'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сенаторы предложили разрешить "короткоствол"  (Прочитано 12336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Применение короткоствола, должно быть последним аргументом. Дай волю, у нас будет наоборот.
Предпоследний аргумент - это попробовать отговорить преступника от своего замысла? Какой может быть аргумент, если к тебе домой ночью ввалиться пара ублюдков?
О способах и методах дискутировать можно вечно. По твоему короткоствол это первый аргумент?
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

У нас 2-е стандарты в РФ. Значит законопослушным гр-м нельзя, а комерцу из Чечни значит можно таскать Стечкина за поясом? Причем когда смотрел одноименный ролик..менты стояли и пузыри пускали....((( Каково? Короткоствол нужно легализовать.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

Применение короткоствола, должно быть последним аргументом. Дай волю, у нас будет наоборот.
Предпоследний аргумент - это попробовать отговорить преступника от своего замысла? Какой может быть аргумент, если к тебе домой ночью ввалиться пара ублюдков?
О способах и методах дискутировать можно вечно. По твоему короткоствол это первый аргумент?

первый аргумент - "мой дом моя крепость". когда в твой дом вламываются люди с оружием или предметами используемыми в качестве оружия, ты попросишь их подождать, попить кофе пока ты посчитаешь аргументы?
имхо совершаешь разбой - получи заслуженно пулю в голову от потерпевшего, чтоб впредь не беспокоил мирное население. ато у нас почему-то жизнь преступника ценится выше жизни честных граждан. отсюда и чувство полной безнаказности. стариков за пенсии убивают, ветеранов за награды.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Применение короткоствола, должно быть последним аргументом. Дай волю, у нас будет наоборот.
Предпоследний аргумент - это попробовать отговорить преступника от своего замысла? Какой может быть аргумент, если к тебе домой ночью ввалиться пара ублюдков?
О способах и методах дискутировать можно вечно. По твоему короткоствол это первый аргумент?

первый аргумент - "мой дом моя крепость". когда в твой дом вламываются люди с оружием или предметами используемыми в качестве оружия, ты попросишь их подождать, попить кофе пока ты посчитаешь аргументы?
имхо совершаешь разбой - получи заслуженно пулю в голову от потерпевшего, чтоб впредь не беспокоил мирное население. ато у нас почему-то жизнь преступника ценится выше жизни честных граждан. отсюда и чувство полной безнаказности. стариков за пенсии убивают, ветеранов за награды.
Вот и я про тоже. Пусть лучше я сяду за превышение необходимой обороны, чем меня закопают.
Те, которые вламываются в чужой дом не будут сомневаться ни минуты, выстрелить им, полоснуть и ударить. У них на кону их свобода и жизнь и они заранее знают куда и зачем идут.
Дай нам Бог не побывать в такой ситуации, но и расслабляться не стоит.
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

Применение короткоствола, должно быть последним аргументом. Дай волю, у нас будет наоборот.
Предпоследний аргумент - это попробовать отговорить преступника от своего замысла? Какой может быть аргумент, если к тебе домой ночью ввалиться пара ублюдков?
О способах и методах дискутировать можно вечно. По твоему короткоствол это первый аргумент?

первый аргумент - "мой дом моя крепость". когда в твой дом вламываются люди с оружием или предметами используемыми в качестве оружия, ты попросишь их подождать, попить кофе пока ты посчитаешь аргументы?
имхо совершаешь разбой - получи заслуженно пулю в голову от потерпевшего, чтоб впредь не беспокоил мирное население. ато у нас почему-то жизнь преступника ценится выше жизни честных граждан. отсюда и чувство полной безнаказности. стариков за пенсии убивают, ветеранов за награды.
Вот и я про тоже. Пусть лучше я сяду за превышение необходимой обороны, чем меня закопают.
Те, которые вламываются в чужой дом не будут сомневаться ни минуты, выстрелить им, полоснуть и ударить. У них на кону их свобода и жизнь и они заранее знают куда и зачем идут.
Дай нам Бог не побывать в такой ситуации, но и расслабляться не стоит.

вот в том и главная мысль - считать человека, защищавшего свой дом невиновным. а короткоствол на этом фоне уже мелочи )
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

КС "страшен"только одним-возможностью его скрытого ношения.Если это бандит,то ему легче скрыть орудие преступления.Но сдается мне ,дело не в этом
Записан
С Уваженим,Эдуард.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

КС "страшен"только одним-возможностью его скрытого ношения.Если это бандит,то ему легче скрыть орудие преступления.Но сдается мне ,дело не в этом
Так нехорошие пацаны и так их таскают вместе с удостоверениями охранников. А когда ствол будет отстрелян и образцы гильзы и пули будут в базе МВД, то какой же дурак из него будет кого-нибудь валить?
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

КС "страшен"только одним-возможностью его скрытого ношения.Если это бандит,то ему легче скрыть орудие преступления.Но сдается мне ,дело не в этом
Так нехорошие пацаны и так их таскают вместе с удостоверениями охранников. А когда ствол будет отстрелян и образцы гильзы и пули будут в базе МВД, то какой же дурак из него будет кого-нибудь валить?

да и плюс если ношение не разрешат, то и ответственность по факту никто не снимает. в результате эти стволы будут лежать дома. как сейчас охотничьи карабины у людей, которые на охоте ни разу не были.
Записан

Danger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
  • Город: Питер
    • Прадо 150 дизель

Да у нас такой тир по всей стране будет. Чуть что за стволы начнут хвататься. С травматикой то  прыгают как обезьянЫ , дай боевой + 100500 к борзости сразу. Дети начнут у родителей тырить и в школу носить нах это нужно. А для обороны дома ружьишко купил и храни в шкафчике.
Записан

алексей 54

  • Жизнь это дорога
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • TLC PRADO 120

А я за легализацию.Почему если я имею право на нарезник и гладкое не могу приобрести короткоствол?
Записан