платите при осуществлении ремонта на СТО.
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

Вы говорите все правильно. Просто при получении отремонтированного авто я плачу франшизу в кассу СТО, ибо СК эту сумму им не доплачивает. Те же грабли, но чуть другая схема.

Ну дык, я про это и говорю - не имеет значения, кому Вы платите потом эту франшизу, смысл просто в том, что вы её всё равно платите при осуществлении ремонта на СТО.

 icon_friends
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Ну дык, я про это и говорю - не имеет значения, кому Вы платите потом эту франшизу, смысл просто в том, что вы её всё равно платите при осуществлении ремонта на СТО.
Не знаю, что такое в России франшизой называют, но у нас в подстрочном переводе на русский есть "самориск". Обычно, если страхуют с ним, то его величину выбирают на уровне нескольких сотен евро - мелочевка всякая. Разница в стоимости страховки с нулевым самориском и с ним составляет явно величину явно меньше величины самориска. И уж точно при величинах самориска порядка 1000 баксов, думаю, разница со стоимостью добавляемой к стоимости страховке на добрый порядок ниже. Иначе это бессмысленное занятие какое-то для страхуемого.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

Ну дык, я про это и говорю - не имеет значения, кому Вы платите потом эту франшизу, смысл просто в том, что вы её всё равно платите при осуществлении ремонта на СТО.
Не знаю, что такое в России франшизой называют, но у нас в подстрочном переводе на русский есть "самориск". Обычно, если страхуют с ним, то его величину выбирают на уровне нескольких сотен евро - мелочевка всякая. Разница в стоимости страховки с нулевым самориском и с ним составляет явно величину явно меньше величины самориска. И уж точно при величинах самориска порядка 1000 баксов, думаю, разница со стоимостью добавляемой к стоимости страховке на добрый порядок ниже. Иначе это бессмысленное занятие какое-то для страхуемого.




HONDA CR-V (супруги) КАСКО в лоб 62000, с франшизой 15000 - 31000 С копейками. Так что смысл определенный есть.
Записан

zeder7

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Москва
  • Город:

Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

КАСКО Угон + ущерб с франшизой 30т.р. обойдётся в 55т.р.:
Полный ценовой беспредел :( у Ваших страховщиков.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zeder7

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Москва
  • Город:

Полный ценовой беспредел :( у Ваших страховщиков.

В смысле?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Полный ценовой беспредел :( у Ваших страховщиков.
В смысле?
В смысле без всяких франшиз, саморисков и прочего на всю территорию евросоюза, аварии, угон, на полную стоимость новой старшей комплектации, единственно, что без допстраховки здоровья водителя и пассажиров - 1024 EURO.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»