'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 2.7 динамика!  (Прочитано 59791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crasnoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Столица моей родины
    • Prado 150 2,7 рест1
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #290 : 06 02 2018, 13:17:30 »

Отмечусь в этой теме. Использую для повышения динамики режим S коробки. По городу не выше 4, в пробках не выше 3.
По сравнению с автоматом мне нравиться. Но так как мне уже 55+ наверно моя динамика не всех устраивает.
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #291 : 06 02 2018, 14:52:48 »

Пока Фортнеров 2.7 нет. Потому и интересуюсь опытом Прадиков 2.7 и 2.8, которые есть и уже давно. Особенно их различием в динамике. А Фортунер, который имеет те же агрегаты, АКПП, раздатки и ГП

Про бензинку не знаю, а дизель не совсем такой же. Нет балансирных валов, подвес попроще, поэтому вибраций больше. И, кажется, у него вязкогрейки нет.

2.7 + МКПП отличаются передаточными числами двух первых передач, у Форча короче.
2.7 + АКПП отличаются ГП, у Форча длиннее.
2.8 по передаточным числам одинаковые.

Форч 2.8 действительно бодрее Прады 2.8. А как будут отличаться версии с 2.7, покажут только измерения.

Раздатки ВООБЩЕ разные. У Форча жёсткое подключение, у Прадо торсен.
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #292 : 06 02 2018, 17:44:51 »

Я  не сравниваю Прадо с Фортом, а сравниваю Прадо 2.8 с Прадо 2.7,  строго по теме. И никого не переубеждал в праве выбора. Прадо мне нравится, но Фортунер больше - свое мнение никому не навязываю. Но разница в динамике у Прадо 2.8 и 2.7 точно такая  же, как и между Фортунерами 2.8 и 2.7. Именно она меня и интересует.
 Тема динамики Прадо с разными двигателями интересна и сама по себе, особенно с новыми коробками. Тем более, что многие жалуются, что  не едет с обоими моторами. А многим другим нравится. Есть что обсуждать.
Записан

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #293 : 06 02 2018, 18:25:20 »

Я  не сравниваю Прадо с Фортом, а сравниваю Прадо 2.8 с Прадо 2.7,  строго по теме. И никого не переубеждал в праве выбора. Прадо мне нравится, но Фортунер больше - свое мнение никому не навязываю. Но разница в динамике у Прадо 2.8 и 2.7 точно такая  же, как и между Фортунерами 2.8 и 2.7. Именно она меня и интересует.
 Тема динамики Прадо с разными двигателями интересна и сама по себе, особенно с новыми коробками. Тем более, что многие жалуются, что  не едет с обоими моторами. А многим другим нравится. Есть что обсуждать.
Так ты дождись начала продаж форчунера с 2.7 и через неделю все будет в ютубе: и разгонная динамика с хронометражом , и расход топлива и все остальное .
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #294 : 06 02 2018, 19:42:50 »

    Если ездить по грязи, то наверно предпочтительней 2,8 из-за крутящего момента. А если по асфальту, то я бы 2,7 выбрал. Что я собственно и сделал. Не люблю дизельные вибрации и звук. А разница в динамике на столько мизерная, что через неделю вообще о ней не вспомнишь. И ещё многое зависит от самого водителя. Кто-то на дизеле будет бояться на педаль нажимать, а кто-то на бензине не боится давать обороты. Я себе на 2,7 поставил джеттер и вообще доволен до соплей.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #295 : 06 02 2018, 21:27:49 »

разница в динамике у Прадо 2.8 и 2.7 точно такая  же, как и между Фортунерами 2.8 и 2.7.

Вовсе не факт. Изменение передаточных чисел может существенно повлиять на динамику. В какую сторону — неизвестно.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #296 : 06 02 2018, 21:45:32 »

Но разница в динамике у Прадо 2.8 и 2.7 точно такая  же, как и между Фортунерами 2.8 и 2.7. Именно она меня и интересует.
Игоряшка бляхалеха опять ты за свое >:( bam ну какие нахрен могут  быть сравнительные ТТХ, если даже Форча с 2,7 никто в глаза не видел в России :o а5 "муйну" пишешь
а если прочитал где характеристики разгона, так выкладывай с сноской на источник и обосновывай свои умозаключения хоть чем то.... rtfm

я тебе одно скажу, что на Прадике 2,7 АКПП5  и на 3,0 5АКПП в одном городе, на одном и том же отрезке пути, при одной же ,,опе за рулем :-X динамика ОДИНАКОВАЯ!!! icon_hallo без деферамбов - хорошая  :-[ и это не гуглица yes это практика без секундомероф ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #297 : 06 02 2018, 22:11:11 »

Но разница в динамике у Прадо 2.8 и 2.7 точно такая  же, как и между Фортунерами 2.8 и 2.7. Именно она меня и интересует.
Игоряшка бляхалеха опять ты за свое >:( bam ну какие нахрен могут  быть сравнительные ТТХ, если даже Форча с 2,7 никто в глаза не видел в России :o а5 "муйну" пишешь
а если прочитал где характеристики разгона, так выкладывай с сноской на источник и обосновывай свои умозаключения хоть чем то.... rtfm

я тебе одно скажу, что на Прадике 2,7 АКПП5  и на 3,0 5АКПП в одном городе, на одном и том же отрезке пути, при одной же ,,опе за рулем :-X динамика ОДИНАКОВАЯ!!! icon_hallo без деферамбов - хорошая  :-[ и это не гуглица yes это практика без секундомероф ok
У меня 4АКПП, на свежих-6АКПП, а где 5 ?
Я чёт пропустил!?
ПС
Хотя у меня и на 4АКПП  pif прет, аж ноги к верху задирает  icon_acute7
Записан
Не кормите его он сытый

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #298 : 07 02 2018, 02:44:57 »

Интересно рассуждаете. Если просмотреть интернет - то Мы увидим, что хозяин Прадо хозяину Прадо рознь. :) Кто-то 2.7 восхваляет, а кто-то и от 2.8 плюётся и божится, что никогда его себе бы не купил, если бы знал какое оно Г. Так-что слова человека имевшего опыт вождения всего и вся, примерно равны словам человека черпавшего информацию из интернета. Каждому своё. Давайте уважать мнение каждого. Соклубниками себя всё-таки называете.
DrStuffing о том и речь, что здравомыслящий-думающий человек не будет высказывать услышанные/увиденные мнения и выдавать их за свои. И получая инфу все таки отделять мух от кАтлет. И уважения достоин человек не "обсирающий" комплектацию или марку авто одноклубника, а все таки опирающийся на опыт обладания обоими сравниваемыми автомобилями.

А теперь прочтите Ваш пост rtfm не кажется ли Вам, что сами вышесказанному противоречите :'( даете характеристику чужому мнению и высказываете не понимание.

Я не понимаю, для чего его должно хватать? Прадо - это не то авто на котором положено угла давать. Для молодёжи существуют всякие Б4, Кроуны и Марки, пуляйте хоть до посинения. А покупать Прадо с 2.8 или 2.7 и говорить, что он не едет - это, как минимум глупо. Давайте не забывать, что некоторые берут 2.7 для простой, повседневной езды по городу. Города бывают разные и 2.7 вполне хватает.
А где здесь противоречие? Действительно не понимаю тех людей, кто берет 2.7 и говорят, что он не едет, и это действительно глупо (я так считаю), но, однако, даже такое мнение уважаю.
P.S. Уважать мнение - не значит с ним соглашаться.
Записан

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #299 : 07 02 2018, 06:37:02 »


[/quote]
У меня 4АКПП, на свежих-6АКПП, а где 5 ?
Я чёт пропустил!?
ПС
Хотя у меня и на 4АКПП  pif прет, аж ноги к верху задирает  icon_acute7
[/quote]
5 АКПП на прадо 4.0 бензин и 3.0 дизель , до 15 года . Потом стали шестиступенчатую ставить всем .
Записан