'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сенаторы предложили разрешить "короткоствол"  (Прочитано 12337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЭД797

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7712
  • Город: Москва

"В этом вопросе,тезка,очень важна одна вещь-свобода.Человек с оружием свободен"- золотые слова тёзка ))) Но есть одно но, - что такое свобода и конституционное право на неё и чем она ограничена??? Так вот если немного пофилософствовать, то мы с вами живя в человеческом социуме, ни когда не можем быть до конца свободными!!!
    Право на свободу отдельного человека всегда будет ограничено правом на свободу другого человека!
Исходя из автомобильной тематики нашего форума, автомобильный пример : твоё конституционное право на свободу передвижений ограничивает ПДД и  светофор )))), так как он даёт такое же право на свободу передвижении другим участникам дорожного движения. Зато мы знаем, что теоретически на встречку ни кто не должен выскочить потому что ПДД  это запрещает, но на практике то понимаем - что может ещё как ))) Хотя конечно сдавать на права все прешли белыми, пушистыми и трезвыми , под жёстким контролем неподкупных милиционэров )))
   Вот так и с оружием, чисто теоретически мы будем предполагать , что оно попадёт в руки, только вменяемым законопослушным, прошедшем подготовку гражданам, но на практике из ходя из  наших реалий мы то прекрасно понимаем что это будет не всегда так и это мягко сказано.
  Короче я против оружия, но если разрешат, в чём сомневаюсь, приобрету шоб было )))
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

Получается, если ствол есть, то я свободен, а если ствола нету, то я не свободен, так чтоли,

Вот мне вообще пох есть у меня ствол или нету, и критерии свободы для меня совершенно в другом


А по поводу легализовать стволы и не будет черного рынка, легализуйте проституцию, наркотики, торговлю людьми....
А ведь кое где наркотики и проституция легализованы,хотя.лично я против.торговля людьми не обсуждается.Ты можешь быть и без оружия свободен,критерий владения оружия здесь важный,хотя и не главный фактор,в этом я тебя поддержу.Человек может быть свободен и в тюрьме,никто не может ограничит его внутреннюю свободу.Можно посадить тело,но мысль нельзя и душу нельзя.Но, почему то мирные буддисткие монахи,которым нельзя держать оружие изобретают ушу,зачем спрашивается?Я уже не говоря про японских крестьян,которым было запрещенно оружие,придумавших карате и прочее айкидо.В те времена не было огнестрела,который сейчас уровнял и мастера боевых искуств и простого человека.Человек все равно хочет быть свободен,значит ему нужно для начала защитить свое тело.чтобы его мысли и дух были свободны
Записан
С Уваженим,Эдуард.

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

"В этом вопросе,тезка,очень важна одна вещь-свобода.Человек с оружием свободен"- золотые слова тёзка ))) Но есть одно но, - что такое свобода и конституционное право на неё и чем она ограничена??? Так вот если немного пофилософствовать, то мы с вами живя в человеческом социуме, ни когда не можем быть до конца свободными!!!
    Право на свободу отдельного человека всегда будет ограничено правом на свободу другого человека!
Исходя из автомобильной тематики нашего форума, автомобильный пример : твоё конституционное право на свободу передвижений ограничивает ПДД и  светофор )))), так как он даёт такое же право на свободу передвижении другим участникам дорожного движения. Зато мы знаем, что теоретически на встречку ни кто не должен выскочить потому что ПДД  это запрещает, но на практике то понимаем - что может ещё как ))) Хотя конечно сдавать на права все прешли белыми, пушистыми и трезвыми , под жёстким контролем неподкупных милиционэров )))
   Вот так и с оружием, чисто теоретически мы будем предполагать , что оно попадёт в руки, только вменяемым законопослушным, прошедшем подготовку гражданам, но на практике из ходя из  наших реалий мы то прекрасно понимаем что это будет не всегда так и это мягко сказано.
  Короче я против оружия, но если разрешат, в чём сомневаюсь, приобрету шоб было )))
Вот,к примеру:у тебя не было автомобиля и ты был ограничен в свободе передвижения,приобрел Прадик,и стал более свободен в этом смысле.Но,ведь ты не стал давить всех подряд на нем,катаясь,где попало,благо он это может?)))Так и с оружием,приобретешь"шоб было",так ведь не будешь шмалять по всем подряд?)))Владеть оружием,это не означает,что ты стал выше других,хотя такая возможность есть и оружие это позволяет,ты,просто,стал равным и свободным,среди таких же равных и свободных,"принцип живи,как хочешь,но не мешай другим",должен быть основополагающим.добавлю-и соблюдай закон.
Записан
С Уваженим,Эдуард.

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

уважаемые любители поломать копья по поводу и без, я один заметил, что речь идет о хранении, а не о ношении?  ;)
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

уважаемые любители поломать копья по поводу и без, я один заметил, что речь идет о хранении, а не о ношении?  ;)
А Вы,что ждете,когда больше дров на шашлык наберется?)))
Я.лично,за свободное ношение и хранение
Записан
С Уваженим,Эдуард.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

уважаемые любители поломать копья по поводу и без, я один заметил, что речь идет о хранении, а не о ношении?  ;)

Хранить и использовать в целях самообороны тоже не мало для начала.
Записан
Игорь

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

EXOCET, Igor908, несомненно это тоже прорыв. для начала пусть разрешат хотябы хранение и дадут возможность защитить свой дом. дальше посмотрим. не думаю, что это вызовет волну насилия, и горы трупов. к примеру в настоящее время разрешено хранение холодного оружие (без ношения), и как видим оно практически не используется для геноцида родных и близких; самое популярное орудие убийства на бытовой почве- обычный кухонный нож.
здесь же поднялось много шума о предстоящих уличных боях с применением короткоствольного оружия только потому, что никто почему-то не заметил, что речи о ношении не идет. по крайней мере из той информации, что имеется, подразумевается только хранение.
Записан

Nicolss

  • Гость

Я за то, чтоб разрешили хотя бы хранение - защищать свой дом, свою семью.
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

EXOCET, Igor908, несомненно это тоже прорыв. для начала пусть разрешат хотябы хранение и дадут возможность защитить свой дом. дальше посмотрим. не думаю, что это вызовет волну насилия, и горы трупов. к примеру в настоящее время разрешено хранение холодного оружие (без ношения), и как видим оно практически не используется для геноцида родных и близких; самое популярное орудие убийства на бытовой почве- обычный кухонный нож.
здесь же поднялось много шума о предстоящих уличных боях с применением короткоствольного оружия только потому, что никто почему-то не заметил, что речи о ношении не идет. по крайней мере из той информации, что имеется, подразумевается только хранение.
Да.несомнено,это прорыв.Я вот,по крайней мере не помню,чтобы такая инициатива возникала на высоком гос уровне,вероятно,у нас уже есть свое стрелковое лобби и будущие прибыли от продажи оружия заинтересовали бизнесс.Посмотрим,примут ли закон,а,если примут,то в каком виде.Противников короткоствола тоже много и они тоже на самом высоком гос уровне
Записан
С Уваженим,Эдуард.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

хранить можно и ружье( карабин) главное ношение
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...